22:45, 12.07.2014 / ОБЩЕСТВО

Павел Смирнов: «У Инты есть ангелы-хранители»

Сегодня в Инте состоялся общегородской праздник День единения, или пикник-субботник, как его успели прозвать в народе. В городской парк культуры и отдыха пришли, по разным подсчетам, от полутора до двух тысяч человек, чтобы провести на острове большую уборку и пообщаться друг с другом.

4.jpg

Фото БНК

Это субботнее утро для интинцев, проживающих в домах на центральной улице Горького, началось с бодрых кричалок, призывающих беречь и любить свой город. С лозунгами и транспарантами по местному «бродвею» промаршировали ребята из отряда мэра и, собственно, сам мэр Павел Смирнов. Впрочем, несмотря на 9 часов утра, веселый шум и кричалки горожане встретили одобрительно: многие вышли на балконы, чтобы поприветствовать патриотов, из магазинчиков высыпали продавщицы, бабушки с улыбкой смотрели вслед молодежи, явно вспоминая славное советское прошлое и майские демонстрации.

3.jpg

От общения и шествия по городу с молодежью градоначальник, по его словам, получил огромное удовольствие:

27.jpg

- Мы собрались в девять утра возле дворца творчества детей и молодежи. Сначала репетировали кричалки, чтобы не оплошать во время шествия. Все получилось, ребята просто молодцы! Это - моя молодежь, моя опора и надежда, будущее Инты.

18.jpg

А в парке культуры и отдыха подготовка к старту мероприятия началась с 8 часов. В этом году формат мероприятия было решено изменить, к трудовой части добавили развлекательную. Были организованы несколько площадок: спортивная, культурная и детская. Поэтому с утра сюда завозили спортивные снаряды, музыкальное оборудование, костюмы ростовых кукол и прочее.

К моменту прихода отряда мэра в парке уже собралась большая часть участников трудовой части Дня единения. На призыв руководства округа откликнулись все без исключения организации: бюджетные и финансовые, коммунальные и промышленные предприятия, политические объединения, ветераны и пенсионеры и просто горожане, решившие сделать доброе дело. Организации и предприятия пришли со своим инвентарем, остальных обеспечили необходимым организаторы.

nRx_QQkcFmM.jpg

Весь парк поделили на участки, за которыми и закрепили ту или иную организацию. Для тех, кто не сориентировался, разместили на столбах освещения план-схему проведения субботника. Стоит отметить, что усилия горожан по наведению порядка в парке в течение последних трех лет не прошли даром – остров стал более ухоженным и чистым. А мусор, оставшийся после зимы, по большей части был убран коммунальными службами еще до мероприятия. Поэтому главное, на что направили усилия участники Дня единения, - покос и уборка травы, разбор старой концертной сцены, очистка бордюров от земли, покраска оставшихся малых архитектурных форм.

42.jpg

На центральной аллее парка развернулась развлекательная площадка. По предложению массовиков-затейников, каждые полчаса работы сменялись 15-минутным перерывом с танцами, шутками, флеш-мобами, конкурсами и прочими забавами. Позаботились организаторы и о наличии выездной торговли с прохладительными напитками, выпечкой и шашлыком.

Секретарю местного отделения КПРФ Николаю Алексеенко новая форма проведения субботников пришлась по душе:

- Субботники были всегда, но подобную форму, сочетающую в себе и труд, и отдых, вижу впервые. Надеюсь, что такие мероприятия найдут отражение и в будущей нашей жизни. Ведь проблемы у города и людей есть и всегда будут, но нужно, чтобы горожане чувствовали общую заботу о нашей Инте.

В Дне единения приняло участие и интинское отделение ЛДПР: несколько человек активно собирали граблями траву с одного из газонов. Лидер отделения Наталья Зиновьева, словно большая мамочка, присматривала за тремя детьми.

46.jpg

- Наталья Геннадиевна, когда успели? - пошутил кто-то, с понятным намеком кивая на коляску с грудным ребенком.

- Все надо успевать, пока вы тут прохлаждаетесь, ЛДПР делом занимается – улучшает демографическую ситуацию в стране, - отшутилась известная своей эпатажностью Наталья Зиновьева.

Надо сказать, сегодня на острове царила атмосфера всеобщего хорошего настроения. Вероятнее всего, благодаря тому, что, наконец, выглянуло солнце и прекратил лить дождь.

