15:12, 30.05.2014 / ОБЩЕСТВО

Надежда Быковская назначена главой Коми уполномоченным по правам человека

Руководитель «Издательского дома Коми» Надежда Быковская распоряжением Вячеслава Гайзера сегодня назначена уполномоченным по правам человека в регионе. Кто возглавит холдинг «Коми му» в связи с тем, что Надежда Быковская покинет журналистскую работу, пока не сообщается.

KIR_9465_preview_610.jpg

Надежда Быковская будет отстаивать права граждан в Коми. Фото Кирилла Затрутина

926

Комментарии (68)

Добавить комментарий
  • ольга
    30 мая 2014 г., 15:27:43
    Ответить
    И каким образом журналист будет защищать права человека?
    • ОК
      30 мая 2014 г., 19:27:45
      Ответить
      Правильный вопрос.
  • петя
    30 мая 2014 г., 15:32:15
    Ответить
    в том то и вопрос, каким образом глядя на её фото.
  • Федя
    30 мая 2014 г., 15:37:09
    Ответить
    А куда интересно делся господин Елькин, который очень хотел стать этим самым уполномоченным?
  • Мым
    30 мая 2014 г., 15:41:19
    Ответить
    Интересно, а она приостановит свое членство в "Единой России"?
    Представляете, ее родная партия через своих депутатов примет очередной дурацкий закон, а ей надо будет защищать от него граждан... А как же с партийной дисциплиной? Даже слова поперек не скажешь. Из партии с позором выгонят и с должности снимут)))
    • Мым
      30 мая 2014 г., 15:46:03
      Ответить
      Посмотрел - увы, для уполномоченного по правам человека в Коми нет запрета состоять в политической партии. Увы.
  • 5
    30 мая 2014 г., 15:50:07
    Ответить
    Помню эту несчастную, как она на Юргане позорила блогеров..)))
  • тайны мадридского двора
    30 мая 2014 г., 15:52:09
    Ответить
    А помнится несколько месяцев назад была забавная история, когда глава вынес на утверждение бывшего судью Елькина и его даже чуть не утвердили, только неожиданно сделали перерыв на 5 минут, во время которого Елькин куда-то вышел и уже не вернулся. Эту историю никто так и не объяснил, что такого страшного узнали депутаты про Елькина за эти 5 минут, что не стали его утверждать? Или может Елькин был белый и пушистый, но интриганка Быковская расчищала себе место? А может это кто другой интриганил?
    • Я
      30 мая 2014 г., 18:05:55
      Ответить
      Да интересно куда Елькин подевался, слышала тоже в Сгу преподает, брр дружбан Наймушина и Проректора Павлова , помнится в прошлом году елькину этому платили зарплату хотя он не провел занятий - вот так вот, еще строчил жалобы
      Отправлено из мобильной версии
  • Алекс
    30 мая 2014 г., 16:07:04
    Ответить
    Бр-р-р-р!
    А чего же такая страшная? Всё-таки с людьми работать.
  • .
    30 мая 2014 г., 16:13:03
    Ответить
    ГЫ
  • коми морт
    30 мая 2014 г., 16:13:44
    Ответить
    с чего это Быковская стала страшная? Очень и ничего. Нос конечно так себе, но с ней работать можно. И я ей верю. Отвечаю за свои слова: с ней работать можно!!! Я рад что коми морт стал уполномоченным. Лищь бы не вляпалась как Вокуев...
    • ?
      31 мая 2014 г., 19:57:12
      Ответить
      Она-не коми. Хотя коми кыв знает.
      • О!
        31 мая 2014 г., 20:39:52
        Ответить
        Неужели есть такое явление в Комиландии? Некоми, но знает Коми язык . Респект !!
  • Университет
    30 мая 2014 г., 16:40:59
    Ответить
    Что-то есть в её внешности очень неприятное, отталкивающее. Не по женски активная и амбициозная. Чёй-то ей все время карьеры хочется.
    • университету
      30 мая 2014 г., 17:11:40
      Ответить
      я знаю
      это безмерно выпученные глаза,как у морского окуня
  • ваня
    30 мая 2014 г., 16:45:46
    Ответить
