23:31, 28.05.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Народный корреспондент: «Газель» врезалась в кроссовер и загорелась, шесть человек пострадали»

В 21.55 в Сыктывкаре произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадало шесть человек. На перекрестке улицы Морозова и Сысольского шоссе «ГАЗ 3302», проехав на красный свет, врезалась в Mitsubishi Outlander. Новость в редакцию прислал сыктывкарец Михаил Попов.

Видео и фото Михаила Попова

avariya1.jpg

По словам очевидцев, иномарка выезжала на разрешающий сигнал светофора со стороны нового автовокзала, в этот момент на красный свет промчалась «Газель» и буквально протаранила Mitsubishi. Удар был такой силы, что микроавтобус перевернулся, а газовое оборудование, установленное на нем, стало причиной возгорания.

avariya3.jpg

- По предварительным данным, пострадало шесть человек. Четверо находились в иномарке, еще двое пострадали в «Газели», - пояснили в региональном управлении ГИБДД.

avariya9.jpg

Очевидцы аварии утверждают, что в иномарке сработали подушки безопасности.

avariya13.jpg

Это и уберегло находящихся в ней людей от сильных повреждений. А вот водителю и пассажиру «Газели» досталось больше, удар был такой силы, что кабину грузового авто развернуло.

avariya2.jpg

На данный момент устанавливаются обстоятельства ДТП.

avariya21.jpg

1251

Комментарии (62)

