22:49, 05.07.2014 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Сколько должно быть выходных в неделю?»

Британский ученый Джон Эштон предполагает, что для того, чтобы снизить уровень стресса, люди должны работать лишь четыре дня в неделю вместо пяти, пишет The Toronto Sun. Доктор считает неравномерное распределение рабочего времени серьезной проблемой. Для того, чтобы наслаждаться жизнью в полной мере, людям необходимо три выходных еженедельно. Корреспондент БНК спросил у сыктывкарцев, а сколько им нужно выходных еженедельно для полноценного отдыха. Нашлись среди опрошенных и те, кому отдых вовсе не нужен.

850

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • 77
    06 июля 2014 г., 3:54:12
    Ответить
    Всегда готов
    Всё зависит от того по какой ставке оплачиваются переработки.
  • Вопрос
    06 июля 2014 г., 6:16:05
    Ответить
    Ответ: неделя.
  • НАТАФКА
    06 июля 2014 г., 7:02:59
    Ответить
    Пт, Сб, Вс
  • Z
    06 июля 2014 г., 8:21:15
    Ответить
    Британские учёные,
    работать надо.
  • мнениё
    06 июля 2014 г., 9:07:15
    Ответить
    Одного выходного вполне достаточно. Раньше так и было.
  • Комментатор
    06 июля 2014 г., 11:11:46
    Ответить
    Я работаю ровно семь. Примерно раз в месяц случается выходной, но не целый день, так как работаю и дистанционно. Нет, не устаю. Убежден, если работа вгоняет в стресс и есть нужда в полунедельном отдыхе, то работу надо менять.
    Отправлено из мобильной версии
  • Тунеядец
    06 июля 2014 г., 12:44:54
    Ответить
    анекдот
    После октябрьского переворота Ленин взбирается на броневик и говорит:
    - Товарищи! Революция, о которой так долго мечтали большевики, свершилась! Теперь, товарищи, вы будете работать 8 часов в день и иметь два выходных в неделю. Дворцовая площадь потонула в криках "ура".
    - В дальнейшем вы, товарищи, будете работать 7 часов в день и иметь 3 выходных дня в неделю!
    - Ура-а-а-а!
    - Придет время и, вы будете работать 1 час и иметь 6 выходных дней в неделю.
    - Ура-а-а-а! Ленин говорит Дзержинскому:
    - Я же говорил вам, Феликс Эдмундович, не хотят они работать!
    • 222
      06 июля 2014 г., 13:05:06
      Ответить
      Почему тогда рабство пропало? Неэффективно. Есть физиологические ограничения для эффективного труда. Даже лев 90% времени накапливает силы для 10% рывка за добычей. Советская наука определила эти пределы =)) На западе количество часов в год в работе гораздо меньше чем у нас.

      Есть такое понятие - интенсивность труда. Так вот, наши "менеджеры" так организуют нашу работу, что процентов 80% уходит на "г****". Я в одном предприятии только видел спецификации (технологическую карту) на работу и научный подход =)) Там специалисты еще советского образования и я многому научился от них =))

      P.S. А вдруг война, а я уставший =))
      • 100%
        06 июля 2014 г., 15:20:58
        Ответить
        Из-за иди0тизма и некомпетентности манагеров, начиная от прорабов и заканчивая генералитетом
        Больше половины рабочего времени тратиться впустую, а работник всегда уставший!
    • еще анекдот
      07 июля 2014 г., 8:38:48
      Ответить
      Собрал бригадир рабочих и говорит:- Объявляется новый порядок рабочей недели. Понедельник - отдых после выходных. вторник подготовка к рабочему дню, среда- рабочий день, четверг отдых после рабочего дня, пятница подготовка к выходным. У кого какие вопросы?
      - Что, так всю среду работать и будем?
  • много
    06 июля 2014 г., 12:49:15
    Ответить
    выходных
    только у бездельников так называемых гос служащих.а коммерческих предприятиях выгоняют и в праздник.например с 2 января.
    • .
      07 июля 2014 г., 11:22:32
      Ответить
      .
      так у них и пенсия раньше.
  • 134
    06 июля 2014 г., 12:53:35
    Ответить
    Когда уберут из обихода рабские слова РАБота, РАБотать и т. п.? РАБотают - РАБЫ, а свободные люди ТРУДятся и называют их СОТРУДниками от слов СОВМЕСТНЫЙ ТРУД!!!
    • 222
      06 июля 2014 г., 13:06:25
      Ответить
      За такую заработную плату это рабство =))
      • 134
        06 июля 2014 г., 13:28:58
        Ответить
        ну дак, Достаточно посмотреть какая псилогоия отношений сегодня царит на многих предприятих где начальство относится к своим сотрудникам не как к людям с которыми у них своместный труд, а действительно как к рабам! Что уже говорить о чиновниках и прочих так называемых "хозявах" жизни!
        Кстати, наши предки даже через слова оствили потомкам подсказки! Одни слова РАБота и уВОЛЬненеие чего стоят! )
        • 222
          06 июля 2014 г., 13:32:36
          Ответить
          Только у нас в стране ввели понятие "рабочая бедность" =))
    • 222
      06 июля 2014 г., 13:12:38
      Ответить
      http://uborshizzza.livejournal.com/2389369.html
      Россия опережает все крупные страны мира и имеет коэффициент Джини (по богатству а не по доходам) 84 % (0,84). При этом на долю самого богатого 1% россиян приходится 71%, на долю самых богатых 5% — 82,5%, а на долю са-мых богатых 10% — 87,6% всех личных доходов граждан РФ, на доле самых богатых 30% населения в богатстве страны - 95,5%.

