21:40, 14.07.2014

В Инте рисовали крестики-нолики на дороге и искали «медвежьи углы» во дворах

Сегодняшнее утро для интинской коммуналки было жарким. Если для всех предприятий общегородская летучка началась в 8.30, то коммунальные службы были приглашены к мэру на планерку в 7 часов утра. От Павла Смирнова коммунальщикам досталось за все, что он обнаружил во время своих обходов города в выходные дни.

6.jpg

Фото предоставлено пресс-службой администрации Инты

После планерки в мэрии градоначальник, надев рабочие перчатки и вооружившись школьным мелом, вышел на автодорогу по улице Мира. Привыкшие ко всему горожане и автолюбители с удивлением наблюдали за тем, как Павел Смирнов рисует крестики-нолики на дороге, отмечая таким нехитрым образом места выбоин, разъехавшиеся швы и стыки дорожных полос. Демонстрация предназначалась руководству «Дорсервиса» и контролирующему органу – городскому Управлению ЖКХ. Летом 2013 года дорога на улице Мира была заасфальтирована, но зима показала – асфальтирование произведено некачественно. Подрядчики уверяют, что причина в ненадлежащем качестве битума. Муниципалитет верит, но требует гарантийного ремонта.

- Что происходило сегодня на дороге? Просто ткнули носом – какие конкретно участки нужно ремонтировать, - пояснил корреспонденту БНК интинский градоначальник. – Вот и посмотрим, как «Дорсервис» заново вернется на объект и заасфальтирует картами обозначенные мной сейчас места. А заместитель директора УЖКХ Владимир Киселев проконтролирует должным образом этот ремонт. Гарантийный срок по объекту составляет два года. И в этом, и в 2015 году подрядчик будет делать плохие участки за свой счет. Я понимаю, что в прошлом году был плохой битум и Комбинат благоустройства понесет определенные убытки, но меня это, честно говоря, мало интересует.

Градоначальник сделал отметки мелом на наиболее проблемном участке дороги от магазина «Сигис» до детской поликлиники, а потом пешком пошел в один из дворов на улице Полярной. По пути рассказал, что на выходных побывал там вместе со старожилом Инты Алексеем Коноваловым и остался крайне возмущен увиденным.

- Мы сделали там заезды, проезды, три фасада, кровлю, дали детскую площадку и что получили взамен от управляющей компании? Заросший травой двор, утыканный пеньками, которым уже лет десять. Детскую площадку поставили черт знает куда, вместо того, чтобы демонтировать старые конструкции в центре дворовой территории.

10.jpg

На месте Павла Смирнова уже ждала директор управляющей компании «Невада» Ольга Нямцу.

- Мы площадку по просьбе жителей поставили, но сюда всего один-два ребенка ходят, - решила сообщить мэру руководитель УК.

Похоже, зря она это сделала. Павел Смирнов разнес в пух и прах и выбор места под установку площадки, и все, до чего у компании так и не дошли руки.

Павел Смирнов сообщил прессе, что намерен при помощи активных горожан и дальше выявлять подобные «медвежьи углы»:

- Нужно обходить таким образом все управляющие компании и, простите, тыкать их носом, как котят, в недочеты: отмечать пеньки, которые нужно спилить, траву, которую надо выкосить, скамейки, которые необходимо покрасить. Середина июля, а такой бардак до сих пор в городе! Мне, конечно, говорят, что по сравнению с тем, что было три-четыре года назад в Инте, сейчас город-сад, но я требую, чтобы коммунальные службы и УК работали в десять раз эффективнее! То, за что я сегодня выговаривал «Неваде», не требует финансовых затрат, достаточно здравого ума и хозяйского подхода. Такие обходы УК продолжатся, при помощи активных горожан – моих советников, мы покажем управляющим компаниям проблемные места, которые они никак не хотят замечать. Советую не ждать публичной порки, а посмотреть на свои территории другим взглядом.

