17:20, 29.05.2014 / ЭКОНОМИКА

В столице Коми открылся современный бизнес-центр

Информационно-консультативный центр для представителей малого бизнеса расположился в центре Сыктывкара, на улице Коммунистической, в здании бывшего «Дома книги». По случаю открытия Городского центра предпринимательства и инноваций – так называется новое учреждение – прошли торжественные мероприятия с участием мэра столицы Ивана Поздеева, его замов, представителей предпринимательского сообщества.

ANT_6969.jpg

Фото Николая Антоновского

- Надеюсь, наш центр станет местом успешного взаимодействия бизнеса и власти в городе, – отметила замруководителя мэрии Наталья Хозяинова.

К этому событию администрация шла два года. Как выразился Иван Поздеев, желание сейчас одно – чтобы этот центр стал местом встречи, ведь иногда бывают случаи, когда надо поплакаться в жилетку. У нового центра много задач – и консультативные, и учебные, а без предпринимательского сообщества их реализация не получится.

ANT_6910.jpg



- Только при вашем взаимодействии этот центр получится живым, – заверил Поздеев.

После торжественного перерезания ленточки и приветственных слов новоиспеченный директор бизнес-центра Ольга Муллаянова провела экскурсию по учреждению. Всего в центре 15 помещений, включая подсобные и административную часть. Восемь кабинетов предназначены для сдачи в аренду. Здесь, например, может расположиться небольшое типографское производство. Некоторые из кабинетов будут сдаваться с мебелью, на тот случай, если у предпринимателя нет своей.

ANT_6942.jpg



В одном из помещений будут находиться специалисты – по организации обучения, ярмарок и выставок, консультант-бухгалтер и другие. В центре будет и учебный класс, где будут проходить различные встречи, тренинги, обучения. На небольшом фуршете, который состоялся в учебном классе после экскурсии, Иван Поздеев в неформальной беседе поделился своими планами. Градоначальник планирует этим летом раз в неделю проводить в бизнес-центре встречи. Чтобы эти мероприятия проходили не в стенах администрации – чиновничьем мире - и чтобы контакт получился двусторонним.

ANT_6981.jpg



Галина Лапшина, представитель горсовета Сыктывкара и Торговой ассоциации Республики Коми, отметила, что раньше предприниматели собирались в бизнес-инкубаторе в Эжвинском районе, где могли друг другу что-то подсказать, чему-то научить.

- Желаю, чтобы этот центр стал центром притяжения для малого бизнеса, – высказала свое пожелание Лапшина.

ANT_6989.jpg

671

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Нестор Петрович
    29 мая 2014 г., 17:59:53
    Ответить
    Спасибо,давно ждал такой центр...очень хорошее вложение средств,а то всё в дороги и больницы,хоть раз нужно на дело пустить...
    • Смалий В.
      29 мая 2014 г., 20:56:04
      Ответить
      деньги.
      Главное что деньги "правильно" "освоили" и донесли наверх Гайзеру и Чернову!А потом спишут на "боевые" потери!
  • оооо-)
    29 мая 2014 г., 18:01:25
    Ответить
    А я то думал, откуда там появились такие убогие перила??
    хочу пожелать вам, господа, чтобы все ваши начинания были такими же убогими, неуместными, неудобными и кривыми, как эти чёртовы перила!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Я о...ел от такого БЦ
    29 мая 2014 г., 18:07:25
    Ответить
    Интересно, а Поздеев догадывается о существовании современных методов организаций рабочих пространств, например, коворкингов?
  • Мастер бизнеса
    29 мая 2014 г., 18:22:57
    Ответить
    Я в шоке
    от такого бездарного "просаживания" средств
  • Беспокоюсь
    29 мая 2014 г., 19:06:44
    Ответить
    Жареков чтоли корзиночкой подавился?
    • Не беспокойтесь
      29 мая 2014 г., 22:11:24
      Ответить
      Он это, того на шампанское покуситься задумал
  • 1
    29 мая 2014 г., 19:10:12
    Ответить
    бабло отмыли и открыли ещё одну ненужную контору
  • Жесть
    29 мая 2014 г., 19:18:38
    Ответить
    и под кого сделали сию богадельню?
    • МБУ
      29 мая 2014 г., 19:33:49
      Ответить
      Директором Муллаянова О.В.

      В 2014 году на этих детей подземелья потратят 5,760 миллионов рублей.
  • 123
    29 мая 2014 г., 19:33:10
    Ответить
    В подвале???
    • 89
      30 мая 2014 г., 16:35:49
      Ответить
      Дети подземелья? Может тёти подземелья?

      На фото №4 почти все внезапно уснули.

