15:33, 16.06.2014 / СПОРТ

Выходец из Усть-Цильмы Антон Мельников выиграл первый этап крымских автогонок

На днях состоялись первые автогонки в истории уже российского Крыма. 13 и 14 июня на территории Симферопольского района прошло автоспортивное мероприятие «Кубок Единства», посвященное вхождению республики в состав Российской Федерации и приуроченное к Дню России. Всего в соревновании приняло участие свыше тридцати автогонщиков. В заезде первого дня победу одержал выходец из Усть-Цильмы Антон Мельников, обойдя других 9 участников в своем классе. Автогонщику торжественно вручили Кубок главы Симферополя.

Jt77FF5bEe41.jpg

Фото предоставлено Антоном Мельниковым

Во второй день Антон также принял участие в заезде на своем спортивном внедорожнике Nissan, однако поломка автомобиля не дала продолжить дальнейшую борьбу за приз.

25Nzy-IOgSw1.jpg



- В горах на первом этапе второго заезда у меня оторвало колесо, и я закончил для себя соревнование. Этой гонкой я, как гражданин Российской Федерации, хотел поддержать крымчан, вступивших в состав России, для меня это важно и почетно, - поделился Антон с корреспондентом БНК.

Параллельно с автогонками проходил кубок России, однако устьцилем выбрал для себя крымские соревнования. Сейчас автогонщик готовится к «Дакару 2015», а осенью собирается покорить Кубок мира в Марокко.

800

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • земляк
    16 июня 2014 г., 15:41:41
    Ответить
    Леонтьева
    это мы ещё в происхождениях олигархов не ковырялись!
  • Лиса
    16 июня 2014 г., 15:45:38
    Ответить
    Коми земля богата чемпионами! Да и вообще известными людьми... Жаль только в России Коми ассоциируется только с нефтяниками и лагерями.
    • Волк
      16 июня 2014 г., 16:48:00
      Ответить
      Да-да, богата...
      Потому и богата, что эти самые известные люди были ссыльными и сидельцами, а чемпионы их потомки.
  • 11
    16 июня 2014 г., 16:18:35
    Ответить
    ЭТОТ УСТЬ-ЦИЛЁМ..НИ ЧЕГО ХОРОШЕГО ДЛЯ УСТЬ-ЦЫЛЬМЫ НЕ СДЕЛАЛ..НАГРЁБ ГДЕ-ТО ДЕНЕГ И ЖИВЁТ В УДОВОЛЬСТВИИ ДЛЯ СЕБЯ..ГОНЯЕТ НА ДАКАРЕ..ЛУЧШЕ БЫ ТОГДА ВМЕСТО ГОНОК,ДЛЯ ДЕТЕЙ КОМИ ЧТО НИБУДЬ ПОСТРОИЛ..ТОГДА МОЖНО БЫЛО БЫ И ГОРДИТЬСЯ,ЧТО ЕСТЬ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК..ЗАЧЕМ ПРО НЕГО ВООБЩЕ ПИСАТЬ..ЛУЧШЕ БЫ НАПИСАЛИ КАКИЕ ПЛОХИЕ ДОРОГИ НА ПЕРИФЕРИИ.ОН ЕЩЁ И САМ СЕБЯ ПИАРИТ..Фото предоставлено Антоном Мельниковым..ХА.ХА.ХА.
    • ааа
      16 июня 2014 г., 16:42:04
      Ответить
      Странный народ, при чем тут это? Или у вас все, кто уехал помогают родному краю? Смешно, ей богу!
      Отправлено из мобильной версии
  • Ушкуйник-поцреот
    16 июня 2014 г., 16:33:01
    Ответить
    за красивые глазки получивший доступ к архивам КаГэБэ
    действительно, символ Единой России.
  • Колес
    17 июня 2014 г., 1:06:30
    Ответить
    А че это он на Ниссане гонял, слабо поддержать отечественного производителя, а то все вроде патриоты, а машины японские
    Отправлено из мобильной версии
  • Землячка
    17 июня 2014 г., 12:50:33
    Ответить
    Судя по фамилии, это не коренной усть-цилём, и даже не усть-цилём, возможно, из района. В лучшем случае, мать местная, а отец приезжий, или оба родителя - из приезжих, или дед с бабкой со стороны отца - из репрессированных. Мельников - фамилия не усть-цилёмская, это 100 процентов. Но это так, ради уточнения. Из села и района много выходцев - не коренных, но достигших многого. А то, что району не помогает... А зачем? что, район бедствует? Или он - олигарх? Глупости это. Пусть человек живёт своей жизнью, интересной, полной. Только порадоваться за него.
    • ххх
      17 июня 2014 г., 13:07:19
      Ответить
      Вот Вам не все равно? Что за местицизм...