18:39, 09.07.2014 / ОБЩЕСТВО

Евгений Самойлов: «Мы стали участниками исторических событий мирового масштаба»

Сегодня завершилась весенняя сессия Верхней палаты российского парламента. Её итоги прокомментировал член Совета Федерации от Республики Коми Евгений Самойлов.

ANT_8311_preview_610_preview_610_preview_610_preview_610.jpg

Фото Николая Антоновского

- Наверное, я не буду оригинален: Совет Федерации оказался в центре главных политических событий этой весны, связанных с Украиной и возвращением в состав России Крымского полуострова. Конечно же, это были самые серьезные и самые волнительные вопросы – рядом с ними вряд ли что-то можно поставить. Внеочередное заседание первого марта, на котором принималось непростое решение о возможности использования войск для защиты людей в условиях начавшегося в сопредельной стране хаоса, потом крымский референдум 16 марта, за результатами которого мы все следили, исторические решения 18 марта… Все эти даты останутся и в истории, и в памяти. Наверное, теперь, когда пресловутое разрешение на применение армии отозвано, уже можно рассказать, что в весенние месяцы работа всех сенаторов была организована по-особому, так, чтобы палата могла экстренно собраться в очень короткий срок…

Понятно, что на фоне всего этого спешно, буквально до сегодняшнего дня, шла работа по приведению российского законодательства в соответствие с новыми реалиями, чтобы Крым и де-юро стал жить как полноправный регион РФ.

Но и о других проблемах мы тоже не забывали. Вслед за принятием в конце прошлого года блока пенсионных законов в новом полугодии продолжалась работа над поправками в еще несколько десятков законодательных актов, чтобы реформа заработала.

Кстати, очень объемный документ по этой теме, которым занимался и наш комитет, был окончательно одобрен сегодня. Он практически полностью посвящен защите пенсионных накоплений граждан в негосударственных пенсионных фондах, и, могу вас заверить, – меры просто беспрецедентные. Предусмотрен очень жесткий контроль и страхование рисков, а также защита от излишне самонадеянного поведения НПФ на рынке.

Также, естественно, мы плотно взаимодействовали с Госсоветом республики по инициативам наших законодателей. Одна из них, относительно обеспечения инвалидов дополнительной жилплощадью сверх обычных нормативов, получила одобрение нашего комитета по социальной политике, несмотря на жесткое противодействие профильных министерств. Это, конечно же, далеко не последний этап рассмотрения – еще предстоят схватки в Госдуме, но все же маленькая победа и наших республиканских депутатов, и Палаты регионов, как теперь все чаще называют Совет Федерации. С каждым годом он становится все авторитетнее и эффективнее в отстаивании интересов российских территорий – и это заметно всем.