      Смеюсь и плачу, граждане.
  • 1
    29 мая 2014 г., 19:44:47
    Ответить
    1
    Тупой, неприкрытый, топорный распил бюджетного бабла и трудустройство тех кого надо. Мерзко от всего этого.
  • Бизнесмен
    29 мая 2014 г., 19:45:26
    Ответить
    Картинка с шариками и заголовок - как итог управления городом "крепкого" хозяйственника, с открытием современного бизнес-центра в подвальном помещении жилого дома на загнивающей и разваливающейся главной улице грязного Сыктывкара.
  • Предприниматель
    29 мая 2014 г., 19:48:38
    Ответить
    Хватит помогать нам, предпринимателям! Ведь и без помощников-оглоедов непросто живется, а еще этих кормить... Есть старая присказка: не умеешь работать - иди учить работать.
  • Nemo
    29 мая 2014 г., 19:57:01
    Ответить
    Хорошая новость
    Подобный центр давно нужно было открыть. Удачи в работе.
  • Хочу в бизнес
    29 мая 2014 г., 20:25:05
    Ответить
    На третьем фото Поздеев в окружении клевых чикс. Это эскорт-служба? Почем?
    • Ну не знаю где тыы увидал клеых чикс?
      29 мая 2014 г., 20:45:32
      Ответить
      я вижу мартышек
      с килограммом ваксы на мордашках
      • Маша.
        29 мая 2014 г., 20:54:29
        Ответить
        по заслугам.
        Так какой Поздеев такое и соровождение!!!!КРАСАФФФЧИК!
        • по делу
          29 мая 2014 г., 21:45:35
          Ответить
          товарисчи, а внешность не главное!
          • 1
            30 мая 2014 г., 9:13:18
            Ответить
            Ага
            Главное, чтобы человек был хороший - такой же "хороший" и "уважаемый" сыктывкарцами мэр как Поздеев Иван.
            • :-)
              30 мая 2014 г., 9:50:49
              Ответить
              какой поп, такой и приход
              Ваня, смотри на пятое фото. Чиксы явно заскучали. Банкет затянулся, ждут интересного продолжения...
  • 1
    29 мая 2014 г., 20:59:54
    Ответить
    полное ощущение того, что гос аппарат уже настолько громоздок и расширять его уже некуда, а колличество родственников и любовниц всё растёт))
    • 222
      30 мая 2014 г., 9:15:37
      Ответить
      http://bujet.ru/article/252894.php
      К 2013 году, по данным статведомства, ситуация выглядела следующим образом: общая численность работников государственных органов и органов местного самоуправления уже составляла более 1,548 млн человека. Это означает, что за пять лет она выросла почти ВДВОЕ, отмечает «Российская газета».
  • Сергей
    29 мая 2014 г., 21:06:55
    Ответить
    Звиздец манасярянцу и его палате. будет насвоей гитаре бринькать в месте с мишей,димой ,а аня будет солистом у них
  • Проня
    29 мая 2014 г., 21:17:08
    Ответить
    Да, Жариков всегда пожрать на халяву мастер!
    Отправлено из мобильной версии
  • Егор
    29 мая 2014 г., 21:29:11
    Ответить
    Реклама
    Рекламный ролик алкоголя. Неприлично.
    • 123
      29 мая 2014 г., 21:47:10
      Ответить
      пропаганда бизнес-алкоголизма, однако.
  • Палец
    29 мая 2014 г., 22:20:00
    Ответить
    И вообще, на третьем фото похоже, что Поздеев отрезает себе палец, а все вокруг радуются?
  • бизнесмен
    29 мая 2014 г., 22:33:19
    Ответить
    А зачем он нужен?
  • Местный
    29 мая 2014 г., 23:31:46
    Ответить
    Пока коменты дочитал пять раз описался от смеха. Бедолага Поздеев наверное икает. Граждане, ваш юмор просто высший класс
  • Патриот Сыктывкара
    30 мая 2014 г., 0:02:31
    Ответить
    Ну почему у нас в Сыктывкаре все стало так убого? Ну хоть бы в исторической части города мостовые в порядок привели, а то у гимназии Пушкина - как дождь, так лужа на пешеходной зебре. И Дом книги, действительно, бывший. И вообще, в городе есть хоть какой-то план развития и нормальной застройки, а то дома возводят как Бог на душу пошлет! Странно все! Молодежь из города при первой появившейся возможности сваливает в горда южнее. Там реально кипит жизнь! А у нас все глубже в трясину. Тоска!!!
    • ну почему ?
      30 мая 2014 г., 0:25:05
      Ответить
      Зато дамы в подвале в вечерних платьях ))
  • УРА! УРА!! УРА!!!
    30 мая 2014 г., 10:46:17
    Ответить
    Больше бизнес-центров. хороших и разных! К чёрту дороги, мусор, бардак...
  • Гость