11:40, 11.07.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре установлена машина, на которой был насмерть сбит пешеход

Сотрудники сыктывкарского отдела ГИБДД установили автомобиль, на котором вечером 10 июля была насмерть сбита женщина в центре столицы республики. Как сообщили БНК в отделении ГИБДД, это была машина «Форд Фокус», регистрационный знак Н 123 ОК 11 регион. Водитель разыскивается.

- Владельцем автомобиля является молодой человек 1990 года рождения. Ранее был лишен водительского удостоверения. Неоднократно нарушал ПДД. Общая сумма штрафов за многочисленные нарушения на дорогах составляет около 50 тыс. рублей, - сообщила БНК инспектор отдела пропаганды ГИБДД Сыктывкара Вера Крючек.

Приметы машины: на переднем правом колесе стоит «запаска», сломано правое зеркало заднего вида.

- Сейчас ведутся поиски водителя и тех, кто может сказать, кто еще вписан в полис ОСАГО для управления машиной. Всем, кому что-либо известно о происшествии, или о том, кто мог управлять автомобилем, просьба позвонить по телефону: 28-18-00 либо «02», - подчеркнула инспектор.

Авария произошла 10 июля в 20.12. Водитель автомобиля двигался по улице Первомайской со стороны Домны Каликовой в направлении Красноармейской. Напротив дома №118 по Первомайской наехал на пешехода. Женщина шла по правому краю дороги. После аварии водитель с места происшествия скрылся. От полученных травм женщина скончалась в реанимации сегодня утром.

900

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • Грёбанные депутаты
    11 июля 2014 г., 11:51:59
    Ответить
    хотят принять очёредную бредовую идею
    Автолюбители, лишенные водительских прав, могут получить шанс на их досрочный возврат. Законопроект, который предусматривает условно-досрочное освобождение от административного наказания в виде лишения права управления транспортным средством, был зарегистрирован в Госдуме. Автором инициативы выступил член Совета Федерации Владимир Федоров.

