17:43, 01.07.2014 / ОБЩЕСТВО

Известные эксперты в области IT и нефтегазовой отрасли выступят на площадке «Технопарк» форума «Инноватика: Крохаль-2014»

С 8 по 12 июля пройдет образовательный форум «Инноватика: Крохаль-2014» на базе санатория-профилактория Ухтинского государственного технического университета в местечке Крохаль под Ухтой. По данным организаторов, Министерства образования республики, в этом году работа образовательного форума будет разбита на пять основных площадок, одной из которых станет «Технопарк».

IMG_9199_preview_610_preview_610.jpg

Фото Елизаветы Мелиховой

Эта площадка стала «наследником» площадки «ИТ-Дром», на ней будут продемонстрированы новейшие технологии и проекты не только в области информационных технологий, но и в сфере инноваций промышленности нефтегазовой отрасли. Кураторами «Технопарка» являются Институт точных наук и информационных технологий СыктГУ и Центр коллективного пользования научными ресурсами УГТУ. Основным координатором площадки является Министерство образования Республики Коми.

По словам первого заместителя министра образования Республики Коми Дмитрия Беляева, площадка «Технопарк» будет направлена на повышение престижности ИТ-специальностей и профориентацию молодежи в сфере информационных технологий и нефтегазовой отрасли, а также на помощь участникам в инициации проектов по данным направлениям в Республике Коми.

- В рамках площадки также будут организованы мероприятия, направленные на знакомство молодых людей с возможностями построения карьеры в сфере ИТ, обучение навыкам программирования, а также на содействие молодежи в профессиональном самоопределении, ориентирование молодых людей на востребованные профессии как в сфере информационных технологий, так и в нефтегазовой отрасли,- рассказал Дмитрий Беляев.

Он также отметил, что список экспертов площадки достаточно широк – экспертный пул составляет порядка 13 человек. В частности, в качестве экспертов заявлены Алексей Поляков - генеральный директор ООО «Северные магистральные нефтепроводы», Александр Селютин – руководитель Комитета информатизации и связи Республики Коми, Анатолий Захаров - генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта», Александр Коробов - начальник отдела Центра информационных технологий, Владимир Морозов - директор ООО «Консультант-Безопасность», Сергей Мешкело руководитель сыктывкарского филиала ОАО МТС, Игорь Рождественский - директор Бизнес-инкубатора «ИНГРИЯ и другие.

Организаторы молодежного образовательного форума «Крохаль: Инноватика-2014»: Министерство образования Республики Коми, Ухтинский государственный технический университет. Соорганизаторами отдельных площадок и направлений являются институт точных наук и информационных технологий Сыктывкарского госуниверситета и Коми республиканская академия государственной службы и управления, некоммерческое партнерство «ИТ-ассоциация Республики Коми», Центр «Инновация», общественная группа «Экологи Коми».

761

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Где
    02 июля 2014 г., 10:57:48
    Ответить
    Документы
    Положение? форма Заявки? Опять междусобойчик?
  • А кто знает?
    02 июля 2014 г., 11:57:17
    Ответить
    МОжет кто знает как Селютин пришел на свой пост?
    • Глава пригласил
      02 июля 2014 г., 12:55:35
      Ответить
      а что?