852

Комментарии (96)

Добавить комментарий
  • Печора
    14 июля 2014 г., 22:10:25
    Ответить
    Нам бы такого градоначальника, обзавидовались! А то у нас не рыба, не мясо, так себе тяп ляп.
    • ульяша
      14 июля 2014 г., 22:18:28
      Ответить
      печоре
      Так забирайте!!! ( на некоторое время) А то без него скучновато будет.
      Отправлено из мобильной версии
    • Инта
      15 июля 2014 г., 10:51:26
      Ответить
      Печоре
      Забирайте, если что есть у вас ещё украсть, Смирнов к вам обязательно придёт.
      • Печора
        15 июля 2014 г., 21:01:54
        Ответить
        С большим удовольствием заберем, он такой красавчик. Не мер, а мечта.
  • ЛЕДИ
    14 июля 2014 г., 22:16:58
    Ответить
    НОРМАЛЬНЫЙ,АДЕКВАТНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ.ТАКОГО БЫ ВСЕМ В МУНИЦИПАЛИТЕТАХ И БАРДАКА НЕ БУДЕТ.ИНТЕ ПОВЕЗЛО!!!
    • василиса
      14 июля 2014 г., 22:22:05
      Ответить
      леди
      "Адекватный"- это любимое слово СПВ!!! Значит Вы, голубушка, из одной команды!!
      Отправлено из мобильной версии
      • ***
        15 июля 2014 г., 8:51:18
        Ответить
        А Вы Василиса наверное привыкли в дерьме валяться? Молодец Смирнов, так держать!
        • василиса
          15 июля 2014 г., 9:53:58
          Ответить
          ***
          Типичный ответ в стиле " адекватной
          Леди"!!!
          Отправлено из мобильной версии
        • карлуша
          15 июля 2014 г., 14:24:10
          Ответить
          Я Василису знаю милая привлекательная девушка :)А ты многоточие и есть многоточие слов нет одни матюги.Смотри как бы не макнули в то о чем пишешь .А то ишь разбушевался прихлебатель.Иди тусуйся.....
          Отправлено из мобильной версии
          • Дон Жуан
            15 июля 2014 г., 23:16:21
            Ответить
            Карлуша - это ОНА ли ОН? И кстати не точки а звезды - по ходу старший прапорщик или генерал-полковник )))
            • карлуша
              16 июля 2014 г., 13:38:41
              Ответить
              Карлуша это маленький Карл
    • Для Леди
      15 июля 2014 г., 8:49:13
      Ответить
      Может быть вы знаете?
      А где в Инте находится "объездная дорога" на которую собрались потратить 51 милллион? http://zakupki-torgi.ru/notifications44/307300062914000099/
    • Мужик
      15 июля 2014 г., 10:49:43
      Ответить
      ЛЕДИ
      Павлунтий, ты что пол поменял?
  • тент127
    14 июля 2014 г., 22:21:28
    Ответить
    Положили асфальт во дворах тент.129-131, это хорошо, только вот ещё бы пройти к дому 127 после дождя, вроде как писали, что без водоотвода работу не принимают, п о с м о т р и м!
    • Суворов
      15 июля 2014 г., 10:47:08
      Ответить
      тент127
      Как могу так и ложу, а замечания принемаю только от самого себя.
      • Интинец
        15 июля 2014 г., 21:51:08
        Ответить
        Странно
        Суворов и на Тентюковской асфальт кладет? Инты мало?
  • хомячок
    14 июля 2014 г., 22:27:08
    Ответить
    Бедные УКашки в Инте! Ведь всех скоро разгонит, а с кем останется??? Надо адекватно подумать над этим вопросом.
    Отправлено из мобильной версии
    • Интинец
      15 июля 2014 г., 9:03:17
      Ответить
      Не разгонят
      Это только к "Неваде" такое отношение.
    • суслик
      15 июля 2014 г., 10:45:07
      Ответить
      надо набрать работающих людей
      Смирнов не кого не может найти потому что мало кто хочет воровать.Поэтому у Смирнова и менять не накого из 35 тысяч населения СМЕХ.
  • Сарычев Юрий
    14 июля 2014 г., 22:33:15
    Ответить
    ....о чувстве меры
    ...Павел Олегович (или кто там сейчас-) прибирайте уже звук этого персонажа - Павла Смирнова.... Право слово, неудобно...люди ведь смотрят... -)
  • Интересующийся
    14 июля 2014 г., 22:47:53
    Ответить
    Кружочки
    А. что у Вас там в Инте за Смирновым журналисты с камерой круглосуточно ходят?
    • Оператор
      14 июля 2014 г., 23:07:23
      Ответить
      Ага и даже в туалет
      • знающий
        14 июля 2014 г., 23:45:54
        Ответить
        А ночью возле двери его квартиры журналисты на коврике спят.
        • Мэр
          15 июля 2014 г., 0:38:36
          Ответить
          Я всегда с собой беру ---видеокамеру
    • Интинец
      15 июля 2014 г., 15:27:59
      Ответить
      Журналисты тоже
      Кушать хотят, не обижайте их, такая у них работа.
