09:23, 31.05.2014 / ОБЩЕСТВО

Пациенты республиканской детской больницы поздравят сыктывкарцев с Днем защиты детей автопробегом

Мероприятие пройдет завтра, 1 июня, в рамках празднования Международного дня защиты детей, в преддверии которого РДБ объявила о благотворительной акции «Лето, ах, лето!» С ее помощью больница надеется обустроить детскую площадку и обеспечить досуг для детей, которые не имеют возможности передвигаться и проводить свободное время на свежем воздухе или в игровой комнате. Акция продлится до 12 июня.

- Мы будем рады любой Вашей помощи в организации праздничных мероприятий к Дню защиты детей, оснащении палат для лежачих детей телевизорами, портативными DVD, планшетами, оснащении игровых комнат ноутбуками для установления интернет-связи детей с семьями из дальних городов и районов республики, обновлении детской игровой площадки на территории РДБ, - обращается к потенциальным благотворителям главный врач учреждения Игорь Кустышев.

В течение всей акции для пациентов Республиканской детской больницы каждый день стараются устроить маленький праздник. С программами и номерами их навещают артисты детской филармонии и театра «Сюрприз», воспитанники детского дома-школы им. Александра Католикова и сотрудники эколого-биологического центра вместе со своими четвероногими подопечными, а 10 июня Государственный театр оперы и балета организует бесплатный выезд ребят на спектакль.

- Главное мероприятие состоится 1 июня в Международный день защиты детей. Утром мы планируем открыть большой аквариум, который нам подарил один из зоомагазинов города. Затем все дети выйдут на улицу, где их будут ждать клоуны и аниматоры. Ребята смогут разрисовать гуашью машины, которые затем отправятся в автопробег по городу, таким образом, наши пациенты поздравят всех жителей Сыктывкара с праздником. Кроме того, приют «Кошки за окошком» принесет к нам своих питомцев, пройдет танцевальный марафон, дети смогут спеть караоке и прокатиться на лошадях конно-спортивного центра «Аврора», - рассказала БНК директор благотворительного фонда «Детская больница Оксана Шучалина, добавив, что постоянные помощники фонда организуют для всех детей сладкий стол. После того как программа на улице подойдет к концу, аниматоры поднимутся в отделение травматологии и онкологии, где на лечении находятся около 50 детей, и подарят им шарики и сладости.

775

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • дело хорошее
    31 мая 2014 г., 10:20:59
    Ответить
    но
    в отделение онкологии и травматологии после уличных празднований аниматоры занесут проблемы в виде инфекций... держитесь лечащие врачи... и родители...
  • Корректор
    31 мая 2014 г., 10:24:47
    Ответить
    Статья
    Название статьи классное. Долго думал как пациенты РДБ автопробегом поздравят с Днем защиты детей.
    • serf
      31 мая 2014 г., 16:56:02
      Ответить
      ага
      оказывается автопробегом можно не только ударить (по бездорожью и разгильдяйству), но и поздравить.
      вслед за Остапом Бендером журналисты БНК смело расширяют рамки русского языка.
      Ура товарищи!
    • ну
      31 мая 2014 г., 20:34:36
      Ответить
      та это праздник такой: "День защиты детей автопробегом".
  • Котег
    01 июня 2014 г., 0:42:42
    Ответить
    автопробегом?
    Причем здесь больные дети и гонки на смердящем, портящем экологию железе??? Польза только бензоколонкам.
    Отправлено из мобильной версии