18:36, 03.07.2014 / ОБЩЕСТВО

В Ухте проверили, как ремонтируются дороги

Первый заместитель руководителя администрации Ухты Федор Любанин с представителями управления ЖКХ сегодня проехали по трем объектам: улица Гагарина в поселке Водный, Больничный переулок в Шудаяге и Бельгопское шоссе. На этих участках работы ведет один подрядчик – «Темп-Дорстрой», а точнее компания, входящая в его состав - ООО «Гранит».

_DSC8654.JPG

Вице-мэр Ухты Федор Любанин заявил дорожникам, что не подпишет акты выполненных работ, пока все недочеты не будут исправлены. Фото пресс-службы администрации Ухты

По улице Гагарина на сегодня разобрали старый бордюрный камень. Выполнена и большая часть работ по установке нового бордюра. В данный момент идет холодное фрейзерование дорожного покрытия. Как обещает подрядчик, через 7-10 дней работы на этом участке будут полностью завершены.

А на переулке Больничном, по мнению того же подрядчика, все работы сделаны. Вот только администрация города с этим утверждением не согласна. Одна из причин – бордюры, которые уже разваливаются.

В свою очередь дорожники пеняют на то, что по бордюрам ездят машины. Но на вопрос чиновника, где именно были закуплены эти бордюры, не у того ли самого поставщика, что и в прошлом году (прошлогодние бордюрные камни рассыпаются буквально на глазах), мастер ООО «Гранит» ответить не смог.

_DSC8670.JPG

Сегодня, по данным УЖКХ, подрядчик направил бордюры на экспертизу, но администрация города намерена провести экспертизу независимую, чтобы определить качество используемого бордюрного камня.

Что же касается представителя подрядчика, по его мнению, эти бордюры вполне пригодны.

_DSC8695.JPG

Еще одна претензия Любанина заключалась в качестве восстановительных работ после установки бордюра по тротуарам:

- Пока эти замечания устранены не будут, акты мы не подпишем. Считаете неправомерным это решение, обращайтесь в суд.

Еще больше вопросов вызвали работы, которые ведутся на Бельгопском шоссе. Дело в том, что проливка битумом была проведена несколько дней назад, а укладка асфальта так и не началась.

Как пояснил мастер, главное, согласно технологии, чтобы проливка была сделана на сухую поверхность:

- Сцепление есть. После уборки, механической чистки и продувки я имею право укладывать асфальт.

- Чтобы вы лапшу нам на уши не вешали, сегодня-завтра сотрудники УЖКХ посмотрят технологию проведения работ, - пообещал Любанин.

Что же касается самого «Темп-Дорстроя», то в этом году они производят в ухтинском районе ремонт дорог на шести объектах: Дежнево, Шудаяг, Водный, Бельгопское шоссе, улица Ухтинская и Загородная.

991

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Тётя Мотя
    03 июля 2014 г., 19:25:02
    Ответить
    В Ухте проверили, как делают дороги. И ужаснулися до полного "прости". Понятно, мэрия, но куда смотрят боги? Ведь столько бабок даже мне не увести!
    • Дядя Вася
      03 июля 2014 г., 19:50:42
      Ответить
      Спасибо Леонову, Сороки!!! Классные работяги по ремонту дорог и осваиванию бюджетных средств!!!
      • 111
        04 июля 2014 г., 14:12:49
        Ответить
        Да этих козлов леонова и сороку самих в асфальт закатать надо,такого бардака ещё никогда не было как при них
  • А кто этот "борзый" паренёк в чёрных очишках?!
    03 июля 2014 г., 19:44:43
    Ответить
    Столько Выскочек развелось среди молодого поколения. Одни понты дешёвые...
    чей выкормыш, кто его хозяин?!
  • клюква
    03 июля 2014 г., 23:25:28
    Ответить
    ставленики
    скоро отсеют чужаков и подряды отдадут угту
  • alexis
    04 июля 2014 г., 9:04:37
    Ответить
    3му коментатору
    иди поработай дорожным мастером, я бы посмотрел на тебя. И еще какие то клерки, которые толще ручки в руках не держали посмотрят где то технологию.
  • Разве
    04 июля 2014 г., 9:04:45
    Ответить
    только в Ухте
    такое отношение? Под носом у руководителей других администраций фрезеруют асфальт всего на сантиметр-полтора в глубину, а не на всю толщину асфальта как положено, проливают битумом и оставляют на неделю-две, а то и под дождем асфальтируют.
  • Хехе
    04 июля 2014 г., 9:15:05
    Ответить
    Сыктывкарский П.здеев тоже грозно руками размахивал и обещал драть, как сидоровых коз. А потом внезапно увеличил расходы на асфальтирование.
  • Наталия
    04 июля 2014 г., 14:01:44
    Ответить
    Сделайте, господа хорошие, хоть какую дорогу к ВЕТЕРАНОВ, 12!!!! Ау!!! Услыште нас! После дождей к дому вовсе не проехать!!! Такси иногда отказывает, когда узнают, что на ВЕТЕРАНОВ,12!!!
    • Столица Коми
      08 июля 2014 г., 2:48:13
      Ответить
      Ветеранов 12 это в Сыктывкаре