    Согласно тексту документа, в случае лишения прав за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии водительское удостоверение автолюбитель сможет получить досрочно, если судом будет признано, что для своего исправления с учетом примерного поведения он не нуждается в дальнейшем лишении прав.
    • в законе явно есть
      11 июля 2014 г., 12:06:19
      Ответить
      коррупционная составляющая. "пьяным ездить нелья, но если очень хочется - то можно".
    • комяк
      11 июля 2014 г., 12:30:10
      Ответить
      Этого Владимира Федорова с его инициативами башкой об острый угол надо хорошенько всечь, чтоб больше не выступал с бредовыми идеями
    • Житель
      11 июля 2014 г., 23:52:41
      Ответить
      Не обращайте внимания
      Подобные идеи - это светошумовые гранаты для отвлечения нашего внимания от настоящих проблем. Это как на соревнованиях гончих собак, когда вся стая бежит за чучелом зайца. Они прикидываются идиотами и дают вам почувствовать себя умнее их. Не ведитесь на подобную хрень, смотрите что вокруг вас творится.
  • ???
    11 июля 2014 г., 12:05:06
    Ответить
    Примерное поведение???????
  • 7
    11 июля 2014 г., 12:33:07
    Ответить
    Делают закон для себя и под себя явная корупционка
    Отправлено из мобильной версии
  • угон
    11 июля 2014 г., 12:36:12
    Ответить
    такой вариант не должен прокатить
  • шмаров
    11 июля 2014 г., 12:39:07
    Ответить
    предположение
    что за рулём мог быть прокурорский или ментовский работник, и сейчас всё это утрясается в срочном порядке..
    такое было уже лет пять назад,
    когда прокурорский высокопоставленный работник в сильном опьянении уходил от погони гаишников через весь город, в районе Морозова только смогли тормознуть, то ли Степан, то ли Фёдор
    до сих пор работает на ниве надзора за законностью..
    • гость
      11 июля 2014 г., 13:21:00
      Ответить
      мент покрывает в основном мента. с другими структурами не особо трут
  • старый
    11 июля 2014 г., 12:48:50
    Ответить
    водилу лет на 10 в кутузку а машину с молотка за долги и компенсацию родственникам погибшей.
    • СЕЙЛОРМУН
      12 июля 2014 г., 9:50:43
      Ответить
      жопу его с молотка нодо!!!
      Чтоб остаток жизни работала на семью богибшей, а то опять поселок((((( где справедливость то?
      Отправлено из мобильной версии
  • serf
    11 июля 2014 г., 13:03:05
    Ответить
    Похоже в каментах выше присутствуют одни суровые и безгрешные ангелы мщения, которые в жизни не пересекали встречку (лишение прав), и не палились за ксенон в фарах (лишение прав)...
    Порадую их. Госдура внесла закон о лишение прав на управление ТС за неуплату алиментов )))
    Кстати выпившие граждане попавшие "под раздачу" тоже далеко не однородная масса. Не надо равнять всех под одну гребенку. То есть, малолетних пъяных опездолов с пъяными телками гоняющих по городу на тазах, нельзя приравнивать к мужику с запахом алкоголя неспешно и осторожно возвращающемуся с дачи на своей машине.
    • заsserfу
      11 июля 2014 г., 13:17:49
      Ответить
      Ну я никогда не пересекал встречку (видимо автор сплошную с выездом на встречку имел в виду). И ксенон в фары не ставил, потому как не дегенерат. И алименты платил сам, без суда, потому как ребенок мой. И еще не понимаю чем "мужик с запахом алкоголя, неспешно возвращающийся с дачи" по результату отличается от пьяного малолетки? Именно такой мужик в 2007г. осторожно возвращаясь с Визябожа вдребезги разбил, залетев на встречку, машину моих соседей, в котрой было 3 взрослых и двое детей. По счастью на всех 1 перелом, 3 сотрясения и сколько-то ушибов. Машина в хлам (8 подушек, все сработали). Поэтому любого пьяного за рулем надо считать преступником - мое мнение.
      • serf
        11 июля 2014 г., 14:27:20
        Ответить
        во-первых не звизди по поводу пересечения сплошной с выездом на встречку, которую ты никогда в жизни не пересекал.
        Жить в Сыктывкаре с его узенькими улицами расчерченными сплошными, и ни разу не объехать стоящий автобус или фуру с заездом через линию - не возможно!
        Так же вызывает сомнение твой "ужастик" про мужика из Визябожа.
        Точнее, в принципе такое возможно, но на один такой случай с поддатым мужичком ползущим не спеша домой приходится 80 тяжких ДТП (с убитыми и ранеными) совершенных трезвыми водителями.
        За первое полугодие 2014 года Всего произошло 83773 ДТП по РФ (погибло 10835 и ранено 106088 человек
        из них 5851 с нетрезвыми водителями (погибло 959 ранено 8426).
        Боятся надо в первую очередь не поддатых пенсионеров, а безбашенных трезвых идиотов.

