11:28, 17.07.2014 / ЭКОНОМИКА

У фирмы, занимающей площади бывших пяти автосалонов «Давпон», рушится бизнес

Как сообщало ранее агентство БНК, в прошлый понедельник судебные приставы за долги опечатали технический центр «Давпон», сотрудники которого якобы остались на улице. Однако выяснилось, что информация о владельцах предприятия оказалась неверной. В редакцию обратилось руководство компании, чье имущество было арестовано.

ANT_9184.jpg

У новых арендаторов помещений бывшего ООО «Холдинг Давпон» арестовано всё имущество, вплоть до машин сыктывкарцев, сдавших свои авто на ремонт. Фото Николая Антоновского

Как пояснила БНК директор ООО «Флагман-Авто» Вера Кузнецова, сыктывкарский бизнесмен Станислав Чупров, которому ранее принадлежал ООО «Холдинг Давпон», к руководству новой компании никакого отношения не имеет. Площади, арендатором которых является «Флагман-Авто», ранее действительно принадлежали ему, однако с октября прошлого года их взяла в аренду новая компания.

- Из-за противоправных действий конкурсного управляющего Сергея Лоскутова сотрудники не имеют возможности выходить на работу, - пояснила она.

Как рассказал инвестор, специально прилетевший в Сыктывкар, чтобы решать образовавшуюся проблему, работать в Коми он пришел по приглашению «Сбербанка», который предложил ему приобрести пять автосалонов.

ANT_9181.jpg

После этого предложения было учреждено Сыктывкарское предприятие – ООО «Флагман-Авто», которое заключило договор аренды на все салоны, приняло на работу 126 обученных сотрудников прежнего автоцентра, выплатило долги по коммунальным платежам и зарплате этим сотрудникам и заключило один дилерский договор. Кроме того, инвесторы, планируя остаться в регионе надолго, выкупили все сети коммуникаций, которые для нормального функционирования автосалонов крайне необходимы, в то время как сами по себе «стеклянные коробки», где выставляются автомобили, без сетей практически ничего не стоят. Также вместе с коммуникациями была выкуплена в собственность часть автосалона по адресу: Сысольское шоссе, 37.

Первоначально договор аренды подписывался на условиях внешнего управления, но неожиданно для инвесторов, в нарушение договоренностей со «Сбербанком», по предложению банка было введено конкурсное управление, несмотря на то, что неделей ранее было подписано соглашение о договоре цессии. Конкурсное управление, в свою очередь, значительно затрудняет работу компании, в частности по заключению дилерских договоров.

По словам представителей компании, с ноября у них сменился уже третий конкурсный управляющий, и сейчас под арестом оказалось большое количество имущества — не только офисные компьютеры, но и автомобили, запчасти, а также несколько десятков машин сыктывкарцев, которые оставили свои авто на ремонт. Работа фирмы была парализована. В настоящий момент все сотрудники компании отправлены в оплачиваемый отпуск, однако, сколько он продлится, неизвестно никому.

В завершение беседы инвестор отметил, что, несмотря на все усилия, инвестиционный климат в регионе оставляет желать лучшего, республика находится в таком же депрессивном состоянии, что и 20 лет назад. Минимальная стоимость запуска всех пяти салонов превышает миллиард рублей, за семь месяцев на проект было потрачено более 150 миллионов рублей, однако, на данном этапе вся трата средств равноценна «выбрасыванию их в огонь».

