19:47, 03.07.2014 / ОБЩЕСТВО

Коми и НАО проработают вопрос по дноуглубительным работам на Печоре

11 и 12 июля в праздновании Усть-Цилемской горки примут участие первые лица соседей Республики Коми — Ненецкого автономного округа. В ходе рабочего визита будет подписан очередной протокол соглашения о сотрудничестве, сообщили БНК в администрации НАО.

KBV_6605.jpg

Коми и НАО намерены добиться от федерального агентства морского и речного транспорта решения вопроса по дноуглублению Печоры. Фото Юрия Кабанцева

Само соглашение о сотрудничестве в разных сферах между республикой и округом было подписано в 2008 году, с тех пор все изменения и дополнения в него вносятся по протоколу - на следующей неделе будет подписан уже пятый по счету.

Как уточнили БНК в управлении региональной политики и информации Ненецкого автономного округа, серьезных изменений в соглашении не предвидится, оно утверждает план работы на 2014-2016 годы, в том числе даты мероприятий и встреч на разных уровнях, культурных событий — различных фестивалей конкурсов и конференций.

Кроме того, документ актуализирует составы рабочих групп по направлениям природоохраны, рыбного хозяйства и оленеводства. Одним из новых направлений совместной работы регионов станет более плотное взаимодействие с федеральным агентством морского и речного транспорта по вопросу дноуглубительных работы на реке Печора.

665

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Василий
    03 июля 2014 г., 20:39:19
    Ответить
    и Вычегду
    с Сысолой не забудьте, а то скоро по всей длине можно будет в брод перейти
  • Думающий
    03 июля 2014 г., 21:52:39
    Ответить
    "Одним из новых направлений совместной работы регионов станет более плотное взаимодействие с федеральным агентством морского и речного транспорта по вопросу дноуглубительных работы на реке Печора".
    А когда в последний раз это Агентство федеральное выделило рубль на Вычегду и Сысолу, кроме установки бакенов с вешками.
    Вот бы и властям плотно поработать в этом направлении самим, а то двенадцать лет как замыло песком русловые водоприемники в Алешино и забор воды идет только через единственный ковшевой сифон. А если уровень воды опуститься?
    И герои этой преступной халатности даже под следствием не были за угробление народных денег и городской системы жизнеобеспечения.