18:10, 02.07.2014 / ЭКОЛОГИЯ

Елена Перминова: «Все решения по проблеме поселка Водный будет принимать рабочая группа»


Вчера ухтинские общественники выступили с акцией протеста против строительства ПЗРО на территории Ухтинского района. Объектами нападок ухтинцев, не желающих жить рядом с могильником, стали председатель Комитета по обеспечению мероприятий гражданской защиты Елена Перминова и сотрудник Института биологии КНЦ УрО РАН Андрей Кичигин. 1 июля в сети появилось видео, в котором общественники обещают подарить сторонникам строительства пункта захоронения радиоактивных отходов по ведру с зараженной землей, которые «фанаты» ПЗРО смогут «холить и лелеять». Сегодня Елена Перминова дала БНК комментарий относительно этой ситуации.

KIR_3939_preview_610.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Самого видео, по словам собеседницы БНК, она толком не видела, а поступку общественников оценки давать не стала, сказав, что ее эта акция не задела. Акцент она сделала на том, что все решения будут приниматься рабочей группой, в которую входят и ухтинские активисты.

- У нас есть рабочая группа, которая создана по распоряжению главы республики. Больше половины ее членов - представители Ухты и Ухтинского района. Недавно прошло заседание, мы вместе приняли план работы, сейчас выполняем все мероприятия, предусмотренные этим планом. На данный момент ждем, когда общественники предложат свои варианты компаний, которые могли бы провести экологическую экспертизу, - пояснила Перминова. На заседании рабочей группы в мае выяснилось, что активистов не устраивают те варианты компаний-экспертов, которые им были предложены. Сами общественники к тому моменту своих предложений не представили. До 15 июля список компаний должен быть составлен, затем инициативная группа выберет из них одну, которой и доверят экспертизу. - Эксперты дадут свое заключение. Если оно покажет что решить проблему Водного без строительства ПЗРО возможно, почему бы не пойти по этому пути.


1028

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Тётя Мотя
    02 июля 2014 г., 18:52:27
    Ответить
    Ах, лучезарная улыбка. Таких в России - пруд пруди. "Вы там помрёте. Но, не шибко". И тает слово "погоди ". Нас, как болванов, рвут и мечат. Мы уступаем за д*****. И ужасы давно не лечат того, кому всё "всёравно".
  • Ухтинец
    02 июля 2014 г., 19:26:41
    Ответить
    ПЗРО можно построить и в Сыктывкаре. И это будет лучшее решение, тем более что Гайзер и Перминова будут не против.
    • Ухтинец_
      03 июля 2014 г., 10:36:38
      Ответить
      Давай те построим хоть во Владивостоке! А сами продолжим жить в окружении хвостов! Товарищ, почём "общественники" за коммент отгружают то?
  • канешна!
    02 июля 2014 г., 19:59:44
    Ответить
    вы улыбаетесь, а мы умирать должны?
    не надо решать проблему Водного за счёт всего Ухтинского района. переселите людей с заражённых территорий. думаю, никто из водненцев не будет против. или стройте хранилище поближе к вашим собственным дачам и жилью, пусть вас греют.
  • Перминова
    03 июля 2014 г., 2:47:26
    Ответить
    Похоже по- улыбке, что она сестра ПСАКИ!
  • Извините,
    03 июля 2014 г., 2:51:05
    Ответить
    Просто улыбки глупей, и тупорылей я никогда не видел! //ПСАКИ ЖЖОТ!!!///
    • %)
      03 июля 2014 г., 11:19:13
      Ответить
      У Елены Михайловны очень красивая улыбка! Не завидуйте!
      • Красс
        03 июля 2014 г., 18:21:54
        Ответить
        Красивая улыбка.
        В этой улыбке Ухтинцы видят старушку с косой.
  • НЕ ПСАКИ
    03 июля 2014 г., 2:59:20
    Ответить
    А ОГРОМНЫЕ БУСЫ, БЕСВКУСНЫЕ И УРОДЛИВЫЕ, ТОЖЕ ПЕРЕДАЮТСЯ ПО- НАСЛЕДСТВУ В БЕЛОМ ДОМЕ? Каждому представителю? Мне нравился мистер КЕННЕДИ! Шикарный президент!
  • Тоже Ухтинка
    03 июля 2014 г., 14:20:09
    Ответить
    Все Ухтинцы против строительства могильника!!! Люди давайте не дадим из Ухты сделать радиоактивную помойку! Встаем на баррикады! Иначе мы станем второй Припятью - зоной отчуждения....
  • Красс
    03 июля 2014 г., 17:11:33
    Ответить
    Сыктывкарская Псаки.
    БНК выложьте фотографию Андрея Кичигина. Ухта будет знать своих доброжелателей в лицо.