41.jpg

По этому поводу мэр города Павел Смирнов отметил, что проведение мероприятия находилось под угрозой срыва или, как минимум, переноса:

- Всю неделю мы следили за прогнозом погоды, и всю неделю шел дождь. В четверг штаб по подготовке Дня единения был готов принять решение о переносе праздника, но мы все же рискнули. Можно смеяться надо мной, но я верю, что Бог помогает этому городу, и у него есть свои ангелы-хранители. Сейчас, глядя, сколько людей пришло на наш праздник, можно с уверенностью сказать, что выполнена главная задача – объединение горожан, и это очень здорово!

23.jpg

Градоначальник поблагодарил горожан за участие, а оргкомитет мероприятия – за отличную организацию праздника, отметив, что по всем направлениям штаб сработал на твердую «пятерку».

Глава округа Василий Смалий посчитал, что День единения надо и вовсе «узаконить»:

37.jpg

- Думаю, нужно решением совета округа сделать День единения ежегодным городским праздником, чтобы именно в этот день, именно в таком масштабе и уровне организации, мы приходили со своими семьями и детьми на наш остров, чтобы общими усилиями сделать его лучше. Молодежь назвала парк «островом единения», так тому и быть.

14.jpg

1151

Комментарии (134)

Добавить комментарий
  • Следующий
    12 июля 2014 г., 22:56:25
    Ответить
    сколько вас, таких активных, было - Пуро, Зенищев, Сосновский, ждем тебя, Паша
    • и
      13 июля 2014 г., 13:18:31
      Ответить
      Васю Торлопова забыли...
    • Это точно
      13 июля 2014 г., 13:49:06
      Ответить
      Следующему
      сМирнов падлик, точно из их компании.Но его пока не будут сожать, он ещё не всю прокрамму по хищению денег не выполнил.
  • Инта
    12 июля 2014 г., 23:26:34
    Ответить
    Следующему
    +)))))))))))))))))))),
    Позвольте добавить к списку Гайзер, Чернов, Истиховская
    • Димчик
      13 июля 2014 г., 0:07:04
      Ответить
      Главное зло в Коми это строительство дорог. Надо Гайзеру намекнуть что только с разрушением дорог а лучше принудительном разрушении можно достичь уровня развития местной авиасети.Ведь вспомните как было-не было дороги до Сыка-зато рейсы Ухта-СЫК,Инта-Сык ,Печора были переполнены,с Ухты только 5 рейсов на Сык в день было,а сейчас-да не охота,да дорого,да я лучше на машине за 3 часа доеду.Разье**** дороги к черту и построить аэропорты как было в советское время.
    • Сыктывкар
      13 июля 2014 г., 13:50:31
      Ответить
      Инте
      Так вы забыли Ромаданова и Саядова.
  • Ухта
    12 июля 2014 г., 23:53:07
    Ответить
    Чем больше трЕску по поводу Смирнова, тем потенциально меньше он вызывает доверие. а в Инте кто-нибудь кроме него живет (ходит по улице, разговаривает, ест, сморкается и т.д.)?
  • Ну конечно есть
    13 июля 2014 г., 0:41:45
    Ответить
    у Пал Валерьча
    крылья уже за спиной и скоро нимб над головой появится
    • Не навижу
      13 июля 2014 г., 5:29:13
      Ответить
      Смирнов я тебя не навижу больше всего в этой жизни.
      Отправлено из мобильной версии
      • Смирнов
        13 июля 2014 г., 22:17:52
        Ответить
        Добычину
        я никогда не забуду того что ты со мной сделал, не прощу, но отомщу!
  • ))
    13 июля 2014 г., 5:53:22
    Ответить
    ))
  • Ушла весна
    13 июля 2014 г., 6:51:18
    Ответить
    Настало лето
    Спасибо ДУЧЕ нашему за это!
  • Интинский ДУЧЕ
    13 июля 2014 г., 6:59:30
    Ответить
    На первом фото интинский ДУЧЕ и факельное шествие национальной гвардии Инты. Ставим ставки кто кого Ярош Смирнова или Смирнов Яроша победит. Лично я за Яроша.
  • "Колорад"
    13 июля 2014 г., 7:04:57
    Ответить
    Интинский мэр -Колорад. Мы должны его уничтожить.
  • Сам
    13 июля 2014 г., 8:46:31
    Ответить
    Когда на мясокомбинат привозят баранов, они чувствуют неладное, боятся.

