11:52, 08.07.2014 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «Галопом по отпуску»

Самарская область - не самое любимое место для автомобилиста-отпускника. На дорогах здесь ведут себя так, как будто каждому отпущено пару жизней минимум. Такими наблюдениями поделился в своем блоге на БНК сыктывкарец Валентин Тимченко.

105816_900.jpg

Фото из блога Валентина Тимченко

Если на дороге с односторонним движением три полосы, будьте готовы к тому, что тебя хотели бы видеть исключительно на «встречке» и чтоб ты сдох, как ездишь, почему не уступаешь. Впрочем, когда водители выходят из своих ведер с болтами, они превращаются почти в милых людей.

105537_900.jpg

106110_900.jpg

Но вначале была Йошкар-Ола. Бестолковый город, который пытается воссоздать копии знаменитых памятников архитектуры. Спасская башня Кремля. Собор Василия Блаженного, венецианская набережная и много еще чего сосредоточено в одной исторической части города, куда не жалеют вкладывать деньги. Если углубиться в город, то он поражает убитыми дорогами, тротуарами, дворами и хрущевками. Поедем дальше.

106328_900.jpg

В Самаре самые нервные водители. Они дудят в свои дуделки даже в тех случаях, когда дудеть можно только самому себе. Все потому, что машин здесь гораздо больше, нежели жителей.

105263_900.jpg

106505_900.jpg

Лучше всего себя здесь чувствуешь на пляже.

Подробности – в блогах на БНК.

696

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Иван
    08 июля 2014 г., 12:15:44
    Ответить
    Какой-то идиотский отчет о путешествии!
  • Тракторист
    08 июля 2014 г., 12:21:37
    Ответить
    Какой то скомканный бред.......это БАНКА конспект написала?????
    • танкист
      08 июля 2014 г., 12:39:33
      Ответить
      если это тезисы, то мозгов у "путешественника" вовсе нет, видал таких отпускников, которым только бы опустить приятную во всех отношениях республику, тем более по причине неумения ездить этого отпускника
    • Мари
      08 июля 2014 г., 14:06:27
      Ответить
      Чему удивляться?
      "скомканный бред"-это фирменный стиль БНК, к сожалению(((
  • недавно из самары
    08 июля 2014 г., 12:40:01
    Ответить
    "Самарская область - не самое любимое место для автомобилиста-отпускника. На дорогах здесь ведут себя так, как будто каждому отпущено пару жизней минимум."
    Подтверждаю! Поворотники? Не, самарские водители о них даже не слышали! Правила нарушают все! И жуткие, ужасные пробки с самого утра до позднего вечера
    • про поворотники
      08 июля 2014 г., 20:44:15
      Ответить
      про поворотники забыли не только Самарцы
      но и многие другие города России
      например... Челябинск...
  • КолВизин
    08 июля 2014 г., 12:49:06
    Ответить
    Автору можно только посочувствовать. Не каждому удаётся видеть вокруг только плохое. Очевидно у него было трудное детство.
  • видимо автор в казани не был
    08 июля 2014 г., 13:12:18
    Ответить
    вот уж где любят посигналить, а на дорогах все ведут себя как в степи на лошадях - куда захотел, туда и поехал, места много, никому ничего объяснять (включать поворотники) не надо. А Йошкар-Ола достаточно красивый город с красивой центральной частью и хорошими пешеходными зонами, где можно отлично погулять пешком. Когда я там был, у меня сложилось впечатление, что в город вкладывают побольше денег, чем в Сыктывкар, хотя Марий-Эл республика глубоко дотационная.
    • asd
      08 июля 2014 г., 13:43:21
      Ответить
      не только в Казани
      Ему бы в Ставропольский край, вот где жесть на дорогах, до стрельбы дело доходит.
      • подтверждаю
        08 июля 2014 г., 17:35:53
        Ответить
        попробуй и Ебург
        • да чё там...
          08 июля 2014 г., 18:47:16
          Ответить
          в Ростове...
          попробуйте
  • Алекс
    08 июля 2014 г., 21:19:07
    Ответить
    Полностью согласен.Тупой ездой грешит и Тольятти.Не местных вообще стараются зажать любым способом.Езда превратилась в полный экстрим.Очень понравилось отношение к водителям из других регионов в Ярославле.Очень вежливо и терпеливо относятся.
  • J
    09 июля 2014 г., 10:57:59
    Ответить
    Зачем ездить в отпуск с плохим настроением и портить его людям , выкладывая подобную ахинею ... Бред сумасшедшего.