19:16, 07.07.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Усть-Вымском районе ищут пропавшего парня

В минувшую субботу рыбаки сообщили в МЧС о парне, утонувшем в реке Вычегда в районе деревни Гажакерес Усть-Вымского района, на место выехали водолазы ГИМС, но тело не обнаружили. На следующий день поиски приостановились, так как отсутствует заявление о пропаже молодого человека. Родственники и знакомые парня продолжают поиски своими силами.

5 июля в три часа ночи 23-летний Алексей Туркин отправился на рыбалку, обратно домой не вернулся. Рыбаки, которые видели парня той ночью, рассказали сотрудникам МЧС, что Алексей упал с лодки в воду, без криков — ушел под воду.

Агентству БНК в пресс-службе МЧС пояснили, что парень, скорее всего, утонул. Ведь, когда человек по-настоящему тонет, он не кричит, как в фильмах, а молча уходит под воду.

- Судя по словам рыбаков, парень действительно утонул. По факту водолазы сразу выехали на место, но нашли только его сапог. На следующий день, без заявления о пропаже, мы не можем вести поиски, когда родственники напишут заявление — мы продолжим работы, - рассказали в пресс-службе главного управления МЧС.

Пока спасатели приостановили работы, родные и друзья самостоятельно занимались поиском. Проплывая по реке на лодке, они «кошками» искали тело молодого человека. Но безрезультатно. Как рассказала знакомая пропавшего Татьяна Мельхер, река в том районе глубокая, там много подводных ключей, у человека, попавшего в такую воду, моментально возникают судороги.

- Именно в том месте, где нашли лодку Алексея, глубина около 10 метров, говорят, там внутри холодные подводные источники. Очень много людей уже утонуло в этом месте, - охарактеризовала реку Татьяна.

Родственники парня уже не надеются найти его живым. Сестра парня, Александра Каширова, написала заявление о пропаже Алексея, но поиски возобновились лишь после поднятого шума в прессе, утверждает она.

- Поиски возобновились после шума в новостях. Водолазы искали в Жешарте, но не нашли тела, сейчас перешли искать в Тыдор. Мы и не надеемся найти его живым, ведь рыбаки видели, как он упал в воду — бросились к нему, но он уже скрылся под водой — не смогли найти, - рассказала корреспонденту БНК сестра Алексея. - Искали самостоятельно его, но пока не нашли, возможно, он зацепился за что-то на дне.

750

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Владислав
    11 июля 2014 г., 14:01:28
    Ответить
    Не нашли его еще?
    • Подруга
      20 июля 2014 г., 21:16:24
      Ответить
      нашли парня или нет
      нет его еще не нашли(((