13:24, 17.07.2014 / ПОЛИТИКА

Главный национал-патриот Коми не смог стать пятым кандидатом на участие в выборах главы республики

Главный национал-патриот республики Алексей Колегов не смог получить статус кандидата на участие в губернаторских выборах в сентябре 2014 года, сообщило агентство «Комиинформ». На сегодня в избиркоме документы приняты от четырех кандидатов: главы Коми Вячеслава Гайзера («Единая Россия»), депутата Госдумы Андрея Андреева (КПРФ), депутата Госсовета Коми Михаила Брагина (ЛДПР), проректора по инновационной деятельности Коми республиканской академии госслужбы и управления Евгения Вологина («Правое дело»).

DSCN0109-1024x768.jpg

Избирком не принял документы от Алексея Колегова, вернув их на доработку. Фото из блога Алексея Колегова на БНК

Алексей Колегов не смог стать пятым кандидатом. На выборы главы Коми его выдвинуло региональное отделение Партии социальной справедливости, но его поход в региональный избирком окончился тем, что ему вернули документы на доработку. Два из них не были заверены нотариально, в несколько документов было необходимо внести технические поправки.

На просьбу Алексея Колегова принять пока те документы, которые соответствуют требованиям, а остальные он был готов принести по мере их готовности, комиссия ответила отказом, аргументировав это тем, что Колегов не может получить статус кандидата, пока пакет документов неполный.

Сейчас лидер национал-патриотов приводит документы в порядок. Для этого ему пришлось даже нанять второго юриста. В конце этой недели либо в начале следующей документы будут снова представлены на рассмотрение комиссии в избирком. Если и во второй раз Алексей Колегов не получит статус кандидата, то он грозится пойти в суд.

- Постараюсь, чтобы суд прошел до выборов, так как если после выборов суд пройдет, то по закону итоги выборов отменить будет практически невозможно, - отметил пока несостоявшийся кандидат в кандидаты.

Скандальное заявление Алексей Колегов сделал и по поводу выбора кандидатов в сенаторы. Напомним, до 4 августа в избирком необходимо предоставить первый финансовый отчет, сведения о трех кандидатурах для наделения полномочиями сенатора в случае избрания кандидата губернатором.

- С кандидатурами я определился. Это не последние люди в республике. Сейчас они находятся в местах не столь отдаленных. Это экс-мэры Сыктывкара и Воркуты Роман Зенищев и Анатолий Пуро и экс-глава Княжпогостского района Виктор Попов, - заявил Колегов. - Люди - хозяйственники, знают, что к чему. Они очень бы пригодились, работая в Совете Федерации. То, что на них сейчас заведены уголовные дела, в этом просматривается политический заказ. По моей информации, эти люди пострадали из-за своего отношения к власти. Я надеюсь, что эти люди примут мое предложение. Путь не лично от них, так как они находятся в местах заключения, но от их команды жду помощи в этом процессе.