    Тогда, чтобы с этим справится, впереди бараньего стада ставят козла.

    Он бодро вышагивает вперед, а стадо идет за ним. Козла обычно не трогают...

    (Из рассказа мясника-специалиста).
  • вольдемар
    13 июля 2014 г., 8:46:31
    Ответить
    че он мелет?какие ангелы-хранители?
    Отправлено из мобильной версии
    • это про Инту писали ?
      13 июля 2014 г., 9:29:04
      Ответить
      что при реконструкции взлетно-посадочной полосы у них косячок вышел и самолет чуть было не спрыгнул с нее при посадке и решено было не устранить косячок , а позвать батюшку водицей окропить полосу ???
      • Шахта
        13 июля 2014 г., 9:38:17
        Ответить
        Добычина скоро посадят и потом маршируйте. Посмотрите какой Смалий располневший стал. Живот висит. Он говорят беременный? Хотя как это через зад произошло даже не знаю .
        Отправлено из мобильной версии
        • Оба
          13 июля 2014 г., 9:39:46
          Ответить
          Во б**! Это что Смирнов на первом фото марширует со своими нкведешниками?!!! А органы это согласовали?
          Отправлено из мобильной версии
        • город
          14 июля 2014 г., 8:02:28
          Ответить
          шахте
          Так у нас 75%жителей беременных,видимо от плохой жизни,А Смалий красава полнота ему идет,Васек так держать пусть болеют овцы.
      • Слуга народа
        13 июля 2014 г., 9:40:42
        Ответить
        А ещё есть какой-то синдор и смайлий:) Во погонялы то придумали....
  • Инта
    13 июля 2014 г., 9:55:35
    Ответить
    Саму
    Классное цитирование рассказа и очень соответствует
  • GROG
    13 июля 2014 г., 10:15:21
    Ответить
    В тему
    Цирк уехал -клоуны остались.......
    Популизм чистой воды......
  • Да уж!
    13 июля 2014 г., 10:17:06
    Ответить
    У Инты есть ангелы-хранители. Осталось приобрести нормального мэра.
  • История
    13 июля 2014 г., 10:19:50
    Ответить
    Данный остров строили женщины - заключенные за пайку хлеба под надзором конвойных. Многие заключенные там же и померли. Весь город знает, что Смирнов в приказном порядке посгонял с предприятий сотрудников для участия в субботнике. А теперь глупый перед ними же кричит и позирует, что это день единения. Они то знают, как ты организовал этот субботник. И перед кем ты рисуешься? Глупый вид.
    Хочешь перед Сыктывкаром порисоваться? Так там знают, что ты из себя представляешь
  • Всё хорошо
    13 июля 2014 г., 10:20:10
    Ответить
    Замечательное было мероприятие. Пришли патриоты Инты и очень эффективно потрудились. Кто хотел- организовали пикничок. На самом деле получилась новая форма проведения субботника, что очень понравилось интинцам. Наш мэр Смирнов - самый лучший. Ангел-хранитель Инты и правда не допустил дождя. А вот сегодня и позавчера было пасмурно. Как тут не поверить в ангела-хранителя. Предыдущие комментарии от злости, ненависти, зависти, невежества. Ржавое сердце,черная душа - пробитая аура. Как дальше им жить?
  • интинка
    13 июля 2014 г., 10:43:21
    Ответить
    Поражаюсь этим комментариям. Все готовы изгадить и испоганить. Люди пришли на остров и были рады общению.
    • интинец
      13 июля 2014 г., 12:22:01
      Ответить
      интинки
      Особенно люди с Интаводоканала, у них такие лица были когда убирали траву, я думал, чо их вырвет. Особенно у Варнашова,грабли хватал когда Смирнов приближался к ним.
  • спасибо
    13 июля 2014 г., 10:43:59
    Ответить
    Великолепный был праздник! Спасибо организаторам.
  • поклонница
    13 июля 2014 г., 10:45:10
    Ответить
    Отличную программу приготовил ДК. Антон Каминский просто молодец. И шутил отлично, и программу вел классно.
  • радость
    13 июля 2014 г., 10:45:50
    Ответить
    Люди реально были рады поработать вместе, и отдохнуть.
    • Какая радость
      13 июля 2014 г., 12:24:51
      Ответить
      )(????
