12:24, 01.07.2014 / ПРАВО

Компания «Интерьер Де Люкс» похитила при капремонте Сторожевской больницы более миллиона рублей

В Корткеросском районе завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора сыктывкарского ООО «Интерьер Де Люкс», руководитель компании обвиняется в мошенничестве, сообщило Следственное управление СК РФ по республике.

По данным следствия, в октябре 2012 года «Сторожевская районная больница» и «Интерьер Де Люкс» заключили договор на выполнение работ по капитальному ремонту здания больницы на сумму более 2,3 млн. рублей.

Работы были полностью профинансированы, однако отдельные работы были не выполнены полностью либо частично. Общая стоимость невыполненных работ составила более 1 млн. рублей. Похищенными деньгами обвиняемый распорядился по своему усмотрению.

Уголовное дело по обвинению бывшего главного врача больницы, подписавшего договор, акты выполненных работ и согласовавшего перечисление денег, в превышении должностных полномочий, прекращено в связи с актом об амнистии.

Коммерсант не признал вину по предъявленному обвинению. В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

685

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • вопрос
    01.07.2014, 13:28:37
    Ответить
    ФИО руководителя в студию! Еще: интересно,поделился с Кем-нибудь?
  • мэн
    01.07.2014, 13:48:42
    Ответить
    да это мошенник ещё тот, видел его, на кашкае ездит.
  • доктор
    01.07.2014, 15:00:28
    Ответить
    а главного врача проверили на причастность???вряд ли он был в неведении!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • мимо шла
    01.07.2014, 15:30:08
    Ответить
    опупеть
    украли почти половину...........ооо,я в шоке,растрелять,чтоб другим неповадно было.
  • вор на воре сидит
    01.07.2014, 15:37:59
    Ответить
    и вором погоняет...
  • Кортайка
    01.07.2014, 15:57:23
    Ответить
    Обжали Артеева, посадят
    Отправлено из мобильной версии
  • очень по нашему
    01.07.2014, 16:22:59
    Ответить
    почти половину украли
  • ???
    01.07.2014, 16:35:36
    Ответить
    Как фамилия комимерсанта?
    • хех
      01.07.2014, 23:19:34
      Ответить
      Иевлев Александр
      Отправлено из мобильной версии
  • Игорь!
    01.07.2014, 16:39:56
    Ответить
    Главный не в курсе, как лоха подставили. Не смог отказать настойчивым рекомендациям... . Угадайте кого! Кстати, в Корткеросе та же хрень, но бывший главный умнее, отказался липовые акты подписывать, просто уволилился по собственному. Угадали?
  • микола дитриев
    01.07.2014, 18:07:16
    Ответить
    нас они тоже кинули пи......ы
  • Новый УК прощает коммерсантов
    01.07.2014, 20:52:44
    Ответить
    по описаню 159.4 ч.1 даже лишения не предусмотрено. Отделается легким испугом. Предварительное следствие в форме дознания.
  • Актёр
    02.07.2014, 4:01:54
    Ответить
    Тиятр! Хуле. Если начать соблюдать УК - сядут все, и наступит либо demos-кратия, либо социализм, либо писдетс.
    Отправлено из мобильной версии

Хочу получать главные новости дня в Коми!