22:30, 30.05.2014 / ОБЩЕСТВО

«ГЛАВконтроль» провел первую экспедицию в Ухту

«ГЛАВконтроль» запускает новый проект «Экспедиции «ГЛАВконтроля». Теперь попасть на прием к специалистам могут не только жители Сыктывкара, сообщила Республиканская общественная приемная главы Коми.

- Мы - не кабинетные работники. Мы хотим увидеть проблемы населения воочию, общаться с людьми, сделать нашу работу еще эффективнее, - сказала руководитель проекта «ГЛАВконтроль» Юлиана Прохорова.

29 мая 2014 года специалисты «ГЛАВконтроля» провели выездную встречу с ухтинцами. Мероприятие проходило на базе Ухтинского филиала Республиканской общественной приемной главы Коми.

Диапазон проблем, с которыми жители Ухты обратились к экспертам, был достаточно широк. От звонка обеспокоенной пенсионерки, не получившей вовремя счета за электричество и тепло, до обращения предпринимателя, который уже около десяти лет находится в противостоянии с городской администрацией, пытаясь добиться решения своего вопроса. Сразу три жалобы касались отрасли образования.

В этот же день были проведены рейды «Транспортного контроля». В отличие от Сыктывкара в «Жемчужине Севера» на автобусных маршрутах изобилуют микроавтобусы. Самым распространенным нарушением стало отсутствие расписания движений маршрутов, как на остановочных комплексах, так и в салонах автобусов. Но ухтинцы, в отличие от жителей столицы Коми, не так критично оценивают качество транспортного обслуживания и, в основном, дают позитивные комментарии. Более подробные отчеты о рейдах появятся на сайте «БНКоми» - информационного партнера по «Транспортному контролю».

С предложениями выехать на места в «ГЛАВконтроль» может обратиться каждый гражданин, если он недоволен результатом или качеством оказания государственной, муниципальной и социально значимой услуги, если чиновник был с ним некомпетентен или недостаточно вежлив.

683

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • N1
    31 мая 2014 г., 1:16:46
    Ответить
    За чей счет главконтроль существует? Почему экспедиция в Ухту , а не в Сыктывкар ? Главконтролю наведите порядок в городе Сыктывкаре всюду грязь, дорг нет, пыль в городе дышать нечем. Дети болеют, стыдно за столицу.
    • дуболом ты
      31 мая 2014 г., 22:14:29
      Ответить
      экспедиция не в Сыктывкар, потому что в Сыке все прекрасно !
      привыкли в столице жить за счет республики, придумываете себе проблемы
      думаете, что у вас грязь... ха ха ха
      поехали бы в другие города республики, на деньги которых республика покупает ваши сыктывкарские автобусы и строит дороги!
      и посмотрели бы в каком состоянии находятся дороги за пределами Сыка
  • ИНТИНЕЦ.
    31 мая 2014 г., 9:50:18
    Ответить
    приезжайте.
    Приезжайте к нам в Инту!ОЧЕНЬ ЖДЕМ!!!
    • ПЕЧОРА
      01 июня 2014 г., 17:02:01
      Ответить
      В Печору!!!
  • хорошо
    31 мая 2014 г., 10:28:09
    Ответить
    Правильно , что приехали в ухту , приезжайте почаще будем ждать . 1 ты прочитай , после сыка поехали в ухту .
  • Ухтинец
    31 мая 2014 г., 22:18:49
    Ответить
    ха ха ха... не было расписания автобусов.... хи хи хи хи ))))))) не смешите республику !
    его и нет, этого расписания ! а вы и не знали об этом ???
    так знайте, что если такое расписание на бумаге и существует, для отчета, так сказать, то на самом деле в реальности фактически такого расписания и быть не может, потому что если газельки и ходят, то просто сами по себе- договорившись заранее о порядке рейсов.
    в Ухте нет больших автобусов, а для газелек какое может быть расписание? это же фактически маршрутное такси !
  • Глюк-контроль
    31 мая 2014 г., 23:09:04
    Ответить
    "...Но ухтинцы, в отличие от жителей столицы Коми, не так критично оценивают качество транспортного обслуживания и, в основном, дают позитивные комментарии..."

    НУ ДА. Слава Богу, что вообще автобусы ходят! Спасибо Вам, боги чиновничьей братии, что тариф на автобусные перевозки снизили НЕ до полного удаления автобусов
    если в Сыке автопарк субсидируется из бюджета и из бюджета Монди, то в остальных городах все на самоокупаемости.
    Поэтому действительно, ухтинцы довольны и счастливы. Потому что живы до сих пор. Спасибо вам, господа чиновники, что позволили нам в Ухте жить. Пусть и без автобусов нормальных, пусть и без расписания, пусть все автобусы еле ездят на стертой резине и с водилами неизвестной национальности, пусть и с перегрузом в два раза... но ведь ездят ! Благодарим вас всех, дорогие наши господа с Главконтроля, что соизволили с Вами поговорить. До гроба будем споминать Вас! Спаси Вас, Господи! Аминь !
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    31 мая 2014 г., 23:26:57
    Ответить
    Позитивный комментарий из Ухты в студию.......
    Этож ктож такой позитивнокомментирующий из Ухты ? Наверное джигиты - маршрутники , или чиновники администрации ? Огласите весь список полностью , пжалста..
    • Терентьеву
      01 июня 2014 г., 16:53:25
      Ответить
      Позитивнокомментирующие это владельцы маршруток, сосногорские бизнесмены, которые хотели захватить перевозки в Ухте, и некоторые чины МВД.
  • А почему
    01 июня 2014 г., 1:12:55
    Ответить
    в Ухте нет нормальных автобусов, а всё брошено на "газельки"? Стотысячный город не может находиться во власти такси! Как- то ехал в Ухте до ж/д вокзала: народ набился в "газельку" после третьей остановки. Дальше ехали без остановок. А стальные как? Пешком? А вокзал там очень далеко. Рай для таксистов.
  • Юлиане Прохоровой
    01 июня 2014 г., 14:01:04
    Ответить
    До этого вы не видели, или не хотели видить....А здесь, накануне выборов, вы вдруг "...не кабинетные работники. Мы хотим увидеть проблемы населения воочию, общаться с людьми, сделать нашу работу еще эффективнее..."
    Что вам мешало нормано общаться с людьми и слышать, видеть их боль, что мешало принимать участие в решении проблем людей?

    Одна просьба к вам и вашему ГАВ контролю...НЕ НАДО ЭФФЕКТИВНЕЕ!!! Лучше, чем вы делаете сейчас, не придумаешь как развыалить государство, промышленность, отнять веру у людей в справедливость...Прошу вас; не надо эффективнее!!!