      Да радость была, когда через пол часа все начали расходиться по домам.Со славами слава Паши дураку, что оторвал нас от дел домашних.
  • о ДНД
    13 июля 2014 г., 10:49:14
    Ответить
    Был четкий порядок. Мне понравились бойцы ДНД. И что там говорят про молодежь. Отличная у нас молодежь! Ребята из ДНД приходили на помощь пожилым людям, если им требовалась помощь. Сам это наблюдал. Молодцы.
    • О ДНД
      13 июля 2014 г., 12:18:33
      Ответить
      А кто они такие?
      Ответ, охрана в горисполкоме, тоесть Пашины сторожа.
  • комментаторам
    13 июля 2014 г., 10:50:56
    Ответить
    Ребят, вы расслабьтесь и получите удовольствие. Сколько бы вы тут ни скрипели, Смирнов не уйдет никуда.
    • Закон
      13 июля 2014 г., 12:16:53
      Ответить
      комментатору
      Конечно не уйдёт, его просто посадят за махинации.
  • отжиг
    13 июля 2014 г., 10:52:45
    Ответить
    Девчонки из Релакса такие прелестницы. Зажгли глаза пенсионерам, слюна у старожилов-мужичков текла до пояса.
  • праздник
    13 июля 2014 г., 10:54:31
    Ответить
    На острове было не протолкнуться. Народа море.
  • пусть будет
    13 июля 2014 г., 10:56:12
    Ответить
    Правильно Смалий говорит, что этот праздник надо узаконить
  • преклоняюсь
    13 июля 2014 г., 11:02:57
    Ответить
    Смирнов великолепный организатор. Умеет массы поднять на мероприятия!
  • согласен
    13 июля 2014 г., 11:04:12
    Ответить
    да, механизм манипулирования у него работает, как швейцарские часы. Умеет найти подход к людям.
    • а я нет
      13 июля 2014 г., 12:27:47
      Ответить
      бред
      сМИРНОВ всё берёт на арапа,если ты попал не в милость, сикир тебе башка(конечно в переносном смысле)А руководителя должны уважать, а не бояться как сМИРНОВА.
  • молодцы
    13 июля 2014 г., 11:07:32
    Ответить
    На острове все было готово к субботнику. Организаторы молодцы, постарались на славу.
  • работяги
    13 июля 2014 г., 11:09:33
    Ответить
    Да, организаторы Макаров и Завадский. Поработали на отлично. И подготовили все заранее, и сами работали, и помощь оказывали. Спасибо. Хорошая смена растет.
    • Это точно
      13 июля 2014 г., 12:29:17
      Ответить
      работяги макаров и Завадский
      Хорошая смена растёт Смирнову, такие молодые, а уже воры и аферисты.
  • Мария Фатеева
    13 июля 2014 г., 11:14:47
    Ответить
    У Инты есть образец для примера,это РЕФЕРЕНТ интинского мэра!!! Наш кандидат на пост мэра Инты Ольга Муслейкина. Только она способна вывести Инту из экономического кризиса. Умна,красива,образована ,в отличии от Павла Смирнова. Ольгу Муслейкину в мэры Инты.
    • Это вранье
      13 июля 2014 г., 11:17:43
      Ответить
      Никого на остров силой не сгоняли,это полное вранье. Несветаиха смотри в злобе не захлебнись. Смалий тебя сделал два срока подряд.
      • Инта
        13 июля 2014 г., 11:18:28
        Ответить
        Мы поддержим выдвижение Муслейкиной в мэры. Оля ты лучшая.
      • Сергей
        13 июля 2014 г., 12:34:03
        Ответить
        вранью
        Не знаю как других работников а нас предупридили, что субботник добровольно-принудительный.
  • Маша
    13 июля 2014 г., 11:21:43
    Ответить
    Интинцы радовались и хорошему дню, и общению, и совместной работе. Стыдно писать гадости о родном городе!
    • Даша
      13 июля 2014 г., 12:32:29
      Ответить
      Маше
      По комментам я вижу, что город то не кто не хает, только Смирнова и ещё пару тройку людей значить они не достойные люди.
  • истории
    13 июля 2014 г., 11:26:29
    Ответить
    Канал строили женщины-заключенные за пайку. Сегодня интинцы помнят об этом, чтят их. Поэтому выйти и привести в порядок остров - это нормальное явление.
  • Смирнову
    13 июля 2014 г., 11:28:48
    Ответить
    Мы приветствуем тебя рейхсфюллер Смирнов. Вчера во время утреннего факельного шествия люди прятались по домам.
