09:18, 09.07.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Жильцы дома на Октябрьском проспекте уже вторые сутки без воды

В квартирах жителей дома на пересечении Октябрьского проспекта с улицей Чкалова в Сыктывкаре нет ни горячей, ни холодной воды. Причиной происшествия стал прорыв в одной из квартир, жильцы которой уехали за пределы республики. Управляющая компания «Кедр», в ведении которой находится дом, заявила о невозможности попасть в квартиру и во избежание протечек просто перекрыла воду.

- Уже вторые сутки как нет воды. Вчера управляющая компания повесила объявление, что включит воду на полчаса – с 20.00 до 20.30, - рассказал жилец злополучного дома Кирилл Гусак. – Нас затопили соседи с пятого этажа, сами они уехали на днях куда-то в Мордовию. Никто их найти не может. В полиции, куда я звонил, отказались заниматься этим вопросом, а управляющая компания «Кедр» сказала, что они не вправе вскрывать квартиру.

Как пояснил Кирилл, в результате обезвожено оказалось левое крыло девятиэтажного дома. Воду на полчаса обещались включить.

- Пусть уж лучше течет, мы хоть ванну наберем. Четвертый и третий этажи затопило, насчет второго и первого не знаю. У нас немножко пятно осталось, но все равно неприятно, - пояснил Кирилл. – Ругался с управляющей компанией и сказал, что обращусь в прокуратуру.

В аварийной диспетчерской управляющей компании «Кедр» с корреспондентом БНК разговаривать не стали. Только услышав вопрос, на том конце провода бросили трубку.

849

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Ага
    09 июля 2014 г., 9:29:14
    Ответить
    в наше время не найти контактные телефоны человека, просто бред. Легче стонать и жаловаться.
    • затопщик
      10 июля 2014 г., 11:15:41
      Ответить
      Ага, а ты сам папробуй миня найти!