17:32, 03.07.2014 / ЭКОЛОГИЯ

Загрязнение нефтью мог организовать кто угодно - СМН

ОАО «Северные магистральные нефтепроводы» прокомментировали информацию о незаконной утилизации нефти, о чем заявил, обратившись в редакцию «Комиинформа», бывший сотрудник предприятия Антон Зюзев, представив материалы и фотографии, свидетельствующие о том, ОАО «СМН» незаконно утилизирует нефть.

1_600x450.jpg

Фото Антона Зюзева

В пресс-службе предприятия «Комиинформу» сообщили, что обозначенный на условной карте участок с декабря 2009 года не входит в зону ответственности СМН в соответствии с распоряжением Федерального агентства по управлению государственным имуществом.

- То есть, предприятие не ведет производственную деятельность в данном районе, и с 2009 года доступ к этой территории не ограничен для любого хозяйствующего субъекта. Получается, что загрязнение тут мог организовать кто угодно, - отметили в пресс-службе.

Кроме того, в компании напомнили, что нарушения со стороны «Северных магистральных нефтепроводов» и проверки, проведенные правоохранительными органами, контрольными и надзорными инстанциями по обращению инициатора публикации не подтвердились, о чем собственно и сообщалось в информации "Комиинформа".

В компании обратили внимание на тот факт, что не случайно инициатором публикации является бывший сотрудник СМН, уволенный в ноябре 2013 года по причине грубого нарушения трудовых обязанностей.

- Надеемся, что после изучения ситуации с позиции двух и более сторон, включая граждан Ухты, люди задумаются об истинных целях нашумевшей публикации, где озабоченность об экологическом состоянии территории переплетается с обвинениями в адрес бывшего работодателя в несправедливом увольнении, - отметили в СМН.

В заключение на предприятии заявили, что экологическая обстановка в городе и вокруг него имеет жизненно важное значение, и интерес общественности к природоохранной деятельности и экологии приветствуется компанией.

- Мы готовы обсуждать любые экологические проблемы, - заключили в СМН.

965

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • обыватель
    03 июля 2014 г., 19:07:24
    Ответить
    это как на украине сначала будут говорить мы так деревню не бомбили и самолеты не наши летали,а эти же с смн ,сначала говорят нефть не наша,потом вроде и наша,клоуну у кого в деревне есть нефть?,тот кто ее добывает из глубины несколько километров или у того ,кто ее качает,вот и все а у простых смертных нефти нет и им не надо ничего закапывать ,да и средств на бульдозеры нет
    такая сложилась практика нефтеразливов-просто закопать ,а если далеко и никто не видит -просто ночью сжечь,все очень дешево,а так надо собрать загрязненный грунт в контейнеры и сдать его на утилизацию за деньги предприятию у которого есть на это лицензия,но это надо везти куда то на кулички в киров например,а так загнал бульдозер 30минут и нет разлива.....самолично бы закопал туда и начальника ,который дает такие приказы,так что их это нефть ,и пусть не вешают лапшу на уши....
  • 5
    03 июля 2014 г., 19:12:33
    Ответить
    кто как хочет, так и имеет республику))) Власть коррумпирована и не имеет авторитета
    • 6
      04 июля 2014 г., 0:35:09
      Ответить
      Гайзер постоянно со всеми заключает загадочные договоры о сотрудничестве республики с кем ни попади. Видимо "иметь как хотеть" и есть предмет договора. Выходит, что называется его должность ... как-то иначе :)
  • Круто
    03 июля 2014 г., 20:24:15
    Ответить
    Теперь буду знать, что в Ухте у всех кого не лень нефть есть, да что там есть - просто льется из под крана, и СМН тут абсолютно ни причем, нет... никак не причем... Маразм
  • монди
    03 июля 2014 г., 21:50:39
    Ответить
    нефть налила?
  • чужой
    03 июля 2014 г., 21:57:56
    Ответить
    Напрашивается вывод: нефть в РК можно качать кому угодно и особенно- как угодно.Обширное поле для не чистых на руку..
  • а что Вы хотели....
    04 июля 2014 г., 8:38:08
    Ответить
    после возвращения на должность Гендиректора Полякова показуха в СМН расцвела пышным цветом. Как бы чего в Москве не увидали и пальчиком не пожурили....
  • КУЗЕНЬКА
    04 июля 2014 г., 8:53:51
    Ответить
    А что этот Зюзев в Московский офис Транснефти не напишет? По информации от работников СМН, там больше всего боятся того, чтобы в Москве ничего не знали, иначе как минимум премий лишают, проводят расследования,иногда и увольняют... в общем сплошные неприятности....