13:38, 27.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Завтра в Коми пройдет большой студенческий выпускной «Облака»

В 19.00 на Стефановской площади, которая только в этот день на несколько часов превратится в огромный танцпол, начнется самое долгожданное событие июня. Планируется, что на празднике соберутся свыше 5000 выпускников с разных городов Республики Коми. Стать свидетелями «Облаков» сможет каждый желающий. Вход на главную площадь Коми будет свободным и бесплатным.

chetverg-lol_52071184_big_.jpeg

Чуть раньше на улицах Сыктывкара начнется дневная программа – шествие студентов от Театральной площади к Стефановской. Выпускники столичных вузов и ссузов пройдутся колоннами по улице Коммунистической, а затем лучшие из них получат дипломы из рук руководителя Республики Коми Вячеслава Гайзера.

Вечерняя часть начнется со студенческого концерта и продолжится конкурсами от ведущих мероприятия - братьев Ивана и Константина Басковых. Главным призом станет двухнедельная путевка в Крым от компании «Здравницы Республики». На этом раздача подарков не закончится. У выпускников будет возможность выиграть сертификаты на посещение веревочного парка в Финно-угорском этнопарке и небольшие презенты от «Русского радио в Сыктывкаре».

Во время выпускного все желающие смогут совершенно бесплатно провести фотосессию с автомобилями Nissan, а также запечатлеть себя на память в фотозоне от компании Билайн. Кроме этого в рамках «Облаков» мобильный оператор подведет итоги конкурса среди своих абонентов. Победитель сможет сфотографироваться с хедлайнерами проекта - Дмитрием Колдуном и DJ Tarantino.

oblaka-poster-taran-01-1_424x600.jpg

«Селфи: Поколение Республики Коми-2014» – еще один конкурс, по итогам которого впервые в Коми будет сформирован коллективный портрет молодых людей нашего времени. После «Облаков» такие билборды появятся на улицах города. Поэтому организаторы призывают молодежь в возрасте не старше 30 лет на протяжении всего праздника делать селфи – фотографии самих себя. И чтобы увеличить шансы на победу, загружать снимки в специальный альбом можно будет с самого начала мероприятия – с 19 часов. Фотографии должны быть хорошего качества, по одной от каждого претендента, эстетически приятные и без рекламных надписей. Приз – сертификат на романтическое свидание на крыше одного из домов Сыктывкара – будет отдан автору того снимка, который наберет наибольшее количеств лайков. Имя победителя станет известно уже 7 июля.

В 19.30 начнется выступление Дмитрия Колдуна, а до появления на сцене модного московского DJ Tarantino, который проведет «облачную» дискотеку, перед многотысячной аудиторией с несколькими композициями выступит рэп-группа РК-11. В исполнении же популярного ди-джея зрители праздника и гости Сыктывкара услышат новый ремикс на гимн выпускного «Облака», написанный специально для этого события в 2013 году Dj Efremov. Завершится гала-концерт в 22.00.

- Но и это далеко не все. На «Облаках» зрителей ждет еще много подарков и неожиданных сюрпризов, дело осталось за хорошей погодой, - сообщают организаторы.

А сегодня в 18:00 будут подведены итоги конкурса Это - Я! У пользователей социальных сетей остаются считанные часы, чтобы повлиять на исход голосования и из 28 коллажей определить лучший.

Организаторы: Министерство образования Республики Коми, Сыктывкарский государственный университет, администрация МО ГО «Сыктывкар».

Промоушн: компания Ыбица продакшн.

Партнеры: группа компаний Здравницы Республики, оператор сотовой связи Билайн, официальный дилер NISSAN в Республике Коми – компания Динамика Сыктывкар, Финно-угорский этнопарк, компания «Северстрой», «УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ» - магазин радиоуправляемых моделей, Cтудия нестандартных праздников Fiesta.

Официальные аккаунты в социальных медиа: ВКонтакте, Facebook, Twitter.

Официальный хештэг проекта: #ОблакаКоми.

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Европа плюс Коми, Финно-угорский портал, Куда идти, Красное знамя Севера, Твоя параллель, Love Radio в Сыктывкаре, Трибуна, Панорама столицы, Аргументы и факты, Русское радио в Сыктывкаре.

966

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Светлана Выпускница
    27 июня 2014 г., 13:50:11
    Ответить
    выпускной
    А нельзя ли было провести эти нашумевшие "Облака" в хорошую погоду? Или, по крайней мере, дождаться тепла? Очень уж хочется стоять в платье на морозе!
    • 131
      27 июня 2014 г., 15:12:42
      Ответить
      А ты не стой, ты пляши
    • Мистер с фотографии
      29 июня 2014 г., 1:32:16
      Ответить
      небось, в гробу сейчас пропеллером вертится.
  • 2
    27 июня 2014 г., 13:53:18
    Ответить
    Ну ничего себе! БНК забыла заблокировать возможность комментирования материалов про "Облака"!
    • Зося
      27 июня 2014 г., 15:23:44
      Ответить
      не волнуйся, как пойдут негативные коменты, сразу заблокируют.
      • О
        27 июня 2014 г., 17:40:10
        Ответить
        Банка
        осмелела............к чему бы это?
        • 1
          27 июня 2014 г., 20:40:22
          Ответить
          Ничего БНК не осмелела, часть комментариев уже удалили.
    • 100%
      27 июня 2014 г., 19:56:49
      Ответить
      Тоже обратил на это внимание )
      Думаю – у всех уж перекипело, чтобы всерьез обсуждать эту лабудень…
      Хотя молодежь, безусловно, жаль!
  • ЛИса
    27 июня 2014 г., 20:00:53
    Ответить
    официальный дилер NISSAN в Республике Коми,компания Ниссан это бессовестные люди, как можно Глава Коми себе пиар замарает реши сначала вопрос с ДАВПОНОМ
  • Знающий
    27 июня 2014 г., 22:23:31
    Ответить
    А вот в Питере после "Алых парусов" большинство жителей осталось довольно праздником.
    Отправлено из мобильной версии