        • серфу
          11 июля 2014 г., 15:10:01
          Ответить
          а ты кто такой, чтоб выдавать такие заключения?
          свою статистику себе засунь, человека бухого за руль сажают не обстоятельства, а по ху изм.
          Последствия ВСЕГДА тяжелей.
          • serf
            11 июля 2014 г., 16:34:09
            Ответить
            Себе засунь поглубже свои сентенции.
      • 123
        12 июля 2014 г., 5:54:21
        Ответить
        Простите,
        а как Вы едете по нашим раздолбанным дорогам, если на ней нарисована сплошная? Машину не жаль?
    • serfуше
      11 июля 2014 г., 13:29:11
      Ответить
      ЗАКАНЧИВАЙ
      Бухать за рулем, по встречной ездить и ксеноном "баловаться"... неровен час.........
    • комяк
      11 июля 2014 г., 13:33:54
      Ответить
      Да какая разница мужик с запахом или малолетний опездол. Бухой значит бухой! Если судить из твоей логики, то причина не алкоголь, а мозг который под действием алкоголя отключается. Давай тогда прав лишать только тех у кого проблема с башкой по синьке
      • СЕЙЛОРМУН
        12 июля 2014 г., 9:54:19
        Ответить
        а он сам бухой ездит, вот и отмазывает
        !!!
        Отправлено из мобильной версии
    • серфу
      11 июля 2014 г., 20:29:47
      Ответить
      чет ты раньше был умней.
  • Гламурный
    11 июля 2014 г., 13:08:10
    Ответить
    Да ладно, ну совершил ошибку парень. Найти и простить, с кем не бывает
    • Калиостро
      11 июля 2014 г., 14:17:32
      Ответить
      Пусть батюшка в церкви прощает. Это его обязанность. А перед людьми и законом должен ответить.
  • гламурнму
    11 июля 2014 г., 13:18:26
    Ответить
    пусть следующей ошибкой станешь ты.
    • Анна
      11 июля 2014 г., 13:41:39
      Ответить
      поддерживаю!
      • Справедливость
        11 июля 2014 г., 14:07:18
        Ответить
        И я поддерживаю!!!
  • соболезнования родным
    11 июля 2014 г., 15:09:46
    Ответить
    Ни одного соболезнования родным от коментаторов(
    У погибшей только внучка родилась. Наркоживотное за рулем сколько жизней одномоментно поломало...
  • Позавчера этот фокус видел - номер запомнил- безбашенно ехал
    11 июля 2014 г., 15:35:37
    Ответить
    Я и сам езжу быстро, но аккуратно, а он за 5 минут успел 2 раза меня подрезать. НУ, был грешен, проклял я его.
    Кстати, на камерах наблюдения "ассы" хорошо видны. В Европе - этого фокусника давно бы остановили. В Сыктывкаре менты перед экранами просто так сидят, если сидят вообще. Профилактическая работа с лётчиками - пользу бы приносила.
    • запомнил
      11 июля 2014 г., 15:47:42
      Ответить
      И что толку запоминать номера, если понятно, что водитель ведет себя на дороге неадекватно, почему бы не позвонить в ДЧ ГИБДД. Сообщить об этом. Возможно ваш звонок спас бы эту женщину.
  • Придет
    11 июля 2014 г., 16:27:06
    Ответить
    через 3-4 дня
    с чистосердечным
    • цвет
      11 июля 2014 г., 16:40:29
      Ответить
      авто какой?
      Отправлено из мобильной версии
    • Адик
      11 июля 2014 г., 16:42:38
      Ответить
      Ага, протрезвевший, типа бес попутал. Жаль нет закона о принудительной экспертизе на алкоголь, чтобы после слов "отказался от освидетельствования" мордой в асфальт, наручники на запястья и бегом анализы сдавать
    • СЕЙЛОРМУН
      13 июля 2014 г., 8:06:54
      Ответить
      чистосердечное он напишет когда поймают! так оно всегда выходит
      !!!
      Отправлено из мобильной версии
  • .......
    11 июля 2014 г., 18:43:16
    Ответить
    какого х..... она шла по дороге.... что путая или с ума сошла.... получила что хотела....
    • +-
      11 июля 2014 г., 19:04:47
      Ответить
      .......
