09:55, 09.07.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Четыре человека пострадали при столкновении «Рено» и ГАЗа в Сыктывкаре

«Рено Сандеро» и ГАЗ-фургон столкнулись 8 июля на 2-ой Промышленной улице в Сыктывкаре. В результате ДТП пострадали четыре человека. Травмы получены не столь серьезные, медики оказали помощь пострадавшим на месте и не госпитализировали их.

gibdd1.JPG

Участники ДТП уже привлекались за непристегнутые ремни безопасности, а водитель фургона еще и за пьяную езду. Фото УГИБДД МВД по Республике Коми

Как рассказали БНК рассказали в Отделении ГИБДД Сыктывкара, в 9.35 водитель «Рено Сандеро», мужчина 1960 года рождения, двигался по улице 2-ая Промышленная со стороны Верхнего Чова в направлении станции Човью. При обгоне он столкнулся с попутно двигающейся и выполняющей поворот налево фургончиком ГАЗ-САЗ-3507-01. В аварии пострадали три пассажира «Рено» и водитель ГАЗа, они получили ушибы, одна из пассажирок «Рено» еще и перелом ребра.

Как пояснили в сыктывкарской госавтоинспекции, все участники ДТП не были пристегнуты ремнями безопасности, а водитель ГАЗа управлял машиной в состоянии опьянения. Какова степень вины каждого из водителей, установит административное расследование.

- Водители «Рено Сандеро» и ГАЗа в течение года по одному разу привлекались к административной ответственности. В отношении обоих водителей составлены административные материалы по факту игнорирования требования пристегнуть ремень безопасности. В отношении водителя ГАЗа также составлен материал по статье 12.8 части 1 - управление в состоянии опьянения. Данный участок дороги не является местом концентрации ДТП, - сообщили в отделе пропаганды.

640

Комментарии (0)

Добавить комментарий