12:30, 03.07.2014 / ПРАВО

За запирание на парковке жителю Эжвы влепили штраф

Житель Эжвы, перекрывший своим автомобилем выезд с парковки другому автовладельцу, оштрафован. Такое решение вынес суд, в который обратилась прокуратура.

thumb.jpg

За почти аналогичный случай на парковке в Эжве сыктывкарец заплатит штраф. Фото dozor.kharkov.ua

Как сообщила республиканская прокуратура, в ходе проверки установлено, что заявительница припарковала свой автомобиль Hyundai Solaris во дворе одного из домов по улице Менделеева Эжвы. Слева, параллельно от её машины, стоял «УАЗ», справа и впереди находилась обледеневшая снежная насыпь. В этот же день женщина обнаружила, что выезд с парковки её автомобилю перекрыт машиной Toyota Camry. На неоднократные просьбы заявительницы, а также требования сотрудников ГИБДД правонарушитель отвечал отказом.

По результатам проверки в отношении правонарушителя прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ст. 12.35 КоАП РФ (незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию. По действующему законодательству правом возбуждать дело об административном правонарушении по ст.12.35 КоАП РФ наделен лишь прокурор).

Постановлением Слободского судебного участка Эжвинского района Сыктывкара правонарушитель оштрафован на 2 тыс. рублей.

839

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • гость
    03 июля 2014 г., 12:56:01
    Ответить
    этот владелец Toyota Camry по-ходу один из тех чапушил, которые пытаются всех убедить, что у него существует свое место во дворе и постоянно ноет по этому поводу.
    • Коперник
      04 июля 2014 г., 9:09:05
      Ответить
      Повезло что не меня перекрыл, молотком бы помял его машину.
    • Коперник
      04 июля 2014 г., 9:10:20
      Ответить
      Таким уёбкам, надо советовать гараж покупать свой, тогда точно никто место не займет
  • это
    03 июля 2014 г., 13:05:23
    Ответить
    всеобщая наша проблема!
    Отправлено из мобильной версии
  • )))
    03 июля 2014 г., 13:06:26
    Ответить
    согласен
    Типа имеют камри)) схватили боженьку за яйца))ну ничего)) гордых е...ут)) доказано
    Отправлено из мобильной версии
    • на хитрый болт
      03 июля 2014 г., 13:15:50
      Ответить
      Та там видимо заяаительница тоже не из простых, "ухватила за яйца" :-)
  • камри
    03 июля 2014 г., 13:38:24
    Ответить
    что такое 2000 рублей, зато больше ставить не будет, каждый достигает результата своим путем))))
    • 333
      03 июля 2014 г., 13:40:54
      Ответить
      и это правильно!!!!
  • 001
    03 июля 2014 г., 14:33:41
    Ответить
    да наверное всё проще...
    камри чистил от снега себе парковочку, а тут раз и солярис нарисовался на готовенькое... вот и обиделся чувак, решил проучить
    • комяк
      03 июля 2014 г., 14:53:24
      Ответить
      так пусть в следующий раз тогда всем почистит парковочку, чтоб не обидно было
      • 123
        03 июля 2014 г., 15:23:42
        Ответить
        Да, некоторые чистят, а такие утырки как ты, приезжают и начинают быковать: куда хочу- туда и ставлю
        Отправлено из мобильной версии
        • 321
          03 июля 2014 г., 15:25:13
          Ответить
          А документы на парковку есть?
        • 123_1
          03 июля 2014 г., 15:27:45
          Ответить
          и он будет прав! если что-то не устраивает- пожалуйста платная парковка!!!!
        • комяк
          03 июля 2014 г., 16:11:25
          Ответить
          Слышь, лошара, ты мне не хочешь парковочку почистить? В принципе еще можешь тачку протереть. Я тебе пару соток за твой труд накину. Правильно, что быкуют. Лично ставлю где свободно и пофиг кто там где чистит.
          • Паша
            03 июля 2014 г., 16:27:01
            Ответить
            Поддерживаю комяка, купи место покажи документ, что это твое, и я приму как должное.
          • 123
            03 июля 2014 г., 18:56:12
            Ответить
            А я и говорю, что так поступает быдло, которое просьб не понимает.Подмечено, что такими комплексами страдают неудавшиеся кредитные собственники дешевых тазиков, которых жаба душит, что у кого - то жизнь удалась
            Отправлено из мобильной версии
            • вот поэтому
              03 июля 2014 г., 21:54:25
              Ответить
              у меня жип с высоким просветом
              и блокировочкой заднего дифа
              мне по барабану- почистили снег или не почистили
              чтобы такие вот лодыри, не желающие чистить снег для себя, не воспользовались тем местом, которое почистил себе я
            • комяк
              04 июля 2014 г., 8:34:20
              Ответить
              Да я быдло и не понимаю этих просьб. Дальше что? Всегда таких как ты в бараний рог скручивал, чтоб больше не ныли из-за мест. После этого всегда все успокаиваются. Поверь! Если хочешь свое место ставь на платной стоянке.
              • быдлу
                04 июля 2014 г., 15:29:34
                Ответить
                скрутить бы
                Тебя в бараний рог, овен.
        • Вы не правы.
          03 июля 2014 г., 16:29:03
          Ответить
          Когда много снега я выхожу и крыльцо подъезда чищу, и что теперь буду соседям запрещать ходить?
  • тт
    03 июля 2014 г., 14:38:26
    Ответить
    а говорят что выхлопы лпк безвредны вон как крышу снесло у придурка
  • ващья
    03 июля 2014 г., 16:38:16
    Ответить
    А че камри машина? баржа с овощным двиглом, даже солярис ее делает со светофора.
    • ваще
      03 июля 2014 г., 16:46:24
      Ответить
      да куда там!
      у камри есть бодрые движки V6 3.5 литра 277 коней
      • 5% от продаж
        03 июля 2014 г., 17:19:01
        Ответить
        Остальные на овощах изображают что у них тоже "V6 3.5 литра 277 коней", просто гонять не хочется
      • гыыыыыыыыыы
        03 июля 2014 г., 21:46:15
        Ответить
        Октавия 1.8 турбо порвет твою v6 как тузик грелку)))
        • гууууу
          04 июля 2014 г., 8:37:44
          Ответить
          если порвет, то только себе жопу)))))))
    • вольдемар
      03 июля 2014 г., 17:42:56
      Ответить
      а зачем кого-то со светофора делать?сначала ездить научись,делальщик
  • ника
    03 июля 2014 г., 19:51:37
    Ответить
    базарить по интеру, все деловые, да хоть запор
  • да, люди
    03 июля 2014 г., 21:12:38
    Ответить
    культура общения совсем отсутствует...и уважение....
  • похоже
    03 июля 2014 г., 21:58:07
    Ответить
    в прокуре спросом пользуются солярисы
    камри теперь не в почете?
    не думаю, что в нашей стране кого-нибудь просто так штрафовали за неправильную парковку
    видимо, камрик наехал на чинушу или погона
    а то создаете прям как будта имидж полной защищенности от водятлов, можно подумать
  • знаю
    03 июля 2014 г., 22:38:00
    Ответить
    на сайтах
    других участках мировых судей есть такие дела и они не единичны, защищайте свои права и меньше будет чайников :)
  • 13
    03 июля 2014 г., 23:13:29
    Ответить
    что там идиоты, что здесь идиоты . . .
    • жителю Эжвы влепили штраф ?
      04 июля 2014 г., 22:13:48
      Ответить
      Это как? "Он в лоб мне влепит 9 грамм свинца.." - вот это понятно)))))
      .