    • О.Муслейкина
      13 июля 2014 г., 11:29:49
      Ответить
      Я принимаю ваши предложения. Будем С.П.В снимать.
      • Разнесло
        13 июля 2014 г., 11:31:05
        Ответить
        А что это Васю слесаря так разнесло. Растолстел от блинов,а раньше на Капитальной в футбол бегал.
  • Интинцам
    13 июля 2014 г., 11:30:24
    Ответить
    С вами сколько уже лет играют в прятки, а вы обижаетесь: пришли на остров, хотели работать и так далее. Стыдно быть быдлом, даже тогда, когда это от души.
    • Интинцу?
      13 июля 2014 г., 11:32:26
      Ответить
      А не быдло ,что должно делать то? Слышь петух,приходи к нам и мы тебе свободу дадим ,по полной.
      • Лексикон
        13 июля 2014 г., 11:34:52
        Ответить
        Вот это и есть лексикон всей бандитской команды обожаемого Смирнова! Козлы,петухи,в рожу дам,обосру. Это все наш любимчик Паша.
        • Смалию
          13 июля 2014 г., 11:35:41
          Ответить
          Толстый ,садись на диету. Или в шахту сходи,растряси жиры.
          • доктор
            14 июля 2014 г., 7:59:02
            Ответить
            Вывели глисты такой же красавец получиться.
  • со стороны
    13 июля 2014 г., 11:39:43
    Ответить
    Смалий пользуется авторитетом среди депутатов. Неоднократно видел, что крайне уважительно они относятся к нему. Хватит всякое вранье о нем писать.
  • чистое вранье
    13 июля 2014 г., 11:43:39
    Ответить
    Вот что врать-то. Никто на остров никого не сгонял!
    • Любовники
      13 июля 2014 г., 11:45:52
      Ответить
      А что правда Сидор и Титовец собираются вдвоем в круиз на море? А семьи как же?
      • Правда
        13 июля 2014 г., 17:31:22
        Ответить
        Про Титовец и Сидора все правда. Они голые по вечерам бегают в партии. Вроде играют так.
  • надевальщикам
    13 июля 2014 г., 11:45:49
    Ответить
    Охолонитесь, братцы! Смалия уже снимали переснимали. И что? И есть!
    • Сидор
      13 июля 2014 г., 13:55:35
      Ответить
      по Смалию
      Ребята угомонитесь. Смалий нужен как половая тряпка. что хотят то с ним и делают, а он только сидит и брови морщит.
    • история
      14 июля 2014 г., 16:04:59
      Ответить
      надевальщикам
      Да кто его снимет,он ведь вечный,Смалий был ,есть и будет.скрепите зубами жуйте слюну,ложил он на вас по полной.
  • знающему
    13 июля 2014 г., 11:46:54
    Ответить
    Смешно!!!!!!!!!!!!!!!
  • погода
    13 июля 2014 г., 11:49:09
    Ответить
    Смирнов прав, что есть Бог и он за Инту. В пятницу лил дождь, в субботу - солнце, сегодня опять тучи над городом вьются.
    • Погода
      13 июля 2014 г., 11:51:15
      Ответить
      Конечно бог есть и он сидит в администрации. Кто же в этом сомневается.
  • Субботник
    13 июля 2014 г., 12:11:21
    Ответить
    Вам не стыдно врать?
    Я тоже был на субботнике и то что вы пишите пришло от 1500 до 2000 людей, это брехня натуральная, от силы было человек двести.А мы тепловая компания пришли по приказу директора. Нам было сказано кто не придёт будут наказаны.
    • Не ты не прав
      13 июля 2014 г., 12:14:14
      Ответить
      Субботнику
      Нет народу было больше я тоже был на субботнике и я так думаю человек тристо было.
      • антон
        13 июля 2014 г., 13:50:21
        Ответить
        Павел Валерьич смегите пиарщиков эти неграмотные полу.....и все нормальные идеи испортят
        Отправлено из мобильной версии
      • статистика
        14 июля 2014 г., 15:58:47
        Ответить
        нет ты не прав
        Как вы думаете для чего стояли ребятишки с по в языками перед мостом,отвечаю считали ,а пришли на остров интинцев 3 тысячи228человек а еще сколько с огородов подошло через другой мост,Так что не ваша правда.
  • дурь башка
    13 июля 2014 г., 13:47:09
    Ответить
    Делать нечего в селе мы сидим на веселе :)