      Дружище, ты хоть раз был в том месте, где погибла женщина? Там нет тротуаров. Где женщина должна была идти? Или она должна была лететь по воздуху идя домой??? Может ты там сам хоть раз пройдешься? Ещё вчера там можно было убиться просто идя пешком, не говоря уже обо всем другом!!! А водила Ч**, да ещё и лишенный прав! Его место в канаве!!!
      • брат
        11 июля 2014 г., 22:43:02
        Ответить
        Ч** а где ей ходить?
        Отправлено из мобильной версии
  • нтв
    11 июля 2014 г., 20:31:49
    Ответить
    предчувствие у меня, ну не он это!!!)) не того ищите мусорки
    • СЕЙЛОРМУН
      13 июля 2014 г., 8:08:43
      Ответить
      может это ты
      ???
      Отправлено из мобильной версии
  • очевидец
    11 июля 2014 г., 20:56:11
    Ответить
    тому уроду, который сказал, что хотела, то и получила
    Был на месте Дтп. Жертва шла по правилам. Тротуара там нет в принципе.
    Последние ее слова: Господ как больно. Я еще старалась уйти от него. Он как будто специально на меня наехал.
    Погибшая лежала на асфальте ожидая скорую около 15 минут, А Гибдд гораздо позже. Крови густой и темной из рта вылилось не меньше литра.
    Умник, иди мужу и детям ее скажи, что она сама виновата! А чертила на фокусе по твоей логике прав!
    • Женя
      12 июля 2014 г., 18:41:15
      Ответить
      Уважаемый очевидец! свяжитесь, пожалуйста с дочерью http://vk.com/id53217949 или сыном http://vk.com/id198249573 или по телефону 89042337395 Сергей (муж)
    • СЕЙЛОРМУН
      13 июля 2014 г., 17:30:34
      Ответить
      тому уроду руки оторвать чтоб не писал такое, и член чтоб не плодил такое же г**** как и он сам!!!
      !!!
      Отправлено из мобильной версии
  • нтв
    11 июля 2014 г., 21:22:36
    Ответить
    да,тротуара в том месте нет, и пешики вынуждены ходить по дороге,по правилам это - навстречу движению.
  • брат
    11 июля 2014 г., 21:43:44
    Ответить
    Нашли крысу.
    Отправлено из мобильной версии
    • я
      11 июля 2014 г., 22:55:06
      Ответить
      найти и посадить ублюдка!!!!!!!!!!
      • Я
        11 июля 2014 г., 22:58:45
        Ответить
        Ни кто не имеет права распоряжаться чьей-то жизнью,она жена,мама бабушка !!!!!!!!!урод ты!!!!!!!!!!!!!!!
  • Правосудие
    11 июля 2014 г., 23:57:46
    Ответить
    ублюдка расстрелять
    Оправдывающим ублюдка быть перееханными!!!
  • д
    12 июля 2014 г., 0:02:43
    Ответить
    каминтарии
    для-важдения-авто-нужна-праверица-у-врачей-из-рпб1-патом-уже-сесть-за-руль
    • .
      12 июля 2014 г., 6:52:42
      Ответить
      .
      Перед тем как писать комментарий, вам бы стоило тоже провериться.
  • .
    12 июля 2014 г., 6:47:03
    Ответить
    .
    Видел вчера как увозили машину на эвакуаторе, хочу сказать, что наша полиция...
  • Артем
    12 июля 2014 г., 8:00:16
    Ответить
    Руслан Бусыгин на этой машине гоняет! В эжве на менделеева живет! Постоянно бухтой за рулем.
    Подружка у него Настя Сокольникова. Тоже любит за воротник заложить.
  • Василий.
    12 июля 2014 г., 8:18:57
    Ответить
    Он в лесопилке учится
    http:/сли.рф/files/abit/files2010/prikaz_ochka_byuget_05_08_10.xls
    СЛИ
    Технологический факультет
    Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов (280201)

    4, Бусыгин Руслан Сергеевич 166 баллов
  • ж
    12 июля 2014 г., 11:43:37
    Ответить
    а искать будут не быстро
    Ориентировочка на супчика хде? с фотокарточкой
    А то мыб нашли гражданина и откомандировали его в участок.
  • 52
    12 июля 2014 г., 18:47:30
    Ответить
    Опять тупой малолетка сбил человека, млин, ну и до коле таким выродкам будут давать по пять семь лет общего? Может хватит этой гуманности, ведь не боятся...