15:47, 27.05.2014 / ПРАВО

В столице Коми будут судить очередного педофила

Сыктывкарским следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

По данным следствия 19 октября 2013 года подозреваемый привел в свой дачный домик в местечке Дырнос 11-летнего мальчика и совершил в отношении него действия сексуального характера. С ребенком злоумышленник познакомился за несколько дней до случившегося на площадке возле школы, угощал его мороженым, водил в торгово-развлекательный центр. Сам фигурант ранее был судим за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, и освободился из мест лишения свободы в июле 2011 года. В ходе расследования данного эпизода было выявлено, что 25 октября фигурант совершил аналогичное преступление в отношении трех двенадцатилетних мальчиков. С детьми обвиняемый также познакомился на площадке возле школы и, предложив поиграть, привел их в свою квартиру.

Обвиняемый отказался от дачи показаний. Уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

572

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Стерилизовать !
    27 мая 2014 г., 15:58:04
    Ответить
    Суд должен принять такое решение! Иначе б\полезно!
  • На кол
    27 мая 2014 г., 16:10:15
    Ответить
    а потом в лагерь на пользование бродягам, да так чтобы человек 500 было...
  • м
    27 мая 2014 г., 16:42:47
    Ответить
    Зачем их вообще выпускают? один раз осудили, они выходят и опять за старое!!! на всю жизнь сажать и на каторжные работы!!!
  • УВАЖАЕМЫЕ блюстители порядка!
    27 мая 2014 г., 16:59:37
    Ответить
    Огромнейшая просьба!!!
    Отслеживайте поведение бывших зэков, ведь очевидно что при отсидке они НЕ иправляются, а убеждаются в мыслях что в тюрьме не так уж и плохо жить, выходят и совершают НОВЫЕ преступления!!! Чтобы мы будем спокойны за своих детей, преступник должен сидеть ПОЖИЗНЕННО! Мы даже согласны платить налоги за их существование там, только заберите этих нелюдей от нас и наших детей!!!
  • 12
    27 мая 2014 г., 17:32:22
    Ответить
    закон есть закон
    от этих уродов спасёт только скальпель
    • Согласен
      27 мая 2014 г., 17:36:39
      Ответить
      Согласен
      Я тоже так думаю. Лучше бюджет пусть турникетов меньше для детей построит, но эти выродки не будут свободно гулять на улице
  • лс
    27 мая 2014 г., 21:17:46
    Ответить
    мусора,расстреливайте, типа попытка к бегству
  • 90
    27 мая 2014 г., 22:33:17
    Ответить
    А вы думаете,что надругаться над ребенком можно только половым членом? Действия сексуального характера можно расценить и целование , прикосновение к половым органам и различным частям тела .
    Отправлено из мобильной версии
  • пипипи
    28 мая 2014 г., 6:50:24
    Ответить
    Дибильная банка, что значит очередного???вы что знаете сколько их и где они? Научитесь хоть писать название репортажа, или на.ер закрывайтесь.
    Отправлено из мобильной версии
  • 13-й
    28 мая 2014 г., 9:16:42
    Ответить
    Только "линчевать"...
    на площади
  • житель
    28 мая 2014 г., 13:17:45
    Ответить
    яйца оторвать без наркоза, а в тюрьме кормят, поят, спать ложат, крыша над головой,,, на рудники за пайку
  • 888
    29 мая 2014 г., 22:18:10
    Ответить
    ПИПЕЦ!
    Я ЗА ТО..ЧТО БЫ ЗА НАСИЛИЕ НАД ДЕТЬМИ СУЛИЛИ ТОЛЬКО НА ПОЖИЗНЕННОЕ!!!!!!