17:24, 01.07.2014 / КУЛЬТУРА

Гости спа-фестиваля «Иван Лун» отправятся в экскурсии за чудесами села Ыб

В течение дня для посетителей будет организованы как пешие, так и автобусные туры. Чем славится село Ыб, расскажут и покажут экскурсоводы этнопарка.

ekskursii-v-Yb-2-.JPG

Участникам спа-фестиваля покажут самое красивое место на Земле. Фото предоставили в этнопарке

Село Ыб, раскинувшееся от края до края на пятнадцать километров, знаменито не только своим коротким названием и семи холмами, но и уникальным источниками. Сейчас в селе действуют двенадцать родников. Каждый источник имеет свою историю возникновения, вкусовые и целебные качества. Всё благодаря разному минеральному составу родниковой воды. Экскурсоводы непременно предложат попробовать ее на вкус и немного унести с собой.

Обязательным пунктом остановки автобусной экскурсии станет деревня Каргорт. Как отмечают экскурсоводы, место мистическое и вместе с тем необычайно красивое. Здесь участникам маршрута расскажут о подземном городе и его древних жителях, продемонстрируют палеонтологические находки и предоставят возможность запечатлеть на фотокамеру, по словам местных жителей, самое красивое место на Земле.

Экскурсанты посетят Свято-Вознесенский храм и женский монастырь преподобного Серафима Соровского. У каждого объекта существует своя легенда. Например, о пропавшем колоколе-великане, худой деревне или крестном ходе со столетней историей.

ekskursii-v-Yb-3-.JPG

Длительность автобусного и пешего туров примерна одинакова. Программа посещения достопримечательностей села рассчитана на один час.

6 июля, в день спа-фестиваля «Иван Лун», экскурсионные маршруты начнут свою работу с 13.00. Определиться с выбором экскурсии гостям фестиваля помогут на ресепшене администраторы этнопарка.

*Спа-фестиваль «Иван Лун» пройдет в Финно-угорском этнопарке (Сыктывдинский район, село Ыб, местечко Сёрд). Время проведения мероприятия: с 12.00 6 июля и до рассвета следующего дня. Подробнее о фестивале «Иван Лун» можно узнать на сайте этнопарка, а также в социальных сетях http://vk.com/ethnopark и https://www.facebook.com/Ethnopark.

892

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Сергей
    01 июля 2014 г., 17:48:10
    Ответить
    Подземный город )))
    а древних жителей я видел, они с утра к магазину подтягиваются, а по ночам по дорогам ходят и песни поют