23:01, 30.05.2014 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Зачем нужна школьная форма?»

К 2015 году в Коми разработают единые требования к школьной форме. Об этом вчера на заседании правительства заявил министр образования республики Владимир Шарков. Варианты моделей современной одежды для школьников отберут на республиканском фестивале «Платье года». Корреспонденты БНК узнали у жителей столицы Коми, зачем одевать школьников в форму.

762

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Хулио Ган
    30 мая 2014 г., 23:30:41
    Ответить
    БаНКа продолжает приставать к прохожим со своими вопросами.
  • ВЯЧЕСЛАВ
    31 мая 2014 г., 3:56:22
    Ответить
    ДИСЦИПЛИНИРУЕТ!!
    • ххх
      31 мая 2014 г., 8:55:33
      Ответить
      Ага, - все должны мыслить как БНКа, и также с ошибками...

      Я тупею...
    • Пусть башляет тот
      31 мая 2014 г., 22:47:26
      Ответить
      кто заказывает бал. Какого черта я должен платить ещё и за какую-то форму?!
      Так дело пойдет, и в армии за казённое бельишко плату потребуют.
  • Паша
    31 мая 2014 г., 8:31:02
    Ответить
    Поголовное однообразие, единомыслие.
    • ххх
      31 мая 2014 г., 8:53:26
      Ответить
      Нет, на подсознательном уровне воспитывает протест...
  • ллл
    31 мая 2014 г., 9:06:36
    Ответить
    Какая разница курит за углом школы в форме или без формы,матерится,совершает другие поступки неблаговидные .с какого бока форма будет удерживать от этого?!Социальное равенство:одни закажут форму данного фасона в ателье из более качественного материала,другие-в ширпотребе,у меня обувь качественная,у другого-одноразовая и т.д. о чем здесь говорить.школьной формой социальное неравенство не нивелируется.При равных внешних атрибутах дети из благополучных семей резко отличаются от других,как вы не пытайтесь их рядить в одинаковое.Дети прекрасно понимают кто есть кто и у них своя оценка качеств окружающих в своем коллективе,своя градация ценностей !
  • Сама прихожу
    31 мая 2014 г., 12:45:42
    Ответить
    Да хотя бы исчезнут все эти голые пупки и задницы, джинсы-обосранцы и прочий трэш.
    Ведь в чем только в школу не идут...
    • да
      31 мая 2014 г., 15:35:48
      Ответить
      и учителя в мини и секси-прозрачке ходют по школам.
      • Равшан
        01 июня 2014 г., 1:27:27
        Ответить
        Кастюм Абидас мой миичта и висех канкретный чувак должын тыри палоска да.
  • Светлана
    31 мая 2014 г., 16:12:19
    Ответить
    Дети различаются не одеждой, а гаджетами! Вот здесь и видно расслоение, а одежда - ерунда!
  • Шпиён
    31 мая 2014 г., 17:11:43
    Ответить
    Да, актуально
    А зачем же в прошлом году ввели обязательную форму, а требования к ней , значит, через два года? Интересно.
  • Нужна!
    01 июня 2014 г., 0:56:05
    Ответить
    Все уважающие себя школы уже ввели форму. В нормальных странах эта тема даже не обсуждается (кроме США), в Ю-В азии гос- во обеспечивает формой всех учащихся, вплоть до ранцев, учебников и телефонов. Всё, что выходит из рамок дозволенного- причина для отчисления. Только в России школота и родительская быдлота правит бал.
  • Миолка
    01 июня 2014 г., 21:41:53
    Ответить
    Глупость. Легко рассуждать, когда к тебе это не относится. Все эти нововведения только порождают конфликты и дискомфорт у учащихся. Какая разница, в чем я хожу? Это как-то влияет на образовательный процесс? Нет. Эта форма кстати неплохих денег стоит, часто самому покупать дешевле и проще. Хочется тебе красивое платье в школу одеть или новую кофточку, и ведь нельзя, табу. Но,допустим, все равно оденешь, учителя сразу давай орать, настроение у тебя портится, а пример потом заразителен:"Ей можно, а мне нельзя???" И потом всех ругают, дети нервничают, еще родителей вызывают, как будто это вообще имеет хоть какое-то значение! В уставе даже цвет колготок(если в юбке) прописывали- ну не бред ли? В принципе можно создавать правила по поводу делового стиля одежды, оставляя относительную свободу выбора. Но даже если дети все в футболках и джинсах ходят, то пускай! Они самовыражаются, показывают свое чувство стиля и даже меряются социальным статусом- готовятся к реальной жизни. А главное им удобно, ничто не мешает получать знания.