938

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Хм
    09 июля 2014 г., 18:44:56
    Ответить
    Жаль что мы не стали свидетелями грандиозного события - выделения камеры в сизо товарищу самойлову.
  • Сенатору
    09 июля 2014 г., 18:46:32
    Ответить
    Да уж, стали участником исторических событий, доведя до банкротства предприятия в Коми: Инта, Княжпогост и т.д.Очереди дорожников! Выкачали деньги только!
    • оппа
      09 июля 2014 г., 20:38:27
      Ответить
      а я думал он сидит уже
  • иван
    09 июля 2014 г., 18:58:59
    Ответить
    да не стало ни лучше ни хуже! Как было точка замерзания, так и осталась! А сейчас просто пиар для прикрытия черного передела собственности- от самохи отнять и к роме притырить. хоть не врите так грубо, а то по уровню глупости гольдштейна напомнили. тот был спец по пиару, каких поискать.
    • горожанин
      09 июля 2014 г., 22:17:51
      Ответить
      в тему
      Не скажите. Бензин на 1,5 руб** подорожать должен, уже готовят пиплов. К 2015-18 обещают налоги поднять. Вот тогда тупое быдло ,,крымнаш,, все поймет и раздвинет булки пошире)))) А в статье обычная болтовня. Выборы же)
      Отправлено из мобильной версии
  • Инта
    09 июля 2014 г., 19:01:56
    Ответить
    Самойлову
    Почитай гавнюк в статье Шахтеры «Интаугля» приготовились закидать акционеров компании тухлыми помидорами // ОБЩЕСТВО . как отзываются о тебе шахтёры Инты и твой друг Смирнов Павел. а друг сам Смирнов об этом говорил на планёрке, когда твои интересы лоббировал.
    • Знаток
      09 июля 2014 г., 19:06:02
      Ответить
      Инте
      Да ваш Смирнов двух ликий Янус, он завтра и про Чернова и про Гайзера и про кого угодно начнёт чернить, только кресло у них качнутся. Что Самойлов что Чернов, что Смирнов, что Гайзер, что Рамаданов это ягодицы одной попы.
      • грамотно надо писать
        09 июля 2014 г., 20:39:48
        Ответить
        не двух ликий Янус, а двуликий анус
  • 1
    09 июля 2014 г., 19:02:32
    Ответить
    а самойлова вроде ведь посадить уже хотели? вроде банка писала когдато?
  • 23
    09 июля 2014 г., 19:12:24
    Ответить
    наработали....мать их
  • Оппа
    09 июля 2014 г., 19:18:21
    Ответить
    Опять этот клёр вылез. Думает что все забыли как он помог своими "наказами" разворовать лдк, удорских до родников, Таврический банк опять же. Неужели тоже это ч м о гейзера поддерживает?
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    09 июля 2014 г., 19:32:23
    Ответить
    Огласите весь список прихваченных Смайликом предприятий в Коми .. Пжалста..
    Всё никак мошну не набьёт ?
  • Ал-др Дёмин
    09 июля 2014 г., 19:42:33
    Ответить
    Самойлов мнит себя великим эпохальным деятелем.Вот когда после этой "эпохи" наступит "похмелье в чужом пиру",тогда и посмотрим на "величие" этих путинских подонков.
    • Олег Карасёв
      09 июля 2014 г., 19:56:02
      Ответить
      Ал-дру
      Согласен России погрязла в коррупции и воровстве. из 100% только реально наказывают 0,1 % а остальным дают или уехать или два года поселения ура воруй не хочу.
    • Мистер Кокс
      09 июля 2014 г., 20:44:03
      Ответить
      После меня
      Все мнят себя "великими эпохальными деятелеми"
  • я
    09 июля 2014 г., 20:14:38
    Ответить
    Когда американские партнеры берут подобную сволоту за зад, какое то чувство справедливости возникает...
    • 222
      10 июля 2014 г., 8:42:38
      Ответить
      Поголодаем - сами возьмем за зад =))
  • Орлов Ю.В.
    09 июля 2014 г., 20:42:18
    Ответить
    Зомбоящик
    В Кремль срочно требуется специалист по связям с реальностью !!!
  • В историю
    09 июля 2014 г., 20:59:07
    Ответить
    Украинские астрономы совместно с международными коллегами назвали звезду в честь известной народной песни «Putin-Huilo!».Звезду назвали в рамках проекта "PALE BLUE DOT",проводимого международной организацией "White Dwarf Research Corporation" с целью поддержки астрономических поисков.
    Небесные координаты звезды: прямое восхождение: 18h 59m 47.09s, Склон: 46 * 26 '44'', звездная величина: 11. Номер звезды в международном каталоге: KIC 9696936. Звезда находится в поле зрения телескопа "Kepler" (между созвездием Лиры и Лебедя). Непосредственная близость к звездам Вега(вторая по яркости в Северном полушарии),Денеб и Альбирео помогает в поиске звезды с новым названием.Звезда "Putin-Huilo!" зафиксирована в базах данных программы Google Earth, которые доступны также на территории Российской Федерации.Открытые планеты около звезды согласно международным правилам также будут названы ее именем.Наличие воды и живых организмов на планетах вокруг звезды "Putin-huilo!" может быть предметом изучения ученых в будущем.
    Международный астрономический каталог Kepler фиксирует пожизненное название звезды.
