11:17, 09.07.2014 / ПРАВО

К условному сроку и штрафу приговорена врач Усинской больницы за взятки

В республике вынесен приговор врачу Усинской районной больницы Наталье Нам. Она признана виновной в получении должностным лицом взятки за незаконные действия.

Как сообщило Следственное управление СК РФ по региону, следствием и судом установлено, что в период с апреля 2011 года по апрель 2013 года врач выдавала гражданам фиктивные листки нетрудоспособности, за что получила от пациентов в качестве взятки деньги и материальные ценности на общую сумму более 30 тысяч рублей. Установлено десять эпизодов преступной деятельности.

Подсудимая признала вину в совершенных преступлениях и ходатайствовала о постановлении приговора без судебного разбирательства.

Приговором суда Нам назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы условно, а также штрафа в размере 720 тысяч рублей. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники полиции.

839

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • ну суды у нас!
    09 июля 2014 г., 11:38:35
    Ответить
    беспредел!
    казарцеву за хищение миллионов 80 тыщ штрафа, а бедной врачихе почти миллион за 30 тыщ рублей!!
  • гость
    09 июля 2014 г., 11:51:15
    Ответить
    что же вы творите??? казарцев в ухте ДОКАЗАНО раздарил муниципальных квартир на 50 млн.р. и это только то, что доказано. то, что он не счел нужным как то прикрывать. и ему 80 000 т. штрафа!!!!. это что ,б...ть .за суды у нас такие????!!!!!народ вечно терпеть этот произвол не будет!
  • усинск
    09 июля 2014 г., 12:04:18
    Ответить
    Кто то впарил Дохтуршу.Колеги скорей всего .Как не отмазали удивляюсь
    Отправлено из мобильной версии
    • дохтор
      09 июля 2014 г., 12:13:45
      Ответить
      не коллеги
      подсадной пациэнт, завербованный ОБХСС специально для гнобления врачей
      • доктор
        09 июля 2014 г., 14:24:34
        Ответить
        Пусть фамилию напишут этого подсадника и Добро пожаловать на прием!!!
        Отправлено из мобильной версии
  • Вот ведь
    09 июля 2014 г., 12:24:51
    Ответить
    не задача
    А Казарцева жаль.
  • шмон
    09 июля 2014 г., 12:38:44
    Ответить
    Врачей значит можно писать ФИО, а ментов и т.п. - не.
    Отправлено из мобильной версии
  • пациент
    09 июля 2014 г., 15:33:38
    Ответить
    а сколько штрафа дадут зенищеву за взятки
  • 555
    09 июля 2014 г., 16:25:02
    Ответить
    чем больше украдешь, тем меньше дадут
    • василиса
      09 июля 2014 г., 21:24:42
      Ответить
      А говорят, что у врачей очень хорошая з.пл. Неужели, получая по 70 тыр. стали бы мораться о такие копейки!!! Вывод; поднимите з.пл. мед.работникам и все будет о'кей!
      Отправлено из мобильной версии
  • !!!
    10 июля 2014 г., 8:38:40
    Ответить
    да здравствует наш суд! самый гуманный суд в мире! )))
    С учетом бедствия фиктивных больничных этот приговор просто смешной ...
    наказали конечно строго, но условно!
    а сколько ущерба причинено работодателям и фсс кто-нибудь посчитал?
  • нет правды
    10 июля 2014 г., 10:17:38
    Ответить
    анекдот советских времен:
    у газетного киоска диалог продавца и покупателя:
    покупатель: есть правда?
    продавец: нет правды, есть труд за 3 копейки.
    Актуален как всегда.
    Не от хорошей жизни доктор идет на такое. А те кто воруют миллионами, так и остаются сухими, так как откупаются. А доктору нечем. Вот и весь сказ.