16:25, 03.07.2014 / ПРАВО

Почти 17 миллионов рублей похитил директор фирмы в Коми при капремонте дороги «Усогорск - Чупрово»

Перед судом в республике предстанет директор и единственный учредитель ООО «Евростройком», обвиняемый в хищении почти 17 млн. рублей при ремонте дороги «Усогорск – Благоево - Чупрово». Как сообщила республиканская прокуратура, по уголовному делу, возбужденному по статье «Мошенничество», утверждено обвинительное заключение.

iStock000003847818Medium.jpg

Фото news.pmrgid.com

Следствием установлено, что в 2012 года по итогам аукциона Дорожное агентство Коми заключило с ООО «Евростройком» госконтракт на организацию работ по капитальному ремонту автомобильной дороги «Усогорск – Благоево – Чупрово». Часть работ подрядчик не выполнил. Несмотря на это директор предприятия представил заказчику акты выполненных работ по объекту, куда включил заведомо ложные сведения об исполнении обязательств в полном объеме.

Сотрудник подведомственного Дорагентству государственного бюджетного учреждения «Дорожный надзор» не убедился в фактическом выполнении контракта, в результате фиктивные акты выполненных работ были подписаны и оплачены. Таким образом, коммерсант необоснованно получил из бюджета 16,8 млн. рублей.

Директор ООО «Евростройком» признал вину частично. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд. Дорожное агентство Республики Коми предъявило обвиняемому иск о возмещении ущерба, причиненного государству. Органом предварительного расследования в настоящее время проводится проверка в отношении работника «Дорожного надзора», в результате ненадлежащего исполнения обязанностей которого были оплачены фактически не выполненные работы.

758

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • дорожник
    03 июля 2014 г., 16:40:42
    Ответить
    видимо с кем то не поделился, а ведь такие случаи -сплошь и рядом, просто никто не копался глубже, поэтому у нас "золотые" дороги, которые года не выдерживают и приходят вне проезжее состояние
  • Ага
    03 июля 2014 г., 16:51:16
    Ответить
    поделился со всеми,а то бы "Дорнадзор" закрыл бы глазки. Только сейчас как жареным запахло, языки в задницы засунули.Сдавайка их всех директор к чертовой бабушке
  • в
    03 июля 2014 г., 16:55:49
    Ответить
    А ГДЕ ОСТАЛЬНЫЕ ДИРЕКТОРА И НАЧАЛЬНИКИ ДОР.СЛУЖБ???
  • Знающий
    03 июля 2014 г., 16:56:29
    Ответить
    Дорагентство
    Полностью поддерживаю комментарии. Выигрывает тот, кто отмывает в угоду определенных лиц запрошенную сумму. Другой не выигрывает конкурс.
  • в
    03 июля 2014 г., 16:57:00
    Ответить
    Когда уже будут приглашать независимых оценщиков качества дорожного полотна??
    • Паша
      03 июля 2014 г., 19:23:59
      Ответить
      Откуда с Украины или с США.
  • А
    03 июля 2014 г., 17:02:13
    Ответить
    В
    Независимые оценщики дорожного полотна,это мы с вами,уважаемые автолюбители.
  • Тракторист
    03 июля 2014 г., 17:25:41
    Ответить
    Делится перестал вот и закрыли! А сколько таких по России ворующих?!
    • Дорожник
      03 июля 2014 г., 17:50:01
      Ответить
      Никто его не закрыл. Ездит на лексусе 111.
      Весь манерный такой!
      Отправлено из мобильной версии
  • Имя *:
    03 июля 2014 г., 17:56:04
    Ответить
    обычные новости стабильной россии
    при нынешней проворовавшейся власти это норма!
    президент политический импотент, который ничего не может!
  • Вашкаса
    03 июля 2014 г., 18:02:09
    Ответить
    Дорога домой
    Тема хищения при строительстве дороги на Вашку была поднята людьми , которые родились там и приезжают в родные места. Образованые,настойчивые и дело довели до суда. Дорога не строилась. Интересно, какая была сметная стоимость капремонта, сколько освоено и украдено 17 млн. рублей? Какая фирма провела экспертизу выполненных работ и определила сумму ущерба?
  • 1
    03 июля 2014 г., 18:04:32
    Ответить
    Как всегда
    нашли стрелочника - простого работника "Дорожного надзора".Никогда бы он не пописал без указки.
  • Знающий
    03 июля 2014 г., 18:12:16
    Ответить
    А в Сыктывкаре сколько тырят - и не сосчитать!
  • Немного строитель
    03 июля 2014 г., 18:12:23
    Ответить
    А фамилии можно узнать? Кто директор фирмы Подрядчика и кто из Дорожного надзора подписал- кто этот горе технадзор??? Попал инженер, по указке Пронина поди ка подписал....
  • Нормаль
    03 июля 2014 г., 19:40:57
    Ответить
    Румку срочно выпустить. Пусть учиться.
  • Василий
    03 июля 2014 г., 20:41:32
    Ответить
    это еще
    скромненько, посмотрим сколько на ремонте трассы Сык-Эжва наварят
    • Эрудит
      03 июля 2014 г., 22:05:02
      Ответить
      Фамилию героя в студию!!!
      • 7777
        09 июля 2014 г., 19:24:00
        Ответить
        Фамилию героя в студию!!!
        Судя по данным налоговой, нет уже Евростройкома.
        http://egrul.nalog.ru/download/51BDDEA77B22881A20D06DF25FA63D2BFB3F6508BA9BA7547C718F0940BD5BD8A920FA7268900AF2AFFB9F7D3DDD9AFB
        Сливается с 12-ю юрлицами и становится частью ООО "ЛОМБАРД")))))
  • иванушка дурачок
    04 июля 2014 г., 3:56:30
    Ответить
    Да вот в печоре открыто воруют деньги, выделенные на ремонт дорог, работы делают тяп-ляп, но удивительно, всех устраивает, прокуратуру, ГИБДД, администрацию. А чужих, кто делает дороги хорошо -до выполнения работ не допускают.