23:17, 06.07.2014 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Какие профессии нужно защищать от оскорблений?»

Депутаты Госдумы предложили оградить школьных учителей от "наездов", пишет "Российская газета". По их мнению, за оскорбление наставника следует наказывать вплоть до уголовной ответственности. Не будут допускаться оскорбления, насмешки, упреки в некомпетентности, поучения в отношении педагогов. А применение насилия или публичное оскорбление при исполнении служебных обязанностей хотят сделать равными оскорблению или насилию над представителем власти, что, соответственно, карается уже Уголовным кодексом. Детям же грозит исключение из школы. Корреспонденты БНК узнали у сыктывкарцев, представителей каких еще профессий стоит защитить.

727

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • мнениё
    06 июля 2014 г., 23:33:34
    Ответить
    Ещё надо единороссов защитить, бедных. А то многие их называют "Партией жуликов и воров".
  • Селянин
    07 июля 2014 г., 0:00:57
    Ответить
    В первую очередь надо защитить медработников в частности скорой и сельских докторов!!!
  • давно пора
    07 июля 2014 г., 0:41:49
    Ответить
    Родители быдло таких же нарожают и в школу - материться, курить,балду пинать.
    А если их оболдую хоть слово учитель скажет, тут же д***** все вывалят. Привлекать к отвественности в первую очередь быдло-мамаш и папаш.
    Но и неправильно, что за мат в адрес учителя уголовка , а за мат, скажем, врачу, водителю, продавцу - фиолетово. Никто не имеет право оскорб***ь другого человека.
  • Dk
    07 июля 2014 г., 3:01:13
    Ответить
    Надо защищать не профессию, а человека.
  • 7
    07 июля 2014 г., 5:45:31
    Ответить
    Лавно пора!!! Вот увидите, тысячи уголовных дел будут заведены по заявления доведенных до отчаяния педпгогов. Многие умники найдут теперь "свое место"... Действительно, закон в нашей стране встает с колен
    • Я не понял
      07 июля 2014 г., 7:17:27
      Ответить
      сейчас разве нет такого закона? Уголовку за оскорбление - жесть!
  • 222
    07 июля 2014 г., 8:17:51
    Ответить
    Надо защитить школьников от наездов педагогов =))
  • Ухта
    07 июля 2014 г., 8:44:23
    Ответить
    Хамство стало повальным. Нахамить - значит проявить смелость, состоятельность, поднять авторитет. Так себя ведет очень большая часть населения, не зависимо от возраста. Причины? Их много, но посмотрите хотя-бы какая чернуха льется из телевизора: "крутые" менты, "авторитетные" бандиты и.т.д. Так что надо не защищать отдельные профессии, а бороться с причинами явления.
  • 222
    07 июля 2014 г., 8:49:51
    Ответить
    http://rufabula.com/news/2014/07/06/poet-trial
    На орловского учителя завели второе уголовное дело за стихи в поддержку Украины

    Кто кого защищать будет? Школьники учиталя от власти? =))
  • ?
    07 июля 2014 г., 8:50:21
    Ответить
    А когда учителя оскорб**ют учеников или пьяные на урок приходят?Кто защитит неокрепшую душу от этой мрази?
    • !
      07 июля 2014 г., 10:04:46
      Ответить
      Если учителя добились того, чтобы заводить уголовку на учеников...)))) то он действительно М...
  • Конституция
    07 июля 2014 г., 9:44:09
    Ответить
    говорит нам, что перед законом все равны.
    Получается, что учителя "равнее"?
  • ***
    07 июля 2014 г., 11:03:17
    Ответить
    Защищать надо Учителей, Медработников и Полицейских с работниками ГИБДД.
    А "Быдла".., у нас действительно, развелось очень много. Наше общество сильно деградировало.., и причин Этому много, к сожалению. Нравственность, подменили множеством пороков.
    • """
      07 июля 2014 г., 12:02:05
      Ответить
      Согласен полностью. Это быдло на кол надо. Раньше их пороли и все им на пользу - людьми становились. Сегодня только на кол их
  • )
    07 июля 2014 г., 12:24:56
    Ответить
    страна обиженных, как уже верно подмечено было. началось все с обиженной социальной группы менты.
  • Уже защищены
    07 июля 2014 г., 14:02:33
    Ответить
    Заголовок внушающий:)
    http://r11.fssprus.ru/news/document22348879/
  • Алена
    07 июля 2014 г., 16:44:17
    Ответить
    Слишком много прав дали детям и молодежи, а уважать старших элементарно в семьях не научили!Растут злые и циничные дети!Воспитанием подрастающего поколения заниматься надо,а не учителей защищать!
  • результат...
    07 июля 2014 г., 20:17:07
    Ответить
    Какое образование и культуру несет школа нынче в молодые головы и души учеников?... А теперь, защитите нас законом от этих детей и их родителей ?... Странно, как говориться,ведь, что посеешь, то и пожнешь...И с родителями надо работать,может даже больше ,чем с детьми. Есть,конечно, авторитетные учителя,работающие на получение результата в своей работе, но их очень мало. Таким учителям поклон и уважение!!!!