15:29, 10.07.2014 / ОБЩЕСТВО

В Коми стартовал региональный конкурс Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards»

Стартовал региональный конкурс Национальной премии в области событийного туризма "Russian Event Awards" на территории Северо-Западного и Уральского федеральных округов 2014 года.

Национальная премия "Russian Event Awards" утверждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижение в области развития событийного туризма. В 2014 году в рамках Премии впервые пройдут региональные конкурсы в пяти городах страны – Владивосток, Ростов-на-Дону, Самара, Сыктывкар и Ярославль, сообщает агентство «Комиинформ».


Лауреаты региональных конкурсов примут участие в финале "Russian Event Awards", который пройдет в декабре в Кирове. К участию в конкурсе приглашаются организаторы мероприятий различной направленности, как регионального, так и федерального уровня - авторы или авторские коллективы из числа государственных, коммерческих и некоммерческих организаций, реализовавшие проекты в области событийного туризма в период с 1 января 2011 по 30 октября 2014 года.

Напомним, в 2013 году главные награды Национальной премии Russian Event Awards завоевали и проекты из Коми. Победителями в своих номинациях стали мультифестиваль "Ыбица", презентованный генеральным директором event-компании "Ыбица продакшн" Анной Манюк, Международный экотуристический форум "Ёж" и фестиваль этнокультуры "Люди леса", представленные руководителем Агентства по туризму Республики Коми Юлией Рыбаковой.

***Основные номинации конкурса:

- Лучший проект в области культуры (фестивали, конкурсы, концерты, карнавалы, спектакли; открытие музеев, театров, выставочных залов).

- Лучший проект в области спорта (соревнования, спортивные слеты, фестивали экстремальных видов спорта).

- Лучший проект исторической направленности (исторические реконструкции; фестивали, посвященные историческим датам и событиям).

- Лучший проект по популяризации народных традиций и промыслов (выставки декоративно-прикладного творчества, концерты, фестивали этнокультурные и фольклорные).

- Лучший проект деловой направленности (конференции, форумы, деловые встречи, выставки и т.д.).

- Лучший проект по популяризации событийного туризма (мероприятия, направленные на развитие событийного туризма как индустрии).

- Молодежные события

- Лучший проект в области гастрономического туризма (гастрономические и кулинарные шоу, фестивали, выставки, дегустации).

- Лучшая площадка для развития событийного туризма (рассматривается уникальность и инфраструктура)

- Лучшая идея для развития событийного туризма (рассматриваются нереализованные проекты)

- Лучшая туристская организация, специализирующаяся на проведении туров с выездом на события

- Персона (премия за личные достижения в области развития событийного туризма).

- За вклад в развитие событийного туризма (награждается руководитель региона за вклад в развитие событийного туризма на территории).

Заявку и конкурсную документацию необходимо направить в адрес Оргкомитета соответствующего регионального конкурса премии, или в адрес исполнительной дирекции Национальной премии или разместить на WEB-интерфейс для участников и экспертов Национальной премии в области событийного туризма "Russian Event Awards" 2014 года http://www.2r.ru/rea

588

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • как уже задолбали
    10 июля 2014 г., 16:09:41
    Ответить
    комиэванты....
  • оо
    10 июля 2014 г., 16:16:49
    Ответить
    поразительная не любовь к русскому языку
  • !
    11 июля 2014 г., 8:46:31
    Ответить
    В Коми...региональный конкурс.. Национальной премии....«Russian Event Awards»
    полные придурки!