Добавить комментарий
  • как всегда, газелист бухой, и грубо нарушил
    28 мая 2014 г., 23:37:28
    Ответить
    под арест на 30 суток и штраф бы ему нев*б*нный
    и еще людям в митсу проблем создал, г*****
    • ааа
      28 мая 2014 г., 23:43:18
      Ответить
      Какой арест? Судя по состоянию, а я так понимаю, что в скорой он лежал, ему в больнице сейчас тусить. А так м****! Штраф побольше и лишение прав!
      • после больницы отседит
        28 мая 2014 г., 23:47:32
        Ответить
        когда здоровье поправит
        и места свободные в изоляторе появятся
    • Лиса
      29 мая 2014 г., 11:11:27
      Ответить
      Проклятье Давпона Холдинга на заднем плане маячит,здание апокалипсиса
  • Василий
    28 мая 2014 г., 23:43:59
    Ответить
    не привыкли еще
    что этот Т-образный перекресток стал полноценным
    • Лиса
      28 мая 2014 г., 23:48:19
      Ответить
      Газель ехала со стороны Выльгорта. Хоть Т-образный, хоть Х-образный - он тупо летел на красный свет, как обычно там проскакивали. Так же и на ДОСААФ вечерами многие едут на красный свет
  • Идиот
    28 мая 2014 г., 23:51:02
    Ответить
    безответственный.
    Изолировать таких нужно от нормальных людей.
  • 1
    28 мая 2014 г., 23:52:02
    Ответить
    а чего этоот парень отрывающий дверь митсубиси так странно себя ведёт, он под наркотой чтоле??
    • Лиса
      28 мая 2014 г., 23:53:33
      Ответить
      А ты был когда нибудь в аварии? Это он еще адекватно себя ведет, видать отошел...
  • о!
    28 мая 2014 г., 23:52:36
    Ответить
    О! Погранцы! Хорошо праздник закончился у них...
  • 12
    29 мая 2014 г., 0:14:06
    Ответить
    Я с окна видела как раз огонь,думала какой-то из деревянных домов горит
  • эксперт
    29 мая 2014 г., 0:32:11
    Ответить
    митсубиси
    Митсубиси Паджеро Спорт, хотя всем насра...ь на этот факт.
  • гость
    29 мая 2014 г., 1:21:27
    Ответить
    На прогороде как раз наоборот пишут, что вина паджерика была, как всегда не знаешь кому верить из газет наших
    Отправлено из мобильной версии
    • пусть покажут
      29 мая 2014 г., 8:54:33
      Ответить
      видео с камер и все станет ясно.
  • гриша
    29 мая 2014 г., 1:36:00
    Ответить
    газель ехала со стороны выльгорта,на мигающий выехала,оутлендер не дал завершить маневр,ребета там какие доставали ребят из газеле когда она горела,да и они сами тоже пострадали много кто получил серьезные ожоги,респект им за то что не бросили людей,ну все таки митсубиси виноват
  • спокойный
    29 мая 2014 г., 3:03:58
    Ответить
    дтп
    как у нас ввели длинные сигналы светофоров(со всех сторон красный).Так ездить стали все на красный и те кто не успевает и те кто торопятся.Кто не верит постойте в 8утра или в 6 вечера на перекрестке Морозова-Димитрова и посмотрите.А тут один подумал-проскочу,а второй подумал нифига ты у меня не проскочишь!Там сзади ехала машина с видеорегистратором поэтому думаю установят кто был сильнее неправ,хорошо хоть без 200х.
    • ага
      29 мая 2014 г., 3:05:53
      Ответить
      ну-да
      в сыке пора правила менять.На зеленый стоим,на красный едем.
  • Троицк
    29 мая 2014 г., 6:50:24
    Ответить
    Они не знают еще...
    Пишут то виновата одна машина- потом выясняется, что другая- такое уже было. И обвинили водителя- который погиб, его все стали здесь оскорб***ь- а на следующий день написали- что виновник- ГАЗЕЛЬ. Так что пусть вначале выяснят, а потом пишут. Выздоровление всем...
  • Меня не зовут
    29 мая 2014 г., 7:08:35
    Ответить
    С сайта ГИБДД
    28.05.2014 В 21:44 НЕ УСТАНОВЛЕННЫЙ ВОДИТЕЛЬ, УПРАВЛЯЯ А/М ГАЗ-2790, ДВИГАЛСЯ ПО СЫСОЛЬСКОМУ ШОССЕ, СО СТОРОНЫ УЛ. ЛЕСОПАРКОВАЯ В НАПРАВЛЕНИИ УЛ. МАРКОВА, НА РЕГУЛИРУЕМОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ С УЛ. МОРОЗОВА, ВЫЕХАЛ НА ПЕРЕКРЕСТОК НА ЗАПРЕЩАЮЩИЙ (КРАСНЫЙ) СИГНАЛ СВЕТОФОРА, В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧЕГО СОВЕРШИЛ СТОЛКНОВЕНИЕ С А/М МИЦУБИСИ, ПОД УПРАВЛЕНИЕМ ВОДИТЕЛЯ 1986 Г.Р., ДВИЖУЩИМСЯ ПО УЛ. МОРОЗОВА СО СТОРОНЫ ГОРОДСКОГО РЫНКА В НАПРАВЛЕНИИ УЛ. СТАНЦИОННАЯ.