      *****************
      Это означает, что они просто присвоили себе львиную долю бывшей общенародной собственности. Не создали собственность, а присвоили. Такого вообще нигде не было.

      *****************

      P.S. А смысл работать? Все равно все украдут =))
      • 222
        06 июля 2014 г., 13:13:42
        Ответить
        оттуда же =))
        А нашу власть никакие Джинни не заботят. Они только и твердят какую-то чушь про то, что рост производительности труда у наших работников в три меньше роста их зарплат. Т.е. зажрались ограбленные ими люди - слишком хорошо живут и мало работают.

        Между тем в единице российского ВВП доля оплаты труда как была, так и остаётся в 2-3 раза ниже аналогичного показателя развитых стран мира и в 1,3-1,5 раза ниже, чем в странах Восточной Европы. В 2008-2009 годах среднее падение зарплат по РФ составило свыше 20%, и оно до сих пор, несмотря на весь рост, не компенсировано (в сопоставимых ценах). Точно так же катастрофически низкими остаются амортизационные и инвестиционные доли в произведенном ВВП. Зато доля оплаты капитала (включая выплаты по внешним и внутренним долгам) и налогов (которые идут в основном на непроизводительные цели) превышает даже среднемировые показатели в 1,5-2 раза.
        Думается, что страна с таким неравномерным распределением богатства крайне неустойчива.
        • .
          07 июля 2014 г., 11:25:08
          Ответить
          ..
          "Наверное, нет сейчас в России семьи, которой не коснулась бы проблема кредитования. Либо мы сами, либо наши родственники или друзья, хотя бы раз, но соблазнялись заемными средствами."

          э, вы прекратите стабильность дестабилизировать!
          • 222
            07 июля 2014 г., 11:56:35
            Ответить
            Причем тут кредиты. Доля оплаты отстает от мировых. Помню в 2000-х была тема, чтобы 25% от добавленной стоимости шла на оплату труда. Там было от 7 до 15 процентов. Как было так и осталось =))

            В ВВП для оплаты труда всего 25%-40%. Т.е. мы можем купить продукции только 25-40% от произведенной. Остальное вывозиться за рубеж, т.к. капитальных инвестиций не видно.
  • ГАЛИНА
    06 июля 2014 г., 20:03:34
    Ответить
    Я УЖЕ НА ПЕНСИИ,НО МНЕ ХОЧЕТСЯ ЧТО БЫ ЖЕНЩИНЫ РАБОТАЛИ 4ЧАСА В ДЕНЬ И 3 ВЫХОДНЫХ,ТАК ЖИВУТ И РАБОТАЮТ В ЦИВИЛИЗОВАННОМ ГОСУДАРСТВЕ
    • Доцент.
      06 июля 2014 г., 21:23:44
      Ответить
      Бывает работаю месяц и больше совсем без выходных.Зарплата мизерная и ту каждый год сокращают.К чему вообще вся эта пустая болтовня?
    • 222
      07 июля 2014 г., 8:24:01
      Ответить
      Женщинам, т.к. они выполняют социальную функцию, и так дали много послаблений. На 1 час меньше работают, на 5 лет раньше выходят на пенсию. Только чего-то этой социальной функции не выполняют. Воспроизводства населения - 0 целых 0 десятых =)) Так что скоро будут работать больше мужчин, т.к. живут больше, а рабочих рук не хватает.
  • трудоголик
    07 июля 2014 г., 8:19:19
    Ответить
    луше три через день
  • Имя *:
    07 июля 2014 г., 11:20:14
    Ответить
    запретить!
    нашему народу вообще нужно запретить выходные и праздники!
    после выходных и праздников полные больницы алкашей...