10:31, 09.07.2014 / ЭКОНОМИКА

Китай увеличил спрос на лес из Коми вдвое

Около 50 тысяч кубометров леса из Республики Коми экспортировано в Китайскую Народную Республику за первое полугодие 2014 года. Такой же объем леса был экспортирован в КНР за весь 2013 год, сообщило региональное управление Россельхознадзора.

SAM_7330.JPG

Львиная доля леса из Коми вывозится в Азербайджан. Фото Управления Россельхознадзора

С начала 2014 года специалисты Россельхознадзора досмотрели и сертифицировали 364,652 тыс. кубометров лесоматериалов, предназначенных для экспорта. Выдано при этом 4918 фитосанитарных сертификата.

Основным грузополучателем леса республики является Республика Азербайджан. Туда было направлено более 170 тыс. кубометров пиломатериалов. По 26 тыс. кубометров лесопродукции было направлено в Латвию и Египет, 24 тыс. кубометров - в Италию.

DSCN0461.JPG

В списке импортеров леса также числятся Венгрия, Германия, Польша, Турция, Ирак, Ливан, Иордания, Корея, многие бывшие советские республики и даже далекая Индия. Вся отгруженная лесопродукция соответствовала требованиям стран-импортеров.

1167

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • о
    09 июля 2014 г., 11:24:40
    Ответить
    Второе предложение прочитайте и отредактируйте
    Отправлено из мобильной версии
  • гость
    09 июля 2014 г., 11:45:17
    Ответить
    ужас,
    Сколько ошибок в тексте!!!!
  • а почему лес, а не продукцию из леса с добавленной стоимостью?
    09 июля 2014 г., 12:10:02
    Ответить
    а, Гайзер?
    так можно всю республику вывести
  • старый
    09 июля 2014 г., 12:13:56
    Ответить
    власти одумайтесь. скоро будет пустыня под названием коми.
    • зато
      09 июля 2014 г., 13:15:41
      Ответить
      комаров не будет
  • а
    09 июля 2014 г., 12:26:16
    Ответить
    Италия еще целлюлозу покупает. Италия производит тротил
  • О/
    09 июля 2014 г., 12:37:46
    Ответить
    Правильно, в Германию...немцы-то свой Шварцвальд берегут...
    • не то слово
      09 июля 2014 г., 17:17:58
      Ответить
      я плакаль http://www.lesindustry.ru/issues/li_n16/Lesa_Germanii_104/
  • Да что уж,
    09 июля 2014 г., 13:04:31
    Ответить
    Давайте на корню продавайте.
  • !!!
    09 июля 2014 г., 13:18:01
    Ответить
    Такое же леса было экспортировано в КНР))))))))))))))
  • да уж
    09 июля 2014 г., 13:46:01
    Ответить
    Коми страна высоких технологий
  • 123
    09 июля 2014 г., 13:54:31
    Ответить
    А оплату за лез азерами берут ???
    Что то у меня такое подозрение.... =)
  • Дима
    09 июля 2014 г., 13:59:27
    Ответить
    Ага, пусть сьоит- жуки жрут и с копьями бегать по нему будем. Вместо того чтоб занять население на заготовке, вывозке, распиловке и стогании...понятия не имеем но мнение есть... Комментаторы блин)))))
    • товарисч, вы о чем?
      09 июля 2014 г., 15:30:16
      Ответить
      мы о масштабах
  • Успокойтесь
    09 июля 2014 г., 14:27:29
    Ответить
    Лес давно не принадлежит Коми.
    Государство его лишь охраняет от местных жителей. Так как Россия является колонией, то они у себя и берут. И возьмут сколько хотят.
    Голосуйте за Гайзера!
  • 123
    09 июля 2014 г., 15:42:27
    Ответить
    Какая разница за кого голосовать !!!!!!!!
    Не удобных верхушке, все равно не пустят !!! =)
  • Ага
    09 июля 2014 г., 16:46:35
    Ответить
    Колониальное отношение к своей республики со стороны ее руководства. Только одни прожекты и говорильня о том,как нам (жителям) будет хорошо жить в недалеком будущем на территории мечты, вместо того чтобы всячески развивать глубокую переработку древесины на местах и торговать конечным продуктом.
  • Наши леса!
    09 июля 2014 г., 19:15:18
    Ответить
    Хватит потрошить леса Коми !
  • ООН
    09 июля 2014 г., 19:24:04
    Ответить
    В Республике Коми нарушаются права коренного населения Коми.
    Право на землю, право на ресурсы , на лес - традиционную среду обитания , пропитания , мировозрения ,..
    отобрано у коренного народа.
    Международное сообщество использует такую ситуацию в свою экономическую пользу.
    Позор Германии!
    Позор Италии!
    Позор Венгрии!
    Позор Турции !
    Позор Польше!
    Эти страны поддерживают дискриминацию коренных народов .
  • джамшут
    09 июля 2014 г., 21:29:00
    Ответить
    Абсолютное варварство. Лес нужно перерабатывать в республике. Это и бюджет и рабочие места.
  • .
    10 июля 2014 г., 12:28:10
    Ответить
    В Китае нарушаются права человека.
    Не стоит Коми сотрудничать с китайской диктатурой.