  • Ангелина
    15 июля 2014 г., 6:45:08
    Ответить
    В Коми есть хоть один нормальный мэр, который рабочий день начинает с планерки и проверяет деятельность управляющих компаний, дороги и т.п. Зато в Печоре уже не первый мэр, которому все безразлично, но самое интересное тех кто не работает, забирают в Москву, думающие и работающие не нужны власти.
    • Интинец
      15 июля 2014 г., 8:37:40
      Ответить
      Во дворе
      Смирнова такие же столетние пеньки и детская площадка в такой же грязи. Почему?
      • Куратова 50
        15 июля 2014 г., 10:38:58
        Ответить
        по УК Технику
        Вы к нам зайдите посмотрите какой бордак, Бородина живёт в своё удовольствие в Москве и на мэра забила.Сама себе хозяйка и Павел не чего не предпринимает. На ум приходит только одно, что кто от Бородиной имеет.
        • избиратели
          15 июля 2014 г., 10:40:28
          Ответить
          и это факт
          А где наш депутат Миронова, перед выборами что обещала, а после выборов мы её и невидели, может она перехала в другой город?
          • знаток
            15 июля 2014 г., 10:42:57
            Ответить
            избирателю
            Эти депутаты изберались не для того чтобы работать на город, а для того чтобы поднять руку за Смирнова. Вот и всё что я могу сказать.
            • Интинец
              15 июля 2014 г., 20:25:29
              Ответить
              И снова
              Бородина не переводит деньги жильцов исполнителям и поставщикам ресурса. Дело А-29-3800/2014. Комбинату благоустройства задолжала больше 600 тысяч за вывоз мусора из микрорайона в этом году, опять ей все с рук сошло, пообещала отдать до конца года. Сдерет с жильцов вдвое и может быть отдаст.
          • Трезвый
            16 июля 2014 г., 14:22:49
            Ответить
            Избиратели проснулись, надо похмеляться! Миронова тысячу лет не депутат.
  • Смирнову
    15 июля 2014 г., 7:44:02
    Ответить
    Палач а не руководитель.
    • нормально
      15 июля 2014 г., 7:45:15
      Ответить
      А что грязь то лить. К сожалению по другому нельзя.
  • Интинец
    15 июля 2014 г., 9:05:04
    Ответить
    А "советники"
    разве не в УК-шках зарплату по 40-50 тыр получают?Такие насоветуют.
    • Сосед
      15 июля 2014 г., 9:10:40
      Ответить
      Точно.
      Во дворе депутата Позднякова стоит площадка еще хуже поставили чем у Нямцу, на площадке усыпаной камнями, даже песком не засыпали дите страшно отпускать.
      • Соседка
        15 июля 2014 г., 10:34:11
        Ответить
        соседу
        Какой Поздняков, если депутат, так он же синяк и ему по барабану что в его округе творится. Холуй Пашин. Депы ( мужского полу) в Инте все ходят по Инте полу пьяные.И ещё кичатся этим прикрываясь своими корочками.
        • Соседка , 15.07.2014, 10:34:11
          15 июля 2014 г., 16:24:27
          Ответить
          дура ты соседка
          поздняков с участка не уходит, директор укашки просто ненавидит его. такой же как и смирнов--дотошный
  • дед
    15 июля 2014 г., 9:14:45
    Ответить
    да прав, сто раз прав Смирнов, что дерет коммунальщиков. Травой все зарастем без порки.
    • Дед
      15 июля 2014 г., 14:51:37
      Ответить
      Слышь, левый, на путний ник ума не хватает? Не красиво чужим прикрываться.
      • Дедам
        15 июля 2014 г., 15:29:56
        Ответить
        Вы чего, старье?
        Бабу не поделили?
  • баба
    15 июля 2014 г., 9:15:36
    Ответить
    Согласна с дедом. Смирнов дает деньги укашкам, вот и спрашивает за то, что дал.
    • деда
      15 июля 2014 г., 10:30:36
      Ответить
      бабе
      Конечно требует чтобы откат(тоесть деньги) ему вернули.А так прощай и работы в городе больше не найдёшь.
  • Инта
    15 июля 2014 г., 9:16:09
    Ответить
    Смирнова не отдадим ни в Печору , ни в Ухту.
    • печерец
      15 июля 2014 г., 14:18:56
      Ответить
      Нам таких и даром не надь и с приданым не надь.
      Отправлено из мобильной версии
    • Дед
      15 июля 2014 г., 14:58:43
      Ответить
      А ведь смотрится, да? Машины едут, а градоначальник в крестики - нолики па дороге играет, мешает проезду. Зато всем видно-мы работаем. Пиар...а...сты!
  • Маша
    15 июля 2014 г., 9:17:30
    Ответить
    Инте завидуют все города Коми. Потому что у нас такой мэр.
    • Даша
      15 июля 2014 г., 10:27:36
      Ответить
      Маше
