15:13, 27.05.2014 / ОБЩЕСТВО

О Республике Коми рассказали на телеканале Euronews

26 мая сюжет о Республике Коми вышел в эфир телеканала Euronews. Это совместный проект самого популярного европейского канала и Федерального агентства по туризму Министерства культуры страны «Открытки с дороги» («Postcards»). Он создан для тех, кого интересуют путешествия, и посвящен конкретным аспектам национального культурного наследия. Еженедельные заметки рассказывают о потайных или забытых достопримечательностях, предлагают неожиданный взгляд на уже известные места, а также увлекательные детали и практические советы.

IMG_6055.jpg

Фото БНК

Серия репортажей состоит из минутных эпизодов, призванных показать разнообразие пейзажей и туристические возможности России. В проект попали всего четыре города и два региона Российской Федерации: Москва, Ярославль, Вологда, Санкт-Петербург, Алтайский край и Республика Коми.

В городах в центре внимания съемочной группы оказывались отдельные объекты туристического показа: собор Василия Блаженного на Красной площади, театр имени Федора Волкова в Ярославле, музей кружева в Вологде, Государственный Эрмитаж. В Алтае выбрали тему возрождения центров духовности. В Республике Коми основной темой стало культурное наследие народа и его проявление в современном мире.

Съемки были проведены 9 мая при содействии Агентства Коми по туризму. В течения дня съемочная группа побывала в трех отделах Национального музея республики и совершила обзорную экскурсию по селу Ыб с посещением Финно-угорского этнокультурного парка, на территории которого проходит традиционный мультифестиваль «Ыбица» и спортивный праздник «Зимняя Ыбица».

Работу съемочной группы в составе журналиста Шеймаса Кирни, оператора Тьерри Винна и переводчика Александры Дальсбек увидят 200 миллионов зрителей в более 155-ти странах мира на 13 языках (немецком, английском, арабском, испанском французском, греческом, венгерском, итальянском, фарси, португальском, русском, турецком и и украинском).

В настоящий момент «открытка» из Республики Коми размещена на главной странице сайта телеканала Euronews на всех языках.

468

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • лиса
    27 мая 2014 г., 17:25:29
    Ответить
    В течения дня )))
  • 123
    27 мая 2014 г., 21:59:45
    Ответить
    из серии
    Ярошдрищенко фанат Гайзера