    Отправлено из мобильной версии
  • Печора
    13 июля 2014 г., 14:02:01
    Ответить
    Смирнову
    Да, как вас народ любит прямь мне стыдно за ЖД, что вас привёл к власти. Комментарии пишут не боясь вас, значить это правда.Позор что в Коми на пост руководителей выдвигаются в основном не порядочные люди.Вас что Украина не чему не научила? Гайзер задумайся.
    • Пыёлдино
      13 июля 2014 г., 14:11:19
      Ответить
      растолкуйте мне, непросвещенной в делах пиара
      почему каждодневно по нескольку раз в сутки раскручиваются здесь и озаряются ярким божественным светом только определённые кем-то лица, даже по ничтожным и малозначительным поводам, не имеющим совершенно ни какого резонансу?
      Количество Смирнова на квадратный сантиметр новостных полос просто зашкаливает, подобно сорняку
      Тоже с Шарковым, Койдансом, Щучалкиной и некоторыми другими...
      Их куда-то готовят?
      • Никого
        13 июля 2014 г., 21:40:11
        Ответить
        никуда не готовят
        Администрация Инты щедро проплачивает размещение информационных материалов (а на самом деле - пиара) разным СМИ вплоть до федеральных: http://clearspending.ru/contract/0107300005113000054/ ,другие контракты тоже можно найти в инете.
  • Инта
    13 июля 2014 г., 15:28:22
    Ответить
    Как он задолбал.Кто-то работает,а кто-то пиарится.Позор!
  • Сосногорск
    13 июля 2014 г., 15:38:35
    Ответить
    По Смирнову
    Интересно, а кем работает Смирнов руководителем или шоу-меном?Что вокруг него столько возни.
    • Сосногорск
      13 июля 2014 г., 15:48:13
      Ответить
      Шоуменом.Он и дома такой.Прежде чем гвоздь прибить,шествует в майке "Единая Россия" по квартире и стучит крышками от кастрюль.Прибьет гвоздь,а потом жене хвастается и напоминает об этом,пока гвоздь не отвалится.
      • ))
        13 июля 2014 г., 16:03:02
        Ответить
        .
      • гвоздь
        14 июля 2014 г., 2:03:36
        Ответить
        а нахрена ей гвозди в доме? она их все равно не увидит, налопается водки, глаза зальет и какие уж там гвозди.
  • улица Горького.
    13 июля 2014 г., 15:54:39
    Ответить
    Представьте,какого нам, жителям улицы Горького.Кроме того,что сенокосилка все лето под окнами жужжит,так и еще и эти придурки с утра пораньше орут.А в домах есть пожилые и дети.
  • Жесть!
    13 июля 2014 г., 16:02:19
    Ответить
    А тетка на последней фотографии-Панкратова.Она за спасибо ничего делать не будет.Ее на взятках ловили в огородном сообществе.И ничего.Ходит и смеется.Теперь ее мужинек там руководит.И такие людишки-"Почетные граждане Инты".Вот такая Инта,гнилая.
    • т
      13 июля 2014 г., 16:41:19
      Ответить
      Злобой скоро захлебнетесь!!!Собака лает- ветер носит! Никакого чувства гордости и патриотизма - будьте людьми, ведь из числа "лающих" никто ничего не стоит и пользы от вас ни на грош; радуйтесь, что город живет и есть люди, неравнодушные, которые стараются что-то для него сделать- подстричь те же газоны, отремонтировать школу, убрать за вами же г.... в парке!
      • я,
        13 июля 2014 г., 17:40:08
        Ответить
        т,
        Город не живёт , а существует на датациях. Сам Смирнов говорил, что зарплата у РМЗ 10-12 тысяч, интересно как можно прожить на эти деньги с семьёй.Если кварплата в среднем 5 тысяч.Живут определённый мизерный круг людей в Инте, а остальные существуют беря кредиты, а потом ели концы с концами сводят.Так что гордится нечем. С пострижеными газонами но гордые и голодные.
        • т
          13 июля 2014 г., 18:30:50
          Ответить
          Выйдите зимой на улицу Горького- вся Инта в "норке". Видимо, все на эти же 10 тыс.
          • Старожила
            13 июля 2014 г., 20:39:39
            Ответить
            т,