      Конечно завидуют и радуются, что этот аферист ПВС не у них мэр.
      • Саша
        15 июля 2014 г., 10:28:41
        Ответить
        Даше
        Какой он аферист, настоящй подлец и ворюга.
  • алло
    15 июля 2014 г., 9:18:15
    Ответить
    Журналисты ходят со Смирновым, потому что показывать больше нечего в Инте.
    • аферист ?
      15 июля 2014 г., 18:11:22
      Ответить
      Я.......! ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МОШЕННИК.
  • да
    15 июля 2014 г., 9:18:45
    Ответить
    Так и есть. Смирнов главный ньюсмейкер Инты.
  • нет
    15 июля 2014 г., 9:21:23
    Ответить
    Несчастная Инта
  • менеджер
    15 июля 2014 г., 9:22:49
    Ответить
    Смирнов не палач. Это руководитель, который спрашивает со своих подчиненных то, что им положено делать.
    • маркентинг
      15 июля 2014 г., 10:25:31
      Ответить
      менеджеру
      сМИРНОВ показушник, он по телеку поорал в доволь, а потом в засос целуется с ними и приговаривает, ну ты не обижайся, я же любя. И всё тоже самое. А людей у сМИРНОВА нет потому что не каждый согласится воровать с ним.
  • житель
    15 июля 2014 г., 9:23:40
    Ответить
    Понятно, что людям не нравится, что их тыкают носом в то, что сделано плохо. Сделай хорошо!
  • выборы
    15 июля 2014 г., 9:24:16
    Ответить
    На выборах буду голосовать только за Смирнова. Настоящий полковник.
    • сначала
      15 июля 2014 г., 13:54:02
      Ответить
      Гайзера
      выбери, иначе Смирнова рядовым сделают.
  • рай
    15 июля 2014 г., 9:25:31
    Ответить
    Если бы каждый мэр так проверял вверенный ему город, мы давно жили бы в райских кущах.
    • АД
      15 июля 2014 г., 10:17:56
      Ответить
      раю
      Если бы муниципалитеты имели таких мэров как Павлунтий -Таврический, В стране бы не чего было бы уже воровать, всё бы растащили.
  • дает
    15 июля 2014 г., 9:26:42
    Ответить
    Смирнов ваш поражает. То он с ветеранами, то с молодежью. Охват электората стопроцентный.
  • Миша
    15 июля 2014 г., 9:29:56
    Ответить
    Посмотрел ролик со Смирновым. И в чем он не прав, хотелось бы узнать.
    • Сосед
      15 июля 2014 г., 13:59:42
      Ответить
      Направ
      в том что только у одной Нямцу видит недостатки, а на бардак у себя во дворе внимания не обращает.
  • либерал
    15 июля 2014 г., 9:31:14
    Ответить
    Я не большой поклонник авторитарных методов руководства, но любое терпение лопнет, когда видишь бесхозяйственность руководителей управляющих компаний.
    • Либералу
      15 июля 2014 г., 14:01:53
      Ответить
      Так все просто
      Взяли управляшки Пашу на крючок, и держат, вот он на Нямцу и отрывается, она не такая хитрая как другие.
  • сады
    15 июля 2014 г., 9:36:49
    Ответить
    Чтобы был город-сад, работать надо ежедневно, а не раз в три года.
    • Выборы
      15 июля 2014 г., 10:11:30
      Ответить
      Некогда не будет у нас сада с такими руководителями, как Гайзер, который покрывает вора СПВ.
      У нас в России активные работы начинаются только перед выборами.А остальное время делают вид, что работают.
  • не крайний
    15 июля 2014 г., 9:38:35
    Ответить
    Всегда найдется причина того, почему не сделали то, другое. Может, не стоит искать причины, а сделать по уму.
  • 122
    15 июля 2014 г., 10:01:06
    Ответить
    Освятить надо было, чтобы асфальта не рушился )))
    • Знаток
      15 июля 2014 г., 10:08:47
      Ответить
      122
      Меньше Смирнову воровать с Суворовым.А то битум им плохой поставили. За какой заплатили такой и поставили, а разницу в карман себе положили.
  • получи
    15 июля 2014 г., 10:05:31
    Ответить
    Что остается делать всяким неудачникам, советующим Смирнову повесить барабан на шею? Только щелкать по клавишам или зубами. Лузеры!
    • он что удачник?
      15 июля 2014 г., 14:54:20
      Ответить
      и щелкает зубами то же он.
      если, я бы прогнулся чер и гаю я бы не только старую элиту разогнал, но и новую вывернул ("команда" подстав)
  • Хм
    15 июля 2014 г., 10:09:02
    Ответить
    Я бы тоже не отказался кружки порисовать на выбоинах, но вот беда - почему-то я меньший специалист в дорожном деле, чем мэр Смирнов и свои претензии мне предлагается озвучивать через долгоиграющие судебные заседания, где меня будут поливать помоями и убеждать судью в том, что я ничего в этом не понимаю. Может у мэра особый мелок?