  • )-(
    29 мая 2014 г., 8:26:26
    Ответить
    автобусы
    Вчера ехала на четверке утром на работу, водитель летел, как на пожар, на остановках люди еще на ступеньках были, а он уже трогался и кондючка, ему в пару, возмущалась, отчего люди такие бестолковые, побыстрее заходить-выходить не могут, к выходу не готовятся..А как готовиться, если вставать с места было страшно. Кто пользуется этим маршрутом, наверняка, знают эту хабалку с химией, сейчас она в фиолетовом цвете.Обратно-та же история.Такое впечатление, что пассажиры им мешают работать...
  • ДА Б....ТЬ
    29 мая 2014 г., 8:31:06
    Ответить
    Достали такие ездуны ! Проезд на красный в городе стал уже как за здрасти... под видом завершающего маневра. С*** себя не уважают и других под смерть подводят.
  • Пассажир
    29 мая 2014 г., 9:14:25
    Ответить
    Ну и что, помогли камеры, на которые постоянно кивают гаишники, как на блестящее достижение? Мент на дорогах не работает, камеры тоже и мы будем это видеть до тех пор, пока на улицах не появятся патрульные экипажи в достаточном количестве. Вытряхнуть дармоедов из дома у Кировского парка, жезлы в зубы, по машинам и работать!
  • ватсон
    29 мая 2014 г., 9:30:56
    Ответить
    Это элементарно!
    Смонтировать "лежачих" на перекрестках и "полёты" прекратятся! Всё будет чинно, аккуратно и без суетни.
    • Пасс
      29 мая 2014 г., 9:35:12
      Ответить
      Ну почему лежачих то? Живые работать должны! Когда какое-то "усиление" или оцепление они из всех щелей в диких количествах вылезают, а на улице их встретить большая редкость!
  • 2
    29 мая 2014 г., 9:32:57
    Ответить
    с какой скоростью летел Аутлендер, чтоб Газель (весом 2,5тонны) от места столкновения снести ее на 20метров, и чтоб у нее рама вывернулась в восьмерку.
  • PriдуRok
    29 мая 2014 г., 9:33:32
    Ответить
    ольше аварий хороших и разных! Хлеба и зрелищь - народу-планктону.
    А никто в этой аварии не виноват - до вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.
  • 123
    29 мая 2014 г., 9:46:54
    Ответить
    Судя по фото, аутлендер в бок газели заехал, т.е. влетел именно он в газель, а не газель в него. Получается вообще на дорогу не смотрел?? Даже если ты на разрешающий едешь, надо смотреть на перекресток и оценивать ситуацию, мало ли там какая помеха может появится.
  • 111
    29 мая 2014 г., 10:14:02
    Ответить
    Камер то там нет!
  • комяк
    29 мая 2014 г., 10:15:46
    Ответить
    ГИБДД работнички хреновы! Надо на таких аварийных перекрестках посты выставлять, чтоб предупреждать нарушения, а не по кустам сидеть и протокола шлепать! Поэтому и летают такие идиоты!
  • Электорат
    29 мая 2014 г., 10:20:44
    Ответить
    Редакции
    "«Газель» врезалась в кроссовер"... может, Газель и кроссовер были под чьим-то управлением, а не сами в себя "врезались"? Хоть подобие корректора или редактора грамотных наймите- всё безграмотнее и глупее пишете.
    • на сей раз всё верно
      29 мая 2014 г., 10:55:48
      Ответить
      грамотей вы наш))
      именно газель и именно кроссовер. а уж под чьим они были управлением - биороботов, зелёных человечков или электората, дело десятое
      • ну да!!!
        30 мая 2014 г., 13:28:56
        Ответить
        В следующий раз жду от ЕГЭшников такое: "В деревне Гадюкино топор с сосновой ручкой ударил по черепу 8 раз"... А что? Какая разница, кто им "управлял"- биоробот, зелёные человечки или электорат, дело десятое...
  • гость
    29 мая 2014 г., 10:45:58
    Ответить
    на оутлендере тоже идиот. по сторонам смотреть надо, а то "я еду на зеленый и ничего не вижу..."
  • Гарик
    29 мая 2014 г., 10:51:47
    Ответить
    Может увидимся еще!!!
    ГИБДД кантора которая считает что там самые умные - но мое мнение таково что там сидят одни лентяи и взяточники - и очень далекие люди - комяки одних набрали что в ппс что в гиибдд
  • дмитрий
    29 мая 2014 г., 11:06:51
    Ответить