1154

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Леший
    17 июля 2014 г., 11:39:59
    Ответить
    Некоему инвестору
    Воровать и обманывать не хорошо.Поэтому не сопротивляйтесь внешнему управлению,а принимайте все с благодарностью.
    • Токарь
      17 июля 2014 г., 20:59:53
      Ответить
      Посадит Чупрова пусть вернет ПТС, Гайййзер ты же обещал(((((((((
  • Водяной
    17 июля 2014 г., 11:44:41
    Ответить
    А что инвестор забыл где живет. В России. Здесь правила меняются пять раз на дню.
    • инвестор гонит
      17 июля 2014 г., 14:58:13
      Ответить
      Этот инвестор заключал договор не со Сбербанком, а с внешним управляющим Садриевым, которого назначил сам Чупров, однако, потом Сбер смог установить свои требования и после того, как выяснилось, что управляющий Чупрова тырил деньги, через суд его снял и поставил своего управляющего. Который естественно выгнал "горе-инвестора". А про этот бред, что салоны вообще ничего не стоят без коммуникаций (принадлежащих Чупру) - ну так и чего расстраивается маленькая Вера? Раз ничего не стоят, так и забейте на них.
  • Тракторист
    17 июля 2014 г., 11:50:36
    Ответить
    страна идиотов!
  • )))
    17 июля 2014 г., 12:08:38
    Ответить
    В завершение беседы инвестор отметил, что, несмотря на все усилия, инвестиционный климат в регионе оставляет желать лучшего, республика находится в таком же депрессивном состоянии, что и 20 лет назад.
    да он просто не слышал что Гайзер говорит...
    Мы все в чоколаде!)))
  • Гость
    17 июля 2014 г., 12:35:21
    Ответить
    Один жульман решил сыграть с другим жульманом.Кто-то из них должен же был оказаться ловчее,с'est la vie.
  • А Чупров
    17 июля 2014 г., 12:45:50
    Ответить
    тогда кем работал в Флагман-Авто?Подметал сервисный центр или полы мыл...или что? Он каждый день пребывал там в своем кабинете...
    • точно
      17 июля 2014 г., 13:12:00
      Ответить
      и почте все остальные "управленцы" Давпона "работают" там, кого дурите?! Сык - деревня маленькая...
      • chief
        17 июля 2014 г., 13:44:21
        Ответить
        Чупров?
        Так он там инвестором и работает. Что бы не купить за пол цены свои салоны у банка.
  • Читатель
    17 июля 2014 г., 12:47:53
    Ответить
    инвестору
    150 миллионов уже вложили в проект в проект - не верю !!!!!!
    • Этот "инвестор" сам Чупров
      17 июля 2014 г., 14:59:18
      Ответить
      А он только тащить умеет, а не вкладывать
  • 12345
    17 июля 2014 г., 12:48:26
    Ответить
    Что за бред, новый инвестор ни хрена не знал о проблемах, все это схема Чупрова, что бы с кредиторами не расплачиваться, а БАНКА - "защитники" обиженных хреновы, опять заказные статьи пишет.
  • наивный
    17 июля 2014 г., 13:16:46
    Ответить
    ключевое - выкупил все коммуникации. А у кого?
    • как у кого?
      17 июля 2014 г., 14:59:46
      Ответить
      Чупров сам у себя
  • бизнес в коми гробится
    17 июля 2014 г., 13:56:07
    Ответить
    Это обратили внимание на случай с достаточно с крупным бизнесом, а сколько малого бизнеса рушится в сыктывкаре и в коми, не счесть.
    И все заверения Гайзера со товарищи, что в коми будто благоприятные условия для всего-всего-всего туфта дутая.
    • малый бизнес
      17 июля 2014 г., 17:14:03
      Ответить
      100%
      Подтверждаю. Согласен со всем!
  • Антон
    17 июля 2014 г., 16:49:16
    Ответить
    Мышинные салоны.))) крысиный город.))) сык- это страшное ругательство на многих языках.))) пока народ будет злорадствовать, когда госчиновники еще что то рушат, так и будет в своем болоте тонуть. Пока вы радуетесь соседским бедам, имеют вас во все дыры все те же 10 фамилий, рабский характер, зависть, корысть это неизлечимая болезнь, передающаяся по наследству. Жаль вас бедолаг и бедельников
    • Гантон
      17 июля 2014 г., 16:56:44
      Ответить
      Радуется народ простому - Чупров, кинувший десятки людей, собрав с них деньги на авто и обанкротившийся, пытался под прикрытием новой фирмы продолжать свой кидальческий бизнес. А его взяли и выкинули. Денег от этого кинутым кредиторам не прибавится, зато хоть приятно.