804

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • ирина
    17.07.2014, 13:37:20
    Ответить
    да уж
    ИДИОТ.
    • не смог стать кандидатом
      17.07.2014, 15:35:04
      Ответить
      зато звания почетного ручного клоуна никто у него не отберет
      • Зойка
        17.07.2014, 20:27:52
        Ответить
        ГНАТЬ ЕГО В ШЕЮ ДАВНО ПОРА
        ПУСКАЙ УЛИЦЫ ПОДМИТАЕТ
    • Ирине
      17.07.2014, 17:23:09
      Ответить
      Это не тот,что ездил на Украину бандер поддерживать?
    • буга га
      17.07.2014, 19:37:38
      Ответить
      +10000000000
      Согласен!!! Идиот еще тот
      Отправлено из мобильной версии
  • Вопрос
    17.07.2014, 13:52:07
    Ответить
    Почему у Елены Викторовны нет настроения? Даже на кандидата ноль внимания.
    • Дохтур
      17.07.2014, 18:10:25
      Ответить
      Политическая аменорея.
  • Лерка
    17.07.2014, 14:10:05
    Ответить
    !!
    Ни за что не буду голосовать за этого недомерка.
    Обращаюсь к органам власти - недопустите пожалуйста этого недорозумения. Иначе у нас будет второй майдан.
    • Не патриотично рассуждаете
      17.07.2014, 15:06:02
      Ответить
      По вновь озвученным сведениям - майдан - это проект российского ФСБ.
  • 12345
    17.07.2014, 14:14:46
    Ответить
    Колегов от паранойи сошёл с ума, если у него он вообще есть.
  • зуб даю
    17.07.2014, 14:36:49
    Ответить
    подогрев публики и ажиотаж
    буря в банке
    ЖД PR Колегова
    примут документы и нарисуют 8,8 процента голосов
    • нет
      17.07.2014, 15:00:59
      Ответить
      ему как стороннику национал-социализма
      нарисуют 14,88 % голосов =)
  • КАМРИ
    17.07.2014, 14:49:01
    Ответить
    Кто такой колегов?
    • ***
      17.07.2014, 14:55:57
      Ответить
      кто есть кто
      Он клоун!
  • вася кирульский
    17.07.2014, 15:30:21
    Ответить
    Жаль...искренне жаль
    Это лишает предвыборную компанию одной из её главной составляющей....клоунады.
    Хотя, там ещё остались привокзальные скандалисты...может на них расчёт?
  • Василий ИванЫч
    17.07.2014, 15:59:28
    Ответить
    ПраИльно сделали, а то ваще цИрк!
  • Муракий Пукаккиевич
    17.07.2014, 16:43:53
    Ответить
    Республика в трансе...беда то какая. Мечтали ж видеть Главой только подобное чудо.Вот зажили бы...не везет же никак.Куда не ткнется-везде дырка от бублика.Даже говорят,что и в своем доме из завхозов или домоуправов в шею вытолкали.Амбиций сколько, а ума то....Все со свинячьим рылом да в калашный ряд.
  • Шекельман
    17.07.2014, 17:24:49
    Ответить
    Лешик, ты забодал всех! Хватит нам уже судимого зам.главы Республики,ты еще хочешь и в совет федерации братков направить.Палата №6.Лечись,а то пролетишь с выборами,как Гайзер,что тогда будетее делать?
  • либерал
    17.07.2014, 17:44:09
    Ответить
    Господа почему вы так накинулись на человека? Кому то нравится как наша нефте газовая золото алмазная угольная огромнейшая республика и ее население живет? Если вы считаете обязанностью обозвать колегова то тогда скажите гайзеру что он вновь претендует не на свое место и Республике без него точно хуже не будет. Вы искренне думаете что гайзер лучший руководитель в республике? или вы думаете что это действительно выборы? Все вопросы решены выполняются лишь формальности. Ругая колегова вы подыгрываете власти тем кто вами манипулирует.
  • Либералу-оборотеню
    17.07.2014, 17:59:04
    Ответить
    Хватит петь песни! Сценарий этого балагана давно написан Лёшей Черновым совместно с великим хромым из одной и той же желтодомовской администрации. И мы все его проглотим, не поперхнувшись. Колегов давно уже - сявка на поводке. Которому отвели свою роль. Фашистики Славе и дальше потребуются. А тут вроде как обидели парня - вони будет...
    • Г.
      18.07.2014, 1:22:22
      Ответить
      Прикормыш. Объедками с барского стола. А какой тупой...Одни понты.
  • Житель
    17.07.2014, 18:53:56
    Ответить
    Ну вот довели выборы до состояния что туда скоро полезут бомжи. Никто этот цирк под названием выборы уже не воспринимает серьезно.
  • !!!)))
    17.07.2014, 20:24:48
    Ответить
    )))
    Зеленый лысый фантомас..эх не быть ему таким
    Отправлено из мобильной версии
  • алеша
    17.07.2014, 22:10:51
    Ответить
    алешов
    Губернатор Планеты обезьян)) тоже намана)) избирайся туда.и по виду и по уму самое то
    Отправлено из мобильной версии
    • Избиратель
      18.07.2014, 1:33:02
      Ответить
      дожили ,нацика на главу
  • Пропаганда нацистов осталась
    18.07.2014, 8:02:07
    Ответить
    Главный редактор сменился, а пропаганда нацистов на сайте осталась. Значит вывод: пропаганда нацистов навязана сайту свыше, то есть от тех, кто финансирует сайт. Значит заказчик пропаганды нацистов сидит в правительстве Или администрации Коми? Вот так и можно вычислить, кто является идеологом неонацизма в окружении Гайзера.
  • 111
    20.07.2014, 23:50:30
    Ответить
    клоун
  • 911
    24.07.2014, 21:29:30
    Ответить
    выборы-выборы - кандидаты ....
    +1 к первому коменту
  • Георгий Борман
    30.07.2014, 12:47:24
    Ответить
    про клоунаду под названием выборы
    Всем понятно что будет на земляк ГАЙЗЕР В. М. Главой РК так зачем тратить миллионы на соблюдения протокола и смешить свой народ вы лучше детсад новый постройте или дюсш или жилье для сирот ченобыльцев афганцев до сих пор в мёртвой очереди стоят десятками лет. А исполнительная и законодательная власть РК так же городов и районов РК жирует издевается и глумиться над свом народом. ЖЕЛАЮ вам сказать ВАМ ГОСПАДА вы должны беречь свой народ и не издеваться над ним.ТАК КАК самое ценное на земле это на люди патриоты нашей матушки РОССИИ.

Хочу получать главные новости дня в Коми!