    но и хорощо что быковская, а не кто нибудь другой. нормальная баба. я с ней сталиквался по работе. КОнкретная. Если пошлет, то за дело. С ней работать можно.
  • Руслан
    30 мая 2014 г., 16:47:53
    Ответить
    самое интересное в этой ситуации, что в её учреждении очень даже и горюют, что она уходит. Чем она их там взяла за это короткое время, хрен ее знает. Но с кем ни разговаривал, надеются на ее скорый приход обратно
  • университету
    30 мая 2014 г., 16:50:18
    Ответить
    видимо ты привык что твоя Юстиховская "очень приятная" и о карьере даже не думает, а только о том, как сделать жизнь студентов лучше
    • Цой
      30 мая 2014 г., 18:07:50
      Ответить
      +100
      Отправлено из мобильной версии
  • пединститут
    30 мая 2014 г., 16:55:06
    Ответить
    привет и поддержка ответчику "университета". Я с тобой согласен. А Быковскую знаю. Не тупая. И вякает не оттого что карьеристка, а изза того что по натуре такая. Да и среди ее бывших сотрудников - коми журналистов - авторитет имеет. Только одно жалко - зря ее оттуда вырвали. Она была на месте.
  • Буду г
    30 мая 2014 г., 16:56:38
    Ответить
    Обалдеть!!! И кто после такого шага проголосует из коми народа за Гайзера на выборах губернатора? То оставил без внимания и наказания позорную водку главы ижемской администрации Норкина, который обохвал местного депутата комяком и кинулся драться с ним, ударил и потащил к выходу " один на один". То Быковскую на должность, в которой она " слишком далека от реалий". Мне кажется, что кто- то из ближайшего окружения хочет слить Гайзера и советует ему совершать поступки, граничащие с идиотизмом.
    Газета " Коми му" была совершенно пустой, перепечаткой новостей с коминформа и комионлайна. Читать в ней совершенно нечего и ее никто не читает. То есть если ее сейчас закрыть совсем то коми даже не заметят ее отсутствие. Потому что газета была лишь макулатурой и пустой тратой бюджетных денег.
    • Мне признался один
      30 мая 2014 г., 16:59:01
      Ответить
      То- то радости в холдинге " Коми му", напьются от радости, что избавились....
    • Сообщите, плиз
      30 мая 2014 г., 17:02:53
      Ответить
      А вот покажите, как и сколько раз газета " коми му" прореагировада на выходку Норкина. Если не протестовала и не требовала увольнения Норкина, то все понятно. И можно больше ничего не писать про Быковскую. Должность уполномоченного можно превратить в профанацию, чтобы 99% населения могло сказать:" Зачем тратить зря деньги?"
    • Внимание
      30 мая 2014 г., 20:28:00
      Ответить
      Какую позорную водку Норкина, чем он ее опозорил?
      Отправлено из мобильной версии
      • Фройд
        30 мая 2014 г., 20:28:42
        Ответить
        Бессознательное так и блещет, так и сияет!
        Отправлено из мобильной версии
  • изьва
    30 мая 2014 г., 17:09:15
    Ответить
    да про Норкина вы забудьте. хоЛУЙ еще тот. А вот к Быковской я приду. И посмотрю как она будет реагировать на мои заявления. Хотя как я к ней и не отношусь, это одна из самых интересных выдвижений. Я даже рад бодаться именно с ней. Так что жди меня , Быковская
  • Егор
    30 мая 2014 г., 17:20:23
    Ответить
    А что вы на Быковскую взъелись? Вы бы так на Севастьянову реагировали. Посидела,отдохнула и ласты в Москву направила. И плевала она на нашу коми му. Эта может хоть людей услышит.
    • Я
      30 мая 2014 г., 18:08:39
      Ответить
      Да хрен редьки не слаще
      Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    30 мая 2014 г., 19:15:16
    Ответить
    Господа! У нас больше года должность уполномоченного была вакантна. И кто-нибудь почувствовал, что его права в это время были более угнетены, чем обычно? Мораль очевидна!