            Ты что за бред несёшь в "норке", что читать не умеешь тебе же пишут живёт мизерный круг людей, а остальные понабрали кредиты, и сейчас их выплачивают так что город существует, спору нет.С голой попой но в норке и авто прелестно.
            • Интинец
              14 июля 2014 г., 10:44:27
              Ответить
              Нет, это правда.
              Улица Горького действительно в норке. Просто по Горького гуляют не рабочие шахты и их жены, а совсем другие люди.
            • т
              14 июля 2014 г., 20:11:03
              Ответить
              нечего кредиты на шубы тратить ,когда ж,,,, голая!
        • мы
          14 июля 2014 г., 7:54:50
          Ответить
          я
          За всех писать не надо,все у нас есть вот только бы стабильности чуть чуть ,а н насчет шуб и машин это правда через одного,а то что берут кредиты или ссуды ,так это от того что люди стали платежеспособные .И не бояться брать знают что ра с платят ся,так было и в 80 и в 90 годы.И ныть ненадо.Жить стали лучше и богаче,да есть 5-6%жителей которые перебиваются с аванса до зарплаты.
          • Инта
            14 июля 2014 г., 10:28:39
            Ответить
            Мы это отдельная группа аферистов
            Я живу в Инте с 1958. И покупная способность населения категорически падает с каждым годом. Так что помолчал бы, а люди стали жить лючше потому что технологический процесс остановить тяжело, ты ещё сравни как мы жили сто лет назад. И сходи в банк и узнай какая задолжность перед банком кредиторов. Вообщем что доказывать человеку без высшего образования.
            • Банк
              14 июля 2014 г., 14:32:48
              Ответить
              Еще можно сходить в банки Европы и Америки и спросить какова задолженность перед ними.А заодно еще заглянуть в налоговые и спросить какие налоги они там платят. Весь мир живет в кредит и не надо здесь ля...ля..., что жить стали хуже.
              Я жил при советской власти и там тоже не мало нытиков было, кто жил плохо, а теперь они же вспоминают - КАК ЖЕ БЫЛО ХОРОШО И КАКИЕ МЫ БЫЛИ БОГАТЫЕ!
            • мы
              14 июля 2014 г., 15:53:00
              Ответить
              инте
              Да уж куда нам до вас, вы ведь ,родились и диплом с высшим образованием в руках держали,вумные как утки ,только крякать.а высшее не понацея, и у меня есть а толку сижу и думаю куда бы с ним сходить,Ведь вы умные ,работать не хотите ,или только юристами или экономистами ну на крайняк менеджер по продаже или провокации.
      • Сколько злобы
        13 июля 2014 г., 17:50:57
        Ответить
        Я не гажу в парках и где-то бы ни было,а газонокосилка пусть под вашими окнами каждый день трещит.У меня ребенок маленький и мама пожилая.
        • т
          13 июля 2014 г., 18:27:31
          Ответить
          Газонокосилка работает от силы час-не преувеличивайте свою беду. У меня тоже мама пожилая, но терпимее к этому относится. И у меня не меньше проблем под окнами; газонокосилка- днем; а все остальное-ночью!
      • Инт
        13 июля 2014 г., 23:50:46
        Ответить
        Народная примета
        Раз про патриотизм заговорили, значит что-то скоро скоммуниздят.
  • субботник
    13 июля 2014 г., 17:15:17
    Ответить
    Прикольно было
    Отправлено из мобильной версии
    • Смирнов
      13 июля 2014 г., 17:32:00
      Ответить
      Я тебя люблю.
      • витамин
        13 июля 2014 г., 19:29:05
        Ответить
        Спасибо конечно но мне 55 лет и я мужик и орентации не менял
        Отправлено из мобильной версии
  • Инта
    13 июля 2014 г., 18:14:53
    Ответить
    А что еще Смирнову остаётся делать
    Нормальные люди и специалисты знают, что из себя представляет Смирнов. Поэтому ему ничего не остаётся делать, как перед подростками понтовать и лапшу им на уши вешать. Видно мало находился в детском садик строем на горшок, так теперь, как правильно написала "Улица Горького" ему хочется строем ходить и горлопанить. Паша, залей за воротник лучше, будешь сам на себя похож.
