20:22, 05.07.2014 / ПОЛИТИКА

Интинское отделение КПРФ провело акцию в поддержку братьев-славян

В Инте прошел пикет местного отделения КПРФ, в ходе которого коммунисты вели сбор средств для оказания гуманитарной помощи пострадавшим в ходе военных операций на юго-востоке Украины. За два часа удалось собрать больше шести тысяч рублей.

1.jpg

Фото БНК

Пикет развернулся возле здания «ПечорНИИпроекта». Участники пришли с флагами бывших республик СССР, включая украины. А также лозунги «Новороссии быть!», «Славянск – город герой», «Киевскую хунту под суд». К пикетчикам горожане отнеслись доброжелательно и, если не рублем, так словом поддержали коммунистов в их начинании:

2.jpg

- Все прохожие жали нам руки, говорили: молодцы, что включились в эту работу, - рассказал секретарь отделения Николай Алексеенко. - Подобные мероприятия проходят сегодня по всей стране, их проводят общественные организации, независимо от политических взглядов. Есть вещи, которые объединяют, события на Украине - из их числа. Компартия не осталась в стороне, мы проводим в нескольких городах республики акцию помощи юго-востоку Украины: собираем вещи, деньги, продукты. Средства, что будут собраны сегодня в Инте, передадим афганцам, которые формируют очередную партию с гуманитарной помощью братьям-славянам.

По словам Николая Алексеенко, были среди горожан и те, чья позиция расходится с точкой зрения миролюбивого интернационального большинства:

3.jpg

- Таких, правда, было «полтора человека», но тем не менее. Говорили, мол, какое нам дело до суверенного незалежного государства? Может, это ошибочное мнение, но не исключаю, что точка зрения не без умысла.

Впрочем, открытых провокаций не было. Горожане подходили, скромно оставляли свое пожертвование и как один говорили:

- Дай Бог, чтобы это быстрее закончилось. Кому нужна война?

Случайность это или нет, но одновременно с акцией КПРФ с пикетом против курения вышли на интинский «бродвей» представители одной из нетрадиционных религиозных организаций. Особого интереса у интинцев две молчаливые женщины и стойка с надписью «Бог против курения» и журналами религиозного характера не вызывали. А 91-летняя участница войны, жительница блокадного Ленинграда Любовь Ивановна Курочкина, возвращавшаяся домой после пикета КПРФ, и вовсе застыдила горожанок.

4.jpg

- Делать вам, молодым, нечего! Занялись бы чем полезным, - сурово и безапелляционно заявила Любовь Ивановна и тихонько побрела дальше.

За время пикета было собрано 6320 рублей. Местное отделение КПРФ намерено предложить всем действующим в Инте партиям объединить усилия и провести совместное мероприятие по сбору средств для помощи юго-востоку Украины.

828

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • хохол
    05.07.2014, 20:36:53
    Ответить
    А это время
    Лугaндoнские бандиты бежали из Славенска и Краматорска
    • слухи, слухи
      06.07.2014, 5:11:57
      Ответить
      люди врать не будут
      Твои хозяева торгуют органами убитых нациков (нац гвардии) трупы кремируют... Вчера 130 тел поступило в их безбозбезное распоряжение..
    • Инта
      07.07.2014, 17:23:23
      Ответить
      Правильно ,повисели флаги и в мусорку,которая за ними сразу стоит
  • Немец
    05.07.2014, 20:54:03
    Ответить
    Хохлу
    Не бежали, а выехали на БТР, последними, прикрывая беженцев. Обычна передислокация. Давно было пора.
    • Хохол
      05.07.2014, 20:57:32
      Ответить
      Увели ещё 50 автомобилей жителей Славенска. Война есть война
  • 1
    05.07.2014, 21:19:08
    Ответить
    походу фсб слило местных бандитов, даже наши наёмники уже домой возвращяются, а этим бежать некуда, скоро перебьют всех и война закончится.
  • asds
    05.07.2014, 21:21:15
    Ответить
    КПРФ давно пора. А то ЕР пока тихо в стороне отмалчивается и делает вид что ничо такого не происходит типа наша хата с краю...тьфу ... даже противно
    • для asds
      05.07.2014, 22:21:22
      Ответить
      Присоединяйтесь!
  • ?
    05.07.2014, 23:02:38
    Ответить
    Чьи это славяне - братья? У коми братья - фины и эстонцы.
    • коми
      06.07.2014, 5:29:04
      Ответить
      Ляшко нам точно не брат и это факт!
    • Мдя...
      06.07.2014, 15:16:45
      Ответить
      Очередной нацик на форуме
      Давайте еще и черепа сравнивать

      P.S.: А то, что австралопитеки произошли от финоугров, а древние укры вырыли Черное море – то это общепризнанный факт, никто и не спорит!
  • по тиви услышал фразу,
    06.07.2014, 4:57:15
    Ответить
    сказанную в шутку, но..
    Пэндосы: будем воевать с русскими до последнего хохла.