    в тему
    четко прослеживается что газель выехала на оранжевый свет свтофора на перекресток, а мицубиси летел с такой скоростью, как будто коробка была на спорт режим включена,ОН даже не притормозил перед столкновением. И еще,со стороны мицубиси,т.е.со стороны автовокзала,нет светофора, там только знак уступи дорогу,поэтому на мой взгляд будет однозначная вина водителя мицубиси.
    • василий
      29 мая 2014 г., 11:25:04
      Ответить
      то есть это по-вашему полурегулируемый перекресток? с морозова вниз едут по светофору, а вверх от рынка по знакам приоритета? чушь не говорите
      • жж
        29 мая 2014 г., 18:06:56
        Ответить
        василию
        учи пдд из за таких как ты и происходят дтп там со стороны рынка светофора нет а есть знак уступи дорогу им и должен руководствоваться водитель и по барабану какой сигнал светофора
        • ТАТЬЯНА
          01 июня 2014 г., 1:18:52
          Ответить
          ВСЕ ПРАВИЛЬНО
          СОЛИДАРНА. нЕТ СВЕТОФОРА, РУКОВОДСТВУЕМСЯ ЗНАКАМИ. И ЭТО СОВСЕМ НЕ ЧУШЬ
    • 911
      29 мая 2014 г., 12:26:30
      Ответить
      Нисколько не оправдываю водителя митсубиси (скорость превышена, глаза закрыты), но вот создается впечатление, что никто в Сыктывкаре уже не помнит, что желтый - запрещающий сигнал светофора. Когда моргал зеленый газель вполне могла затормозить, но нет он нажал на газ.
      В общем встретились два балбеса.
    • Пера
      29 мая 2014 г., 13:59:19
      Ответить
      И вправду, там же нету светофора. Он со второстепенки вылетал.
  • Местный
    29 мая 2014 г., 11:34:41
    Ответить
    А все таки народ у нас смелый и бесстрашный, было очень приятно видеть всех тех, кто поднимал эту газель (под угрозой взрыва газового баллона), что бы достать горящего парня из под - нее!
  • Иван
    29 мая 2014 г., 11:45:04
    Ответить
    Видео на комиинформ, видно как Оутлендер летит, под сотню точно,
    куда девки смотрели?
  • Ольга
    29 мая 2014 г., 11:55:20
    Ответить
    Вот полное видео аварии, кошмар http://www.youtube.com/watch?v=9XFUnNfnAc8
    • посмотрел
      29 мая 2014 г., 12:08:38
      Ответить
      даааа, видео зачетное!
  • Ирина
    29 мая 2014 г., 12:03:51
    Ответить
    Камеры только сегодня будут проверять, так что ещё не известно кто виноват.
    • Ирина
      29 мая 2014 г., 12:09:08
      Ответить
      Посмотрев это видео видно что леговушка неслась на большой скорости это раз, а два то что уж ни как не газель врезалась в неё...
  • 11
    29 мая 2014 г., 12:25:27
    Ответить
    НА ОУТЛЕНДЕРЕ СЛЕПОЙ ЧТО ЛИ? МОГ БЫ И ПРИТОРМОЗИТЬ,НУ НАХЕРА ТАК-ТО???
  • н
    29 мая 2014 г., 12:54:27
    Ответить
    Просмотрела видео. Жуть. Бедные люди. А ГАИшников не увидела!?
  • Дмитрий
    29 мая 2014 г., 13:24:03
    Ответить
    Виноват Митцубиси, не дал завершить маневр, не предпринял действий для избежания столкновения.
  • вот оно что
    29 мая 2014 г., 13:44:26
    Ответить
    так то митсубан протаранил, если чо. Ну и что - что он выехал на зеленый, вернее вылетел, убедиться в безопасности было слабо? Или он крутыш?
    • Пера
      29 мая 2014 г., 14:01:39
      Ответить
      Ага крутыш- пешеход.
  • name
    29 мая 2014 г., 15:35:32
    Ответить
    надо было бы водителя митцубиси на наркоту проверить
    • да
      29 мая 2014 г., 15:39:24
      Ответить
      ...что то есть в этом...
  • 555
    29 мая 2014 г., 22:03:57
    Ответить
    НА МИЦУХЕ ИДИОТ
    КАК БЫ ТАМ НЕ БЫЛО...НА МИЦУБИСИ НЕ ВОДИТЕЛЬ...А ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!ЕМУ ТОЛЬКО НА ГУЖЕВОМ ТРАНСПОРТЕ ЕЗДИТЬ!!!!ВСТРЕТИЛИСЬ ДВА НЕДОУМКА НА ПЕРЕКРЁСТКЕ!!!РЕЗУЛЬТАТ ЗАКОНОМЕРЕН!!!
  • И все побежали....
    29 мая 2014 г., 22:45:42
    Ответить
    снимать видео на свои телефоны
  • лео
    11 июня 2014 г., 23:05:27
    Ответить
    кто кого проторанил?
    Газель виновна, но если высказываться правильно то мицубиси её протаранила.
  • лео
    11 июня 2014 г., 23:06:37
    Ответить
    водитель газели
    Посадить всех пока не сознаются