    • богиня
      13 июля 2014 г., 18:36:40
      Ответить
      я удивляюсь
      за что вы так его не любите
      неужели он такой плохой?
  • как было
    13 июля 2014 г., 18:59:05
    Ответить
    на субботнике
    Часок поработали, а потом себе часок награды раздавали. Весело было.
  • хотабыч
    13 июля 2014 г., 19:31:48
    Ответить
    Полный бред субботники помидоры акционеры.
    Отправлено из мобильной версии
  • Правда
    13 июля 2014 г., 20:47:09
    Ответить
    Инте
    Я удевлён, что Смирнова и его компанию ещё не посадили.Наверное Смирнов имееет хороших покравителей.А по жизни, это правда, Смирнов Павел Валерьевич- гнилой человек на все 100%.
    • Т
      13 июля 2014 г., 21:01:50
      Ответить
      Неча на зеркало пенять,коли рожа крива!!!!русский язык учи,"кривда"
  • Иришка
    13 июля 2014 г., 21:32:31
    Ответить
    ох, люблю женатого...
    Паша Смирнов такой...такой...УУХ! влюб**ются в него...бедная жена, если есть. Сама б влюбилась, да далеко до Сыка живешь, Паша, переезжай!
  • даша
    13 июля 2014 г., 21:38:34
    Ответить
    В Росии при царе после таких отзывов предводители дворянства стрелялись.У них хоть понятия о чести были.
    Отправлено из мобильной версии
    • паша
      14 июля 2014 г., 15:23:58
      Ответить
      Не дождетесь!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Интиресно
    14 июля 2014 г., 10:34:07
    Ответить
    Почему чем человек отрицательней, его больше всего пиарят?
    Потому что хотят убедить население, что Паша хороший, но у нас город маленький и знают подленькую душонку Смирнова. Если он для вас делает откаты заберите его в свой ЖД и хвалите его до усёра за столом пиршевства.
  • Инта
    14 июля 2014 г., 10:34:26
    Ответить
    Павлуша - красава!!! Он наверное и есть ангел-хранитель...
  • Инта
    14 июля 2014 г., 11:31:38
    Ответить
    Смирнову, Чернову и Гайзеру
    До прихода к власти за все предыдущие годы только одного мэра фамилия была нарицательной - Вейгандт. А сегодня Смирнов переплюнул Вейгандта. Поэтому Инта сегодня называет вторую фамилию нарицательной - Смирнов и похоже хуже мэра больше не должно быть. Чернов и Гайзер - делайте выводы, это все на вас же отразится.
    • Ж.Д
      14 июля 2014 г., 15:46:38
      Ответить
      инте
      Так уже сделали выбор,и поставили на Смирнова походутебе надо бежать,беги дружок беги а то яяйца прищемят. Во как.
  • Хрюша
    14 июля 2014 г., 15:18:47
    Ответить
    Куда идем мы с Пятачком-большой-большой секрет.
  • Психология
    14 июля 2014 г., 16:24:39
    Ответить
    Фото и это все о нем.
    НАПРАВЛЯЯ-ПОПРАВЛЯЙ ( совет имиджмейкеру, если таковой есть) :РУКА — символ власти (мирской и духовной), действия, силы, господства, защиты.СЖАТЫЙ КУЛАК — угроза, агрессивная сила,власть (поднятый кулак злой силы);причина сжатия руки в кулак – алчность. Человек сжимает руку в кулак, он хочет защититься от всего мира, в окружающем мире видит зло. Его сила – это кулак. Он верит в эту силу. НАПОМНЮ:
    СУББОТНИК - ПРАЗДНИК ЕДИНЕНИЯ.
  • Интиресное прошлое
    14 июля 2014 г., 16:48:04
    Ответить
    Смирнову
    Мне почему то вспомнился документальный фильм, когда пионеры под стук барабана маршировали в 18 годах. Вот у тебя Павел ума на уровне того времени. А в то время развалили и уничтожили матушку Россию, развезав гражданскую войну.Что вы и делаете на данный момент. ОБИДНО ЗА ДЕРЖАВУ.
    • т
      14 июля 2014 г., 20:19:57
      Ответить
      Все только горазды критиковать, а на деле????все одеты, обуты, загорелые по городу носятся, билетов на юг не взять- чего на жизнь жалуетесь? плохо в Инте- вперед, "дуйте" туда, где лучше. Посмотрите на площадь пред администрацией шахты- ступить негде, машинами все забито. Всем хочется жить лучше-довольных и в советские времена было мало