23:29, 01.07.2014 / ЭКОЛОГИЯ

Видеоопрос БНК: «Вы здорового питания придерживаетесь?»

По исследованиям фонда «Общественное мнение» под здоровым питанием россияне чаще всего понимают потребление экологически чистых продуктов, выращенных своими руками, и лишь затем идут ограничения в питании, полезные продукты, режим питания. Утверждают, что придерживаются здорового питания 42% россиян, чаще всего это пожилые люди -50%, респонденты с высшим образованием- 50% и жители сел - 49%. Не могут назвать свое питание правильным 46% опрошенных. В 2008 году могли назвать свое питание здоровым 36% россиян, не могли – 50%. Корреспонденты БНК решили спросить у жителей Сыктывкара, что они вкладывают в это понятие.

Видео Виктора Бобыря

713

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • anton
    02 июля 2014 г., 1:23:17
    Ответить
    у нас в Германии считается здоровым питанием то, что продают в Био магазинах. там цены в три раза дороже, товар уступает по красоте с супермаркетов. ничем не удобрялось кроме обычного навоза, и ничем не обробатывалось внешне, тоесть всякой химией притив насекомых, ничем против долговечности, и ничем чтоб росло быстрее чтоб плод набрал массу быстрее чтоб бастрее продать и на этом месте посадить подобное. тоесть то, что растёт само в настоящей земле. а России есть такие магазины?
    • Натан
      02 июля 2014 г., 5:52:52
      Ответить
      Что русскому хорошо,то немцу смерть!
    • 03
      02 июля 2014 г., 7:46:26
      Ответить
      а России есть такие магазины
      Есть в больших городах, Питер например.Но всё это сомнительно,столько лет землю химией сдабривали, а распад веществ длительный процесс, а тут перестали и что? А животные, что едят, чтобы навоз вырабатывать, с каких земель.
  • Aum
    02 июля 2014 г., 6:05:03
    Ответить
    Возлюби салат и обезжиренный творог как самого себя!
    Да возрадуйся сырой моркови, ибо лето.
    Во имя огурцов, капусты и святой минералки!
    Кефир!
    • Леон
      02 июля 2014 г., 12:49:47
      Ответить
      Самая здоровая и полезная пища.
      Ну что Вы так.У нас в Сыктывкаре самая полезная и здоровая пища это ту что могут Вам доставить на дроне. Будете ее кушать и будет у Вас здоровья и сил богатырских.
  • С плаката
    02 июля 2014 г., 8:35:26
    Ответить
    Ешь морковку, лук и хрен - будешь как Софи Лорен!
  • лучше
    02 июля 2014 г., 13:29:27
    Ответить
    спросили бы у бабули с тросточкой с заднего плана, какое здоровое питание ей может обеспечить ее огроменная пенсия
    • Любовь
      02 июля 2014 г., 16:13:51
      Ответить
      "спросили бы у бабули"
      Это уж точно, сначала они северные пенсии зарабатывали, а теперь не знают как на них и "шиковать". Нас поди еще чего похуже ждет, будем все с ГМО есть или из нефти.
  • ольга
    03 июля 2014 г., 13:24:59
    Ответить
    творог-230 руб/кг, рыба- от 250 и до бесконечности,морковь-65, укроп-300руб/кг,кефир-58 руб. Кто-то ещё хочет поговорить о здоровом питании?