16:39, 11.07.2014 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер обозначил основной принцип определения приоритетов при строительстве муниципальных соцобъектов

По мнению руководителя Республики Коми, решения о необходимости соцобъектов должны быть приняты на муниципальном, а не региональном уровне. Об этом Вячеслав Гайзер заявил в ходе рабочей поездки в Ижемский район 11 июля, сообщила его пресс-служба.

KAB_8358_preview_610.jpg

Фото Юрия Кабанцева

- Каждый региональный бюджет имеет свои пределы, все пожелания муниципалитетов он вместить не может, поэтому необходимо расставлять приоритеты. И делать это должны сами жители города или района, определиться, что им больше необходимо: больница, школа или дом культуры. Нужно, чтобы решение было общим, все должны о нем знать и нести за него ответственность, - подчеркнул руководитель республики.

692

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • коми
    11 июля 2014 г., 16:52:30
    Ответить
    роч проч гона ситана сволоч
    • 18
      12 июля 2014 г., 13:11:22
      Ответить
      А при чём тут роч, поясните?
  • Роч шпана
    11 июля 2014 г., 16:59:04
    Ответить
    Давай Гайзер Белкамур. Ты и так вместо садиков детских - площадки строишь
  • Брррррррр
    11 июля 2014 г., 17:39:29
    Ответить
    Принцип не изменица ни когда, основное при строительстве чего либо это откат.
  • Верняк
    11 июля 2014 г., 17:51:06
    Ответить
    Славик решил с головой окунуться в народ. Перед выборами. После них он встряхнёт своей башкой, и народ окажется побоку!
    • Дык
      11 июля 2014 г., 18:07:35
      Ответить
      Ижемцам же побоку был доклад Главы... ну, побоку так побоку...
  • кебра
    11 июля 2014 г., 18:39:22
    Ответить
    а че фотка-то с праздника в с.Куратово? в Ижме и фотографировать запретили?
  • Эххх
    11 июля 2014 г., 19:44:07
    Ответить
    Вчитайтесь в новость и осознайте смысл. Урезание строительства соцобъектов и перекладывание их на бюджет мунобразования. Плакали новые больницы и детсады в Коми...
  • Страх
    11 июля 2014 г., 20:00:25
    Ответить
    Любая стройка это ОПГ. Реальные утверждения подрядчиков по тому, как у них отжимают маржу и кто этим кормится кое где
    Отправлено из мобильной версии
  • Мдя...
    11 июля 2014 г., 20:16:14
    Ответить
    Сколько ж много умных слов и обещаний "ни о чем"
    Льется из предвыборных уст!!!
  • старый
    11 июля 2014 г., 22:14:24
    Ответить
    очередное бла... славика. позор...
  • Инта
    11 июля 2014 г., 23:15:39
    Ответить
    Славику
    Тебе, дружок, с Мандаришкой Истиховской, бюджетники на выборах не простят МРОТ. И хоть Рощевский, хоть Дзуцев, но это тебя не спасёт.
    Да, а в отношении бюджетов и всего остального, так ты мэров к нам в Инту к другу Чернова Смирнову отправь. Он их научит, как нужно добавлять, отнимать. Делить у него хреново получается, потому что он любит фильм "Свадьба в Малиновке", который обучал его этому действию: "Это мне, это тоже мне, и это мне...".
    Интинцы тебя с Черновым каждый вечер вспоминают. И если раньше желали нехорощей кончины только Смирнову, то теперь и вас не забывают
    • Окститесь, сударь
      12 июля 2014 г., 7:08:42
      Ответить
      Какие «выборы», Вы о чем?!
      Главное – явка! Явка – это легитимность режима.
      А уж посчитают как надо!

      146 чуровских %-та + проделки ШАБАрШиной это наглядно показали
      Но народ в сомнамбуле продолжает бормотать о каких-то «выборах»…
  • народ
    12 июля 2014 г., 0:22:21
    Ответить
    Слава хватит гнать фуфло выборы дадут оценку твоего старания
  • старый
    12 июля 2014 г., 0:33:25
    Ответить
    слава если ты мужик уйди по тихому...
  • Один из учавствующих ввыборах
    12 июля 2014 г., 7:26:18
    Ответить
    На лесосеку пилить научились, будет другой сколько уголовных дел. Вот тогда и про принципы узнаем.
  • Урга
    12 июля 2014 г., 10:46:15
    Ответить
    Денег нет. Одно слово- бухгалтер..
  • К.А.Суппер.
    12 июля 2014 г., 12:03:52
    Ответить
    этот дешёвый предвыборный пиар, как он уже задолбал!!!!
  • 127
    12 июля 2014 г., 12:12:37
    Ответить
    есть миф о том, что люди думают, что в РК все решает местный глава. ))
  • Е,сенин
    12 июля 2014 г., 17:01:47
    Ответить
    Как представлю: Славик снова! Так немею. Впрочем, всё уже готово. Всё в елее. Кто соперник у него, то потешный. Отвали от нас, увы, моя черешня!