09:33, 09.07.2014 / ПРАВО

Участковый в Ухте раскрыла кражу до заявления о пропаже

Участковый уполномоченный полиции города Ухты задержала злоумышленника с поличным и доставила в дежурную часть. По данным республиканского МВД, ранним утром 2 июля сотрудница ухтинской службы участковых уполномоченных Светлана Бондаренко, проходя мимо дома №5 по улицу Бушуева Ухты, заметила мужчину с пакетами и крупной ручной кладью, которая была небрежно прикрыта тканью.

P1050477.JPG

Светлана Бондаренко поймала вора с поличным до поступления заявления о краже. Фото пресс-службы МВД по Республике Коми

Подойдя ближе, сотрудница полиции узнала в мужчине своего «подопечного» – безработного ухтинца, который не раз привлекался к уголовной ответственности за совершение различных правонарушений. Кроме того, мужчина состоит на профилактическом учете.

Участковый заподозрила неладное: безработный ранним утром стоит возле подъезда многоквартирного жилого дома с огромной поклажей. Светлана Бондаренко решила проверить, что завернуто в ткань. Оказалось – телевизор «Филипс», а в пакетах полицейская обнаружила DVD-плеер и продукты питания.

На вопрос, откуда бытовая техника и продукты, Светлана услышала в ответ, что все имущество принадлежит ему. Однако это не убедило полицейскую. Она решила задержать подозрительного ухтинца, доставить в отдел полиции и выяснить, чье же все-таки это имущество.

Подозрения полицейской оправдались. Как только Светлана Бондаренко привела ухтинца в отдел полиции, в дежурную часть поступило сообщение от местной жительницы по факту хищения у нее имущества. Пострадавшая сообщила дежурному, что из ее квартиры похищены плазменный телевизор «Филипс», ДВД-плеер и продукты питания. В ходе опроса похититель признался в краже.

979

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • она женщина?
    09 июля 2014 г., 9:41:09
    Ответить
    на фото ведь мужик?
    или Банка опять что-то сморозила?
    • комяк
      09 июля 2014 г., 10:07:30
      Ответить
      мужик светлана!
      • Ива Блауберг
        09 июля 2014 г., 10:48:13
        Ответить
        не зря тебя комяком прозвали. Оправдываешь это искажённое нац.понятие. на работе в полиции не обязательно выглядеть секс-"бонбой", это не дом терпмости.
        • ххх
          09 июля 2014 г., 16:41:29
          Ответить
          Такой точно сам сдашься. Тайланд вроде далеко.......
  • ***
    09 июля 2014 г., 10:05:43
    Ответить
    Это женщина, придурок. Достойный сотрудник полиции.
    Понял?
  • сыфтыкарец
    09 июля 2014 г., 10:15:59
    Ответить
    аппладирую стоя, молодец!
  • СВ
    09 июля 2014 г., 10:17:45
    Ответить
    полицейскую
    редакция - ПОЛИЦЕЙСКОГО!!!, разгоните своих писюков
    • Ива Блауберг
      09 июля 2014 г., 10:46:04
      Ответить
      невежество в прессе и сми процветает махровым цветом!!!
  • и все довольны
    09 июля 2014 г., 11:09:09
    Ответить
    и Светлана молодец, и у безработного теперь будет похлёбка каждый день
  • Тракторист
    09 июля 2014 г., 11:43:25
    Ответить
    Раскрыта кража века!!!!
  • Сыктывкарец
    09 июля 2014 г., 11:47:52
    Ответить
    Не прошла мимо. Не испугалась. А ведь многие мужики даже в форме ссут, или "как бы чего не вышло", или просто лень что-либо делать. Такое бывает, к сожалению. А эта женщина-старший лейтенант молодец.
  • Z
    09 июля 2014 г., 12:02:16
    Ответить
    И чего?
    Что-то нет новостей, что гл. бух составила квартальный отчёт или токарь выточил очередную деталь для трактора.
    • СВ
      09 июля 2014 г., 12:11:28
      Ответить
      Об этом раньше писали кто сколько чего намолотил в закрома Родины
  • гость
    09 июля 2014 г., 12:25:02
    Ответить
    Молодец! Не каждый полицейский так поступит. 90% пройдут мимо, по-любому!
  • света
    09 июля 2014 г., 13:34:46
    Ответить
    конечно молодец, но и баран тот еще видимо, раз безропотно поперся в полицию
  • О
    09 июля 2014 г., 13:55:43
    Ответить
    Молодец, женщина, на ходу подмётки рвёт! И коня на скаку остановит, и в горящую избу войдёт... Вора с краденым теликом встретит, и в ментовку его отведёт... Медальку бы ей, либо премию каку...
    • О
      09 июля 2014 г., 13:57:04
      Ответить
      Всем бы с неё пример брать, в смысле, её коллегам. Тогда и жить спокойнее станет. В общем, молодец, уважаю!
  • Алекс
    09 июля 2014 г., 14:02:16
    Ответить
    Молодец, Света!
    Очень ответственная и трудолюбивая! Не каждый мужчина справится с обязанностями участкового уполномоченного, а она тянет эту лямку и не стонет!Успеха ей в работе и личной жизни!
  • Егор
    09 июля 2014 г., 14:42:35
    Ответить
    Светлане
    Светлана, ты молодец, и это не обсуждается! Вот такую бы мне в жены, я б ее на руках носил.
    • Я
      09 июля 2014 г., 21:37:44
      Ответить
      бы на ней тоже женился... :)
      • И
        09 июля 2014 г., 21:38:26
        Ответить
        носил бы на одной руке, то на левой, то на правой!
  • Ухтинец
    09 июля 2014 г., 14:51:22
    Ответить
    Этим и должен заниматься участковый. Это повседневная работа участкового и нечего из этого делать сенсацию. За такую заработную плату надо по пути на работу и обратно каждый день раскрывать преступления
  • житель
    09 июля 2014 г., 15:06:54
    Ответить
    Сенсация то в том
    что задержали вора, раньше, чем заявление поступило, а не в том, что она хорошо выполняет свою работу. Что за комметны!? Всё вам не так: плохо работают - "бездельники", хорошо - "ну и чё? я тоже так могу"... Ну так СМОГИ, пусть и о тебе словечко обмолвятся. Светлана - молодец, я бы струсила.
  • Дмитрий
    09 июля 2014 г., 19:50:05
    Ответить
    Ну теперь посадят лет на 6. Это только за кражу миллиардов из бюджета дают условно.