    • Университет
      30 мая 2014 г., 19:23:48
      Ответить
      Совершенно с Вами согласен. Точно так же никто в республике даже бровью не поведет, если исчезнут декорации власти в виде Госсовета, Верховного суда, Представительства республики в Москве и Питере.
      • Ну и ну
        30 мая 2014 г., 19:30:26
        Ответить
        Совсем с кадрами в Республике Коми плохо.
      • подумай
        30 мая 2014 г., 19:33:01
        Ответить
        А если сам Чернов из республики уедет?
        • Наверно
          30 мая 2014 г., 20:28:31
          Ответить
          Как заработает северную пенсию так и уедет )))
          • Ванна
            30 мая 2014 г., 20:33:23
            Ответить
            Без северной пенсии он отсюда ни ногой, за нею и приехал, несчастный.
            Отправлено из мобильной версии
        • Ванга
          30 мая 2014 г., 20:32:17
          Ответить
          Ужас, наступит вселенский хаос и апокалипсис! Вон на 7х7 не могут уже работать, виртуально проводив марущука, цензора нет - и чернилы не пишут.
          Отправлено из мобильной версии
    • Оценочное суждение
      30 мая 2014 г., 19:30:38
      Ответить
      С таким же успехом Гайзер туда Сергея Буханцева. Тот тоже ни в зуб ногой юриспруденции и защите прав человека. Это в Желтом Доме наверно так прикалываются. Судя по всему, она женщина скандальная, но не умная. Интеллектом видимо не блещет, против начальства скорее всего не попрет. А чего еще нужно чиновнику? Для чиновника главное, чтобы общественность не давила и не создавала проблем и не задавала лишних вопросов. " коми му" была пустой и беззубой, чиновникам проблем никогда не создавала, лишних, неудобных вопросов не создавала. Короче, профанация это и насмешка над коми. Пусть , глядя на нее, люди думают, что коми такие неумные. Можно дело делать без шума, а можно шуметь и ничего не делать. Скорее всего Гайзер желает, чтобы работа шла по второму сценарию, много шума и ноль работы.
  • Эллочка
    30 мая 2014 г., 19:54:12
    Ответить
    Она на коми не похожа. Какая-то смесь ссыльного с аборигенкой.
  • Коми морт
    30 мая 2014 г., 19:57:51
    Ответить
    про быковскую
    Не жаль Нади, жаль людей, кто её знает. Скоро все будут знать, чего эта мадам стоит, в смысле журналистики.
  • да да
    30 мая 2014 г., 20:10:57
    Ответить
    это страшый выбор
    такова наша реальная жизнь сегодня
    • Фенолфталеин
      30 мая 2014 г., 20:19:04
      Ответить
      Вброс информации о том, что Гайзер предложил ей занять эту должность был сделан в конце марта. Но все лишь смеялись, принимая эту информацию, как глупую шутку. Никто не хотел верить, что то, что для людей является глупой шуткой, для начальства является обыденным принятием решением. То есть не слишком большого ума эти начальники. Зачем выставлять себя на посмещище? Ведь впереди выборы. С Норкиным власти так и не разобрались. Так сказать, показали всем коми людям, что власть солидарна с Норкиным и относится к коми народу как к быдлу, которое можно безнаказанно бить и обзывать при этом комяками. Он до с пор руководит районом. А тут еще эту даму в правозащитники. А почему не министром финансов республики Коми? Она бы с таким же успом могла занять и этот пост.
  • жамкин
    30 мая 2014 г., 20:17:03
    Ответить
    красавица она своеобразная
    не в этом дело
    страхолюдины тоже нужны
  • ааа
    30 мая 2014 г., 20:18:16
    Ответить
    Что вы так все взъелись? Нормальный, адекватный человек! Любит родную землю, родной язык и коми народ.
    Что же вы такие все ироничные и едкие люди не выдвинули свою кандидатуру на этот пост?