    • Киска
      17 июля 2014 г., 16:58:50
      Ответить
      Антон, я с Вами согласна! Таких злых и "кислотных" дождей проливается от местных обитателей по данной теме... Погибло огромное, по масштабам нашего города, предприятие, "Давпон" был сплоченной семьей, в котором работало очень много профессионалов, кстате, з/п там платили офицальную со всеми соц.гарантиями. Сегодня же, на рынок пришли фирмочки с других регионов, которые могут только прибыли получать, нигде нет "белой" з/п и полного соц.пакета.
      • Вася
        17 июля 2014 г., 17:04:22
        Ответить
        И куда только смотрят профсоюзы и трудовая инспекция?
      • Сиска
        17 июля 2014 г., 19:48:19
        Ответить
        Давпон был огромным лохотроном, в котором пропали деньги многих обычных людей, по глупости решивших купить там машины. Давпон был удивительным местом, где удалось в одном месте собрать кучу непрофессиональных продавцов машин, не знающих их характеристик и горе-слесарей, не в состоянии устранить простые неисправности. Давпон был прекрасной помойкой, куда перекачивались получаемые сыктывкарской птицефабрикой кредиты на развитие сельхозпроизводства и растворились в бездонных карманах непотопляемого Чупа-Чупра
  • Антон
    17 июля 2014 г., 17:06:36
    Ответить
    Когда связали руки и приказывают, даже, отдать деньги?
  • Антон
    17 июля 2014 г., 17:12:45
    Ответить
    Не знаю, кто такой Чупров, но вижу потихоньку он становится героем города героя сык.......))) у нас подобная ситуация по другому предприятию, тоже сберханк творит подобное, сберханк не знает, что ему надо. Раньше у богатых по многу брал, сейчас поняли, что выгодней у бедных по немногу брать
  • 1
    17 июля 2014 г., 18:51:32
    Ответить
    вот скажите мне, каким это образом инвесторы собирались окупить инвестиции в 1 млрд 150 млн рублей?? они там наркоту вырасчивать собирались штале??
    • 2
      17 июля 2014 г., 19:41:59
      Ответить
      Да не надо париться, нету там ни миллиарда, ни 150 миллионов. А есть балаболка Вера, широко известная гибкостью языка со времен Спири и Кары, а также Чуприкян, чьи уши видны из-за нового лидера автобизнеса Сыктывкара
  • мелкий
    17 июля 2014 г., 20:11:20
    Ответить
    статейка заказная, Верка-облигация пургу гонит и будущих покупателей пугает, вот и все дела. С**** эти инвесторы хотели на работяг, у богачей только одна забота - свой карман!
  • авакс
    17 июля 2014 г., 22:12:26
    Ответить
    знание- сила
    Все шито белыми нитками . Чупров решил с чеченцами обмануть сбербанк очередной раз. А Сбербанк обмануться рад. Верку посадили только гавкать и выражать интересы Чупрова. Правильно действует конкурсный выгоняет и очищает для продажи от больного на голову Чупрова.
    Отправлено из мобильной версии
  • гордый
    17 июля 2014 г., 22:36:52
    Ответить
    марионетка
    Я уже думал Верк -шапокляк уже на небе, а тут дали поуправлять. А Чупров пригласил на последнюю работу. Попробуйте что то решить с этой организацией, вам позвонит Чупров, а потом письменно ответит Верка маленькая. Два идиота нашли друг друга.
    Отправлено из мобильной версии
  • 222
    18 июля 2014 г., 11:37:33
    Ответить
    слышь, Глава Республики, тебя всю зиму чехвостили и в хвост и в гриву за дороги, а за кентов чиновников, которые них не делают. Дороги делаются, не знаю сколько они простоят-время покажет, самому то приятно что ль слышать что ничо сделать не можешь с такими как Чупров-Шустов, хоть бы гордыня взыграла что ль. пишем пишем как в болото, сидишь там ржешь наверное над людишками, с их мышинными проблемами
  • в
    12 авг. 2014 г., 12:21:43
    Ответить
    теме
    лоскутов - торпеда сберейдеров, терпила обыкновенный. работает на инвалидность. в техцентрах работали профи, в любом дц сыка 50% бывшие сотрудники давпона. если чупров вор и мошенник, где уголовные дела и койдан? а вообще все правильно - дорог нет и автоцентры не нужны, перепрофилируем в выставку достижений РК времен гайзенберга.