10:15, 09.07.2014 / ОБЩЕСТВО

В Коми 68 семей получили медали «За любовь и верность»

На Стефановской площади 8 июля прошел концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности. В этот праздник по всей стране награждаются медалями «За любовь и верность» лучшие семьи. В Республике Коми таких семей оказалось 68, из них десять - из Сыктывкара. Перед концертом проводили конкурсы и игры для детей, а затем всех участников наградили памятными призами.

KBV_9057.jpg

Забег в ползунках стал одним конкурсов праздника. Фото Юрия Кабанцева и Ивана Федосеева

– Одна из самых главных ценностей семейного благополучия и родительского счастья – это здоровье детей и взрослых. Сейчас, в Год здоровья, в Республике Коми тема здоровья особенно актуальна. И сегодня, 8 июля, в День семьи, любви и верности пройдут спортивные соревнования «Нас не догонят», которые направлены на пропаганду здорового образа жизни и укрепление семейных традиций, – дали старт соревнованиям ведущие.

KBV_9092.jpg

С этого момента открылись все игровые площадки для детей, на которых предлагали сразиться в настольных играх, с помощью волонтеров сделать грим или пройти мастер-класс «Ромашка» и научиться делать соответствующий названию цветок из бумаги. Самое большое количество зрителей собрал конкурс «Забег в ползунках», где соревновались дети дошкольного возраста. Они ползали наперегонки по ковровой дорожке, чем вызывали живейший интерес и улыбки у зрителей. Все участники соревнований «Нас не догонят» впоследствии были награждены призами. После конкурсов на сцене показывали танцевальные номера и звучали песни только о любви и верности, изредка прерываемые приветственными словами депутатов.

KBV_9072.jpg

Заместитель главы республики Тамара Николаева поведала зрителям об образцовых семьях республики:

dlsv-14.jpg

– В нашей республике таких достойных, крепких семей очень много, и они являются основой развития нашего государства, республики. Поэтому в нашей стране принимаются меры по поддержке семьи и детства. В нашем регионе это и региональный семейный капитал, и поддержка жилищных вопросов, и создание мест в дошкольных учреждениях, строительство и реконструкция школ, спортивных залов, учреждений здравоохранения. Все то, что должно укреплять семейный союз. Традиционно в День семьи, любви и верности мы чествуем самые дружные, крепкие семьи, которые прожили в счастливом браке 25 и более лет. И сегодня в республике 68 семей награждены медалью «За любовь и верность». С этой сцены награды получат семьи города Сыктывкара, а в других муниципальных образованиях также прошли аналогичные праздники и чествовались лучшие наши семьи.

KBV_9060.jpg

Сыктывкарских семей, хранящих верность супругам и берегущих семейный очаг, набралось всего десять. Среди образцовых супругов наградили семью Низовых, живущих в браке тридцать лет.

– В первую очередь нужно уважать друг друга и уступать друг другу, – поделился с корреспондентом БНК секретом долгой совместной жизни глава четы Низовых Олег Николаевич, – уступает всегда тот, кто умнее, я так считаю. И самое главное, не ругаться, а если и ругаться, то только в меру.

Закончился концерт танцевальным флешмобом в центре Стефановской площади, на котором было нарисовано огромное сердце.

1146

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • семьянин со стажем
    09 июля 2014 г., 10:27:45
    Ответить
    И самое главное, не ругаться, а если и ругаться, то только в меру.

    Самое главное - не применять холодное оружие и огнестрел.
  • Вы нормальные?
    09 июля 2014 г., 10:28:41
    Ответить
    ставки делали? а чего не собачьи бега провели???? разве так можно????
    • да можно
      09 июля 2014 г., 11:00:17
      Ответить
      ничего страшного в этом нет, это же не соревнование настоящее, а скорее развлечение
      • Мамочка
        09 июля 2014 г., 13:12:18
        Ответить
        Развлечение для взрослых...
        Грустно смотреть на верхнее фото. Унижение для ребенка, как собачка за лакомством. Хорошо что не осознает ещё.
  • Гоша
    09 июля 2014 г., 10:58:53
    Ответить
    Можно! Будущий ниндзя вырастет! Мой уже в 4 года 2 раза на турнике подтягивается, сам без помощи.
  • Дружных
    09 июля 2014 г., 11:06:55
    Ответить
    и крепких
    семей, проживших 25 и более лет в республике сотни. Среди не награжденных есть семьи прожившие счастливо и 30 и 35 и 40 и 45 лет. Кто и как определял, кого наградить? Опять судили по известности семей "и близости" к бюро ЗАГСА и ФМС? А тех, кто жил "не выставялясь" и не заметили?
  • ывп
    09 июля 2014 г., 11:11:14
    Ответить
    зачот
    Первое фото зачетное)))
  • 2
    09 июля 2014 г., 11:15:09
    Ответить
    что то
    не очень радостное лицо у ребенка на первом фото.
  • Ирина
    09 июля 2014 г., 13:24:18
    Ответить
    Вообщето, это семья НИЗОВЦЕВЫХ!
  • возмущена!
    09 июля 2014 г., 13:58:16
    Ответить
    "Сыктывкарских семей, хранящих верность супругам и берегущих семейный очаг, набралось всего десять...." А журналисты свои статьи перечитывают? Т.е. практически весь Сыктывкар состоит из гулящих мужей и бросивших семьи жен???
    • да фиг с ними, не возмущайтесь
      10 июля 2014 г., 1:09:55
      Ответить
      Ну идиоты, что возьмешь?
      Друзья семьи в счастливом браке около 40 лет живут, мы уже за 40 лет перешагнули. И несчастными и гулящими не были. И еще кучу примеров можно привести из знакомых, раньше-то в брак вступали с намерением семью создавать и хранить, а не разбегаться через год, как сейчас нередко бывает.
      Ну увидели в Сыктывкаре только 10 пар счастливых, так это проблема слепых, а скорее, как обычно, безграмотного журналиста банки. Они ведь пишут что и как не попадя. Ну тоже что обижаться, что-то пришло-то на смену советскому образованию? Правильно, выкидыш Фурсенко. Отсюда и жертвы ЕГЭ :)
    • Мария
      10 июля 2014 г., 10:51:13
      Ответить
      смеялась до слёз над очередным "шедевром" журналюги. Всего десять.... Они что по всем другим ходили и свечки держали? Идиоты! Ну КАААААК такое можно было написать??????
  • елена
    09 июля 2014 г., 21:45:10
    Ответить
    фотки давайте
    БНК больше фоток выкладывайте с мероприятия. там так весело было, столько красивых кадров должно было получится
  • Евгений
    10 июля 2014 г., 10:20:23
    Ответить
    Счастливые пары
    только 10 пар? несчастный Сыктывкар, там пора объявлять чрезвычайную ситуацию...