    Подскажите, каким мелом мне начать рисовать, чтобы кружки были похожи на мэрские?

    Да, кстати, на дорожное полотно действительно всего два года гарантии дается? В сыктываре три дают...
  • всем аутсайдерам
    15 июля 2014 г., 10:09:43
    Ответить
    Ребята, не повезло вам, что к власти пришел Смирнов. Не дает вам высунуться. Посыпь.те голову пеплом
  • интинцу
    15 июля 2014 г., 10:11:26
    Ответить
    Сам баран
  • вопрос
    15 июля 2014 г., 10:14:44
    Ответить
    Никого не волнует то, что Смирнов бьется за безопасность автомобилистов со своим мелком?
    • ответ
      15 июля 2014 г., 10:21:18
      Ответить
      вопросу
      при этом нарушая дорожное движение.На проезжую часть кидается с мелком, а по правилом что бы производить на проезжей части какие нибудь манипуляции надо это место обазначить знаками. Жалко что я не ехал на машине в этот момент, где Падлик художеством занимался.
  • Инта
    15 июля 2014 г., 10:43:40
    Ответить
    Осторожно, похоже бараны в городе на проезжей части
    Представьте, Смирнов ходит и мелком рисует на асфальте кружки, а позже такой же умный Борисов с тряпочкой стирает эти кружки.