    «Путин - не просто известный диктатор, распространенная фамилия или украинская народная песня,теперь это еще и настоящая звезда."Putin-Huilo!" космического масштаба.Теперь ФСБ придется не только ограничивать доступ россиян к Интернету,но и запрещать обзор ночного неба.Всем свободным жителям планеты Земля - приятного наблюдения за ночным небом и космосом, теперь он стал еще более прекрасным и справедливым.Ла-ла-ла-ла-ла!»
    • ххх
      09 июля 2014 г., 21:03:57
      Ответить
      как еще хохлов заставить работать ?
      • }{0}{oл
        09 июля 2014 г., 22:07:00
        Ответить
        Оставить нас в покое и освободить нашу шею от "братских объятий"
        • Так
          09 июля 2014 г., 22:14:45
          Ответить
          Никто тебя здесь и не держит. Ты сам пришел на Коми-новостной-портал и пишешь комментарии к новости про совет федерации)))) Вали салоеб
        • ага
          09 июля 2014 г., 22:30:05
          Ответить
          хохол
          Ты что тут делаешь??? Ты нужен домбасу
          • василиса
            09 июля 2014 г., 23:16:04
            Ответить
            ага.
            Донбассу- если что. Учителя русский язык. Пригодится.
            Отправлено из мобильной версии
    • 2
      11 июля 2014 г., 12:30:08
      Ответить
      по теме
      Козел ты историк!
    • интинец
      11 июля 2014 г., 12:37:19
      Ответить
      по теме
      Западэнцы, а чего Вы едете к нам работать,если РОССИЯ для Вас плоха гей хлопцы! Попрыгайте, если Вы не москали!
  • Без него
    09 июля 2014 г., 22:30:40
    Ответить
    не было бы РОССИИ!
  • Zed
    09 июля 2014 г., 23:12:25
    Ответить
    Самойлов
    Столько злых ко ментов ...
  • Уважение
    10 июля 2014 г., 0:03:44
    Ответить
    Судя по комментам
    Те кто понимает о ком речь, неуважительно относятся к персоне. Остается надеяться на ВЕРХАХ это заметят. Людей судят по их поступкам...
  • Инта
    10 июля 2014 г., 0:15:05
    Ответить
    А Смирнов и про Чернова с Гайзером по телевизору говорит, что они его друзья, а за рамками телевизора такое говорит реальные вещи про этих двух, что волосы на голове шевелятся. Как же так можно себя вести, занимая такую должность?
  • Иосиф
    10 июля 2014 г., 0:26:21
    Ответить
    А где наш. Сенаторы
    Какие истор события. Когда СовФед голосовал за введение войск в Украину наши ОБА сенатора отсутствовали и отсиделись. Коми сенаторы трусливо не приехали в СовФед. Им Москва это малодушие не простит. Герои тыла, засадный полк, блин. А сейчас крякают о Крыме, о боях и людях. Стыдоба за власть. Оба в отвал пойдут.
  • Самойлов!
    10 июля 2014 г., 7:53:38
    Ответить
    http://blog.bnkomi.ru/post-11363/#comment_754005
    Если Вы такой счастливый, помогите сироте с двумя детьми получить законное жилье!
  • едкий
    10 июля 2014 г., 7:59:32
    Ответить
    стали участниками исторических событий
    Ну, Вы то да. И даже нехило от этих событий откусили...
  • 111
    10 июля 2014 г., 8:03:20
    Ответить
    А что, сенатор по закону должен что-то периодически пукать в прессу? Или это нанятые девочки хлеб отрабатывают. Сенатор, тогда лучше про лечебные трусы - заметят все.
    • 222
      10 июля 2014 г., 8:11:05
      Ответить
      Не. Он типа подождал когда с банкротством Таврического поуляжется и снова вылез своей рожей торговать. Петух-с!
  • Инта
    10 июля 2014 г., 8:43:27
    Ответить
    А наш Смирнов собственников Интаугля с экрана телевизора обозвал mydakami и Самойловы это проглотили. Стыдобище. В другие времена, если бы мэр города просто косо глянул бы в сторону сенатора, от него бы пыль осталась, а сейчас хомячок молчит и терпит
    • Воркута
      10 июля 2014 г., 9:36:57
      Ответить
      Инте
      Да ваш Смирнов сам мудозвон, что ему говорят то он и делает, завтра обольёт грязью кого угодно, начиная с своего покровителя Чернова и Гайзера. а сам два года назад в дёсна с Самойловым целовался и приговаривал что Самойлов лучший.Так что гнать в шею из Коми надо начиная с Гайзера, Самойлова, Смирнова, Чернова, короче всю их шайку лейку.
  • Миша
    10 июля 2014 г., 9:39:02
    Ответить
    Молодец! Надо гордиться, что он от Коми. Пойти и взять свое без жертв - это по-русски!
  • Житель Коми
    10 июля 2014 г., 9:52:43
    Ответить
    итоги прокомментировал член Совета
    И это все итоги работы этого сенатора?
    • жителю
      10 июля 2014 г., 10:10:13
      Ответить
      Если остальные итоги огласит - встанет большой вопрос почему он не в тюрьме
  • Вор и у****** должен сидеть в тюрьме
    10 июля 2014 г., 10:18:08
    Ответить
    Позор жирной харе
    Размах воровства в эту историческую эпоху приятно поражает.
    • тэбэ приятно - значыт и мне прыятно
      10 июля 2014 г., 10:49:43
      Ответить
      так и живут уважаемые люди
  • сенатору Торлопову
    10 июля 2014 г., 10:54:58
    Ответить
    Володя,ты когда как сенатор хотя-бы появишся в муниципалитетах Республики Коми? Стыд и позор!