    :-)
  • твердопупенко
    06.07.2014, 5:03:17
    Ответить
    Имеется в виду братья - украинцы? Так у них есть ли славянское че-то, если древние укры наследники скифов, половцев, печенегов, хазар, венгров-гуннов, гуцул, турков, татар, евреев и т.д.?
  • Коммунякам
    06.07.2014, 5:31:07
    Ответить
    Так "братья-славяне" это все украинцы. Кого поддерживает-то?
  • Стих
    06.07.2014, 5:32:42
    Ответить
    Так сказали все народы - коммунисты, вы - уроды!
  • Наблюдатель
    06.07.2014, 5:55:48
    Ответить
    Лозунг "Новороссии быть" явный призыв к сепаратизму
  • эколог
    06.07.2014, 7:20:33
    Ответить
    деревья
    А флаги они к березам приколотили огромными ржавыми гвоздями?
  • Информбюро
    06.07.2014, 9:04:22
    Ответить
    Сводка с полей КПРФ
    А куда Алексеенко Николай дел Кириешкина Васятку? Хде главный борец за справедливость в отдельно взятом городе и чистую воду на Верхней Инте? Верните нам главного борца Васятку. По слухам из Сундуквара из самих офисов "красных" -слили Васятку и в Сундукваре у Шулепыча главного в партии Коми, говорят Васятку изгнали из партии навсегда. Слухи идут что Васятка ездил аж к самому дедушке "ЗЮ", но тот праздновал юбилей и его даже на порог в Москве не пустили. Васятка говорят решил уйти в глухую оборону, записался в сторонники "РЕФЕРДУНОВ" и тамачки с Однорогим и Нецветочком плетёт интриги и сети из паутины.
    • Егор
      06.07.2014, 11:44:49
      Ответить
      Референдум
      Он и должен быть, чтобы мэра и главу выбирал город, а не кучка прихвостней сМИРНОВЫХ, но я думаю что педросня приложит все усилия, чтобы этот референдум не состоялся.Потому что 100% команда сМИРНОВА не пройдёт.Мало кто хочет чтобы ими руководили жулики и воры.
  • Украинец
    06.07.2014, 10:32:15
    Ответить
    Украина понад усе.Слава Украине!Героям Слава!
    • тузлук
      06.07.2014, 11:40:21
      Ответить
      хохлы геть с банки.
    • Дед
      06.07.2014, 18:39:41
      Ответить
      Сало окраине!
      • Бабка
        06.07.2014, 19:00:43
        Ответить
        Гэроям шкварки!
        • +
          07.07.2014, 7:48:10
          Ответить
          Хэроям шваркнуть.
          • внук
            07.07.2014, 8:41:10
            Ответить
            Главнэ, шоб хром на сраци нэ рэпнув!!!
  • Маша
    06.07.2014, 11:05:07
    Ответить
    Для Информбюро!
    Да уж мы знаем и без Вас! Василия честного "Ё" борца слил из бомонда политики города сам "Царь всея Инта Павел, амператор". Это всё его интриги. Выборы в Совет города в 2015 году зачищают территорию от очень ретивых, даже "докторице бывшей" Ирине закрыта будет дорога в депутатский корпус.
    • доктор-психиатр
      07.07.2014, 8:57:52
      Ответить
      о выборах
      Докторица Ирина кроме листовок и грязи ни х..ра как депутат не делала и делать не будет. Ей требуется лечение- диагноз известен- парафрания. Мои соболезнования...
    • доктор-психиатр
      07.07.2014, 8:57:52
      Ответить
      о выборах
      Докторица Ирина кроме листовок и грязи ни х..ра как депутат не делала и делать не будет. Ей требуется лечение- диагноз известен- парафрания. Мои соболезнования...
    • доктор-психиатр
      07.07.2014, 8:58:03
      Ответить
      о выборах
      Докторица Ирина кроме листовок и грязи ни х..ра как депутат не делала и делать не будет. Ей требуется лечение- диагноз известен- парафрания. Мои соболезнования...
    • доктор-психиатр
      07.07.2014, 8:58:03
      Ответить
      о выборах
      Докторица Ирина кроме листовок и грязи ни х..ра как депутат не делала и делать не будет. Ей требуется лечение- диагноз известен- парафрания. Мои соболезнования...
  • Ха-Ха-Ха
    06.07.2014, 11:48:02
    Ответить
    Коммунна
    вышла с флагами, тоько это они и умеют делать. Позор Интинским коммунистам во главе с лизуном Алексеенко.
  • Шахтёры
    06.07.2014, 11:52:58
    Ответить
    КПРф
    Местное отделение КПРФ намерено предложить всем действующим в Инте партиям объединить усилия и провести совместное мероприятие по сбору средств для помощи юго-востоку Украины.
    ПУСКАЙ сначала шахтёрам деньги выплатят, чтобы свои семьи прокормить, а Украине пусть Янукович- 7миллиардов долларов на счетах, со своей братвой у которых чуток поменьше помогает. А тут живём от получки до получки.
  • Центр управления полетами
    06.07.2014, 20:54:20
    Ответить
    Полет Козерога
    ЦУП - Как слышишь меня, Козерог? - Отклонились от орбиты, это чревато. Срочно прекратите заниматься безобразием, на Землю. Вашего возвращения ждут Таксомотор и Календула.
  • Инта
    07.07.2014, 9:06:25
    Ответить
    Алексеенко!А как ты смотришь на то,как Смирнов уничтожает одно предприятие за другим?Где твоя гражданская позиция?
  • Лерка
    07.07.2014, 9:39:37
    Ответить
    !!
    Любовь Ивановна правильно сказала - лучше б пользу приносили, на нормальную работу б шли.
  • Петухову Диме
    07.07.2014, 14:24:29
    Ответить
    Твои коментарии за версту видно. Типа Информбюро. Не злорадствуй, тебя тоже скоро Паштет сольёт. После выборов.
  • Для БНК
    08.07.2014, 21:33:59
    Ответить
    а название государства Украина почему с маленькой буквы?
    это что степень презрения?Тогда и я поддерживаю.

Хочу получать главные новости дня в Коми!