    Паша, иди опять рисуй на асфальте, только флаг возьми с собой и сзади за собой выведи свою команду ручных депутатов и администрацию. А заодно батюшку пригласи, освятить ваш поход. Да и флаг не забудь взять в руки. Теперь у тебя это обязательный атрибут меринской власти
    • 11
      15 июля 2014 г., 14:28:08
      Ответить
      Крестный ход получиттся... )
  • ГАИ
    15 июля 2014 г., 10:54:48
    Ответить
    СПВ
    Павел вы должны блюдить законодательство, а вы какой пример детям подаёте? Вас следует оштрафовать за нарушение дорожног движения.
    • Хи-Хи
      15 июля 2014 г., 10:56:51
      Ответить
      ГАИ
      А разве можно барана оштрафовать? Если только Козёл из ЖД.
  • Сталкер
    15 июля 2014 г., 11:09:28
    Ответить
    Сталкер разорен Однорогом. Гена верни деньги. Ты ведь все не скушаешь. А то ты жирненький ведь такой.
  • Рабочий
    15 июля 2014 г., 14:07:34
    Ответить
    Смирнову
    Что ты орёшь по телеку, только на одну УК, а твой ставленник директор из УК "СЕВЕР" когда работникам зарплату выплотит. Сам жирует, 700 тысяч твоему корешу перевёл Ковшикову, а нам заработанные деньги хрен выплачивает. Вот где надо разбираться. Хотели в прокуратуру написать, так нам директор сказал, что завтра все под забором окажемся.Короче Инта живёт в страхе потерять работу.
    • РАБОЧЕМУ
      15 июля 2014 г., 18:19:43
      Ответить
      не высовывайся
    • Рабочему
      15 июля 2014 г., 23:03:30
      Ответить
      ты просто слабак, оттого и в ./овне живёшь.
  • От Пашульки
    15 июля 2014 г., 14:09:55
    Ответить
    Вообще-то, полный идиот. Но, власти, видимо, только такие и нужны. Поздравляю вас, интогородцы!
    • Соня
      15 июля 2014 г., 14:33:13
      Ответить
      о поздравлениях
      Спасибо что у руля-хозяин а не обдолбанные нарциссы. Зависть разьела Однорогам-несветаевым и 12 дурашкам им поверившим последние остатки серого вещества. Кроме брехни в листовках и ненависти ко всему городу ни хера не могут. А перед выборами совсем крыша съедет-ЦГБ следует заранее приготовить палату№6 в психиатрии. Ну просто кайф получил от листовки... Жду следующий боевой листок д****ов.
      • василиса
        15 июля 2014 г., 16:20:38
        Ответить
        соне
        А что это за листовки? Просвятите пожалуйста.
        Отправлено из мобильной версии
        • фриц
          15 июля 2014 г., 20:04:56
          Ответить
          Они про то, что все мы знаем кто, куда и зачем
      • Гена
        15 июля 2014 г., 20:09:19
        Ответить
        Снимите этого Сруля
  • Тётки из УК
    15 июля 2014 г., 23:10:15
    Ответить
    поражают своей наглостью и надменностью, но на самом деле это обычный российский быдляк.
  • олег из инты
    16 июля 2014 г., 9:49:54
    Ответить
    Зачем истерить, не по мужски!
  • Рисунок
    16 июля 2014 г., 11:16:16
    Ответить
    Смех -да и только .
    Рисовал -зря.Не уровень мэра-рисовать "крестики-нолики". Видимо назначенцы -непрофи, не делают, не знают,не хотят. Представьте себе: Собянин ( мэр Москвы) и рисунки на асфальте, его дело- организовать и спросить! УЖКХ -ходят, переглядываются, разве в кулачок не хихикает. Комедия.
  • Фляга
    16 июля 2014 г., 16:31:45
    Ответить
    В связи с тем что получена масса негативных коментариев ,согласна ,засвистела я не на шутку .Всем уважаемым критикам сообщаю МЕЛКИ ПОЛНЫЙ БРЕД !!!!!Учитывая ваши пожелания кресты будут малеватся краской из балончиков .И указание и украшение проезжей части .