21:05, 12.07.2014 / ЭКОНОМИКА

Коми и Ненецкий округ планируют нарастить темпы строительства автотрассы «Сыктывкар-Ухта-Печора-Усинск-Нарьян-Мар»

Об этом заявил сегодня руководитель Республики Коми Вячеслав Гайзер в Усть-Цильме в ходе совместного с вр.ио губернатора Ненецкого автономного округа Игорем Кошиным общения с журналистами.

RK_NAO_6.JPG

Фото rkomi.ru

«Чтобы увеличить темпы работ, в этом году мы приняли решение включить принцип государственно-частного партнёрства. К концу года будет проведён первый конкурс, что даст возможность в течение двух лет сдать более 80 километров трассы на участке между Ухтой и Печорой. И для того, чтобы дальше двигаться, нам необходимо объединить усилия с НАО, чтобы эффективнее привлекать дополнительные федеральные средства для скорейшей реализации этого проекта. После его окончания эта дорога будет федерального значения, она имеет статус межрегиональной, поэтому на федеральном уровне работать совместно для решения этого вопроса представляется наиболее эффективным», - пояснил Вячеслав Гайзер.

Игорь Кошин отметил, что была проделана большая работа, чтобы вернуть Ненецкому округу полномочия по строительству дороги, которые ранее находились в ведении Архангельской области.

«У нас есть поручение Президента страны проработать до 30 сентября вопрос по включению средств на строительство дороги в федеральный бюджет на 2015 год, поэтому мы надеемся, что со следующего года мы активно начнём достраивать оставшиеся со стороны НАО 83 километра трассы «Нарьян-Мар - Усинск» на условиях софинансирования федерального центра. Как правильно заметил Вячеслав Михайлович, нам предстоит большая совместная работа по здоровому лоббизму с целью не просто попасть в федеральную целевую программу, но и получить реальные, живые деньги, поскольку эта дорога межрегиональная и она действительно необходима стране», - заключил Игорь Кошин.


956

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    12 июля 2014 г., 21:21:14
    Ответить
    УРРЯЯ ! Даёшь ! А мы чё , мы ни чё.. хрен с ним , что до Ираёля слепить не можем..
    ЗАТОКРЫМНЯШ !
    • Егор
      13 июля 2014 г., 19:52:58
      Ответить
      Дети в десятом часу должны спать, а не комментарии строчить
  • Удорчанка
    12 июля 2014 г., 21:30:04
    Ответить
    Удорчане
    И не важно,что до Кослана не добраться ,кроме,как на поезде.И не важно,что дорога Айкино-Кослан второе тысячелетие строится
  • Меня зовут
    12 июля 2014 г., 21:32:11
    Ответить
    Бла-бла-бла, мистер Гайзер.
    Темпы нарастить. В прошлом году построили НОЛЬ километров. В нынешнем построим в два раза больше. А в следующей - в 10 раз больше, чем не построили в нынешнем.
    Если все ваши обещания отпечатать на бумаге Снегурочка, то можно выложить листочками 10 полосный автобан от Сыктывкара до Нарьян-Мара.
    • кузя
      12 июля 2014 г., 21:37:30
      Ответить
      а он чё, мистер?
  • Выборы на носу, однако
    12 июля 2014 г., 22:28:17
    Ответить
    Сразу все долгострои "размораживаются", всё строится, шкворчит!!! За каких же идиотов нас всё-таки держат!
    • Выборы-выборы
      13 июля 2014 г., 6:41:18
      Ответить
      Бла-бла-бла
      Бла-бла-бла
  • ****
    12 июля 2014 г., 22:53:23
    Ответить
    А бабушки все падали и падали…
  • Земляк.
    12 июля 2014 г., 23:32:14
    Ответить
    Дорога очень худая была. Гололед в этом году сильный. Спуски было слабо посыпать.
  • Мурзик
    12 июля 2014 г., 23:49:14
    Ответить
    А как же белкомур? Или его единоросы перед выборами обещают?
    Отправлено из мобильной версии
  • Чит. атель
    13 июля 2014 г., 8:37:43
    Ответить
    Не стране нужна дорога а Лукойлу.
    Особенно от Усинска на север.
    Вот и надо строить за его деньги
  • старый
    13 июля 2014 г., 10:53:29
    Ответить
    очередной распил бабла. а в Сыктывкаре как не было дорог так и нет. столица называется. позор гайзеру и его шайке.
  • Житель
    13 июля 2014 г., 19:18:34
    Ответить
    Очередное пустобрехание кайзера.
  • обыватель
    14 июля 2014 г., 2:45:50
    Ответить
    Магниты
    скажите красно-белым магазинам магнитам,что в печоре много покупателей жаждущих отовариваться в магнитах,ведь они ставят там магазины где есть дорога,так они быстро прогрызут дорогу в тайге....
    что то граздане кандидаты совсем про частный БЕЛКОЖМУР забыли -а то такая проходная фишка была перед выборами.....
  • фигли
    14 июля 2014 г., 14:57:22
    Ответить
    скоро выборы, вот и пустобрёхство, чего не наобещать то? Так то уже 30 лет обещают эту дорогу. Как только Гайзер по новой сядет в кресло главаря всё забудется, как страшный сон.
  • долгострой
    14 июля 2014 г., 18:00:59
    Ответить
    Что еще ждать дорогу до Печоры два года???
    Отправлено из мобильной версии