    Поздравляем Надежду Николаевну! Желаем развиваться и расти!
    • ббб
      30 мая 2014 г., 20:22:25
      Ответить
      Конечно, пусть расёт и развивается. Самопознание - это есть карашё!
    • :-(
      30 мая 2014 г., 20:26:56
      Ответить
      Туда принимают только из партии единая Россия
    • Чиновник
      30 мая 2014 г., 20:28:58
      Ответить
      Любит коми землю и свой народ?
      Может быть и любит, но какой-то странной любовью: на всех совещаниях подчеркнуто говорит на коми языке, даже если окружающие её не понимают. Что-то в этом есть показушное и бескультурное. В кулуарах и перерывах громко ржет-хохочет, с явным желанием обратить на себя внимание.
      Любит говорите? Может быть и любит, но странною любовью.
      • Прохожий
        30 мая 2014 г., 20:35:38
        Ответить
        Ну и Вы говорите иногда по русски ,когда рядом с вами находятся возможно люди Коми национальности. Или например татарской или украинской. И ничего. И ничего плохого Вы в этом не находите. ))
      • Все верно
        30 мая 2014 г., 20:38:16
        Ответить
        Вы же говорите на родном русском.
        И ей можно на родном коми.
        • Чиновник
          30 мая 2014 г., 21:10:34
          Ответить
          Я неправильно объяснил. Она говорит по коми в аудитории которая не понимает языка, а это признак плохого тона. А говорить на своем языке и можно и нужно. Только вот надо знать где.
          Вы также обижались как я, если бы с вами разговаривали по-французски.
          • :)
            30 мая 2014 г., 21:20:24
            Ответить
            французкий не есть государственный язык за пределами франции )
          • чиновнику
            30 мая 2014 г., 21:23:30
            Ответить
            Вас прогнать надо из чиновников )) за незнание государственных законов
            Если вы до сих пор не знаете, что коми язык - государственный язык
            полноправный язык .....
  • шаман
    30 мая 2014 г., 20:22:11
    Ответить
    все получится, надеюсь:)
    Человек владеет двумя государственными языками Коми . И это очень важно. К тому же смотрится очень открытым и патентным человеком. Тоже важно. Еще плюс - свой стиль одеваться.
    • шаман
      30 мая 2014 г., 20:24:53
      Ответить
      Только партбилет единая Россия все портит.
  • Л. Павел
    30 мая 2014 г., 20:25:11
    Ответить
    Если бы Гайзер понимал по коми, то он бы знал, что комиязычная газета совершенно непрофессиональна и бесполезна как СМИ. Эту газету люди отказываются выписывать. Так ее распространяют в нагрузку. Большинство использует ее лишь на растопку печей или вместо туалетной бумаги. Читать в ней совершенно нечего. Она неинтересна. В ней никогда не было острых и интересных материалов.
    • Идеал Гайзера Швондер?
      30 мая 2014 г., 20:27:52
      Ответить
      Швондера в уполномоченные. Чего мелочиться! Зачем размениваться на кого- то, лучше сразу Швондера или Шарикова.
    • Молодец, Паша!
      30 мая 2014 г., 23:17:50
      Ответить
      Именно поэтому назначена она...
      ... потому что защищать людей надо от тех, кто назначает. Естественно назначающим не нужен шибко умный и активный защитник.
      • Изьваса
        31 мая 2014 г., 6:07:31
        Ответить
        Скорее всего назначили Быковскую, потому что она на деле показала в должности редактора газеты что защищать права граждан она не будет. Комиязычная газета могла бы стать рупором правозащиты для местного населения, у которого масса проблем. Но , именно потому, что эта газета была беззубой, скорее всего и назначили главреда уполномоченным по правам человека. Человек уже проверенный, доказавший, что проблем властям создавать не будет. Чем так, лучше бы вообще никого не назначали. Было бы честнее и авторитет губернатора меньше бы пострадал. Народ то понимает, что какова команда, таков и глава.
        • коми
          31 мая 2014 г., 6:53:20
          Ответить
          Шучалина нен -нет и то, что нидудь стоящее писала, в Быковская - ни о чем. Я уж не говорю о насущных проблемах, которые вовеки и не решит власть - газ, дороги, качество и наличие питьевой воды, канализационные сети, переправы, проблемы домостроения в сельской местности, проблемы детей, женщин и т.д.
          А к юбилею печати пожинала лавры славы)))))
  • Уръель
    31 мая 2014 г., 13:47:05
    Ответить
    Можно было назначить Быковскую министром экономики. Все равно ничего не понимает. Или министром финансов. Когда руководство региона демонстрирует кадровый голод, то тем самым показывает свою несостоятельность. Это очень показательно. Значит за Гайзера голосовать не стоит. Он не умеет и не в состоянии заниматься кадровой политикой.
    Проголосую за сенатора Самойлова. Он вроде как тоже претендует на пост Главы региона.
    • скородум
      31 мая 2014 г., 15:38:33
      Ответить
      попрут скородумские к Быковской, авось коми рассудит коми учителей. только партия ЗАКАЖЕТ, И ЗАБУДУТСЯ ПРАВА ЧИЛОВЕКА.
    • да нет
      31 мая 2014 г., 16:40:50
      Ответить
      Поздеев будет. А наш в Москву.
  • ВасТа
    31 мая 2014 г., 15:54:37
    Ответить
    Господи, как их тасуют, горемычных и , главное, незаменимых. Никто из посторонних не пробьется!
  • Тетчер
    31 мая 2014 г., 16:32:25
    Ответить
    Интересно, какими критериями руководствовались при назначении...
    Ничего личного, только удачи могу пожелать....... :)))
    • Ок
      31 мая 2014 г., 16:42:17
      Ответить
      Это как швею поставить пирожки печь в элитном ресторане.
    • хамса
      31 мая 2014 г., 18:38:27
      Ответить
      ржано
      а республику и людей- обидно
      не достойны они такого чучела
      • Майхер
        02 июня 2014 г., 17:16:31
        Ответить
        При гайхере один подход: чем гдупее и бестолковее, тем выше должность.
  • привет от знающих
    03 июня 2014 г., 10:47:49
    Ответить
    Быковская, привет! ТОлько что зашел на банку (был в отъезде) и узнал хорошую новость о тебе. Прочитал все комменты и понял: это беседа 2 мужиков. Один тебя хочет, но ты отказала, а второму еще не отказала. Быковская! Я рад за тебя. И ты всегда была прекрасная, красивая, добрая. Не слушай никого. И не читай всякую х.ню. Держись, друзья юности с тобой! И не только юности!!!
  • Корткеросец
    06 июня 2014 г., 11:27:41
    Ответить
    Конечно поздравляю Надю. Но. Образование -
    филолог, а не юридическое. На госслужбе не работала.
    Уже годы. Эта должность не совсем для тебя.
    Разве что ради зарплаты. Посодействуй ремонту дороги
    до Корткероса. А остальные проблемы разрешаются сами
    собой или не разрешаются никогда. Должность и Аппарат
    уполномоченного были упразднены, и вдруг назначение.
    В сказочное время живём.