16:52, 17.07.2014 / ЭКОЛОГИЯ

От дачников в Морово потребовали обустроить площадки для мусора

Садоводческие товарищества Сыктывдинского района по иску прокуратуры обязаны установить на своих территориях площадки для сбора мусора.

Как сообщила республиканская прокуратура, проверка установила, что на территории садоводческих товариществ «Орбита», «Парма», «Космос», «Лесовик», «Радуга», «Отдых», «Аленушка», «Луч» в местечке Морово оборудованные площадки для складирования мусора отсутствуют. Данное обстоятельство способствует образованию несанкционированных свалок.

Прокурор обратился в суд с заявлениями о возложении на указанные садоводческие некоммерческие товарищества обязанность установить до 1 сентября этого года на территории товариществ площадки для складирования отходов производства и потребления. Заявленные прокурором требования удовлетворены судом в полном объеме.

808

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Морово!
    17.07.2014, 17:50:02
    Ответить
    А это где?
  • Фродо
    17.07.2014, 17:51:20
    Ответить
    Это в Мордоре
  • gjvtobr
    17.07.2014, 18:30:46
    Ответить
    крепостное право давно отменено и у людй есть право ставить ИЛИ контейнерные площадки ИЛИ заказывать самосвальный вывоз в определенные дни.странно что при налии ДВУХ прав в наших судах непонятно как определяют какое станет обязанностью........
    • местные
      17.07.2014, 19:15:27
      Ответить
      Странно,что при наличии стольких прав люди не пользуются ни одним! Гадят там,где живут. Стыдно за наш род человеческий! Что мы оставим своим детям ?
      Отправлено из мобильной версии
    • Я не понял
      17.07.2014, 21:04:23
      Ответить
      Морово относится к сельскому поселению Лозым, если не ошибаюсь. Почему лозымским мусор вывозят, а моровским - нет? Они так же платят налоги, плюс ещё сами в рамках садоводческих товариществ сбрасываются на всевозможные мероприятия по благоустройству. А электрофикация? А подъездные пути? А пожарные водоёмы? ВСЁ на плечах дачников!
      Не слишком ли "оборзели" местные власти?
  • елена
    17.07.2014, 19:10:17
    Ответить
    все правильно постановила прокуратура.нечего мусор везде разбрасывать.а то под каждый куст готовы мусор сваливать
  • моровский дачник
    17.07.2014, 20:11:15
    Ответить
    Оплата вывоза мусора входит в оплачиваемые нами дачные взносы, но ни одну машину мы так и не видели, а самые "умные" дачники устроили свалку прямо на конечной остановке. Правду говорят, где живём, там и...
  • Человек
    17.07.2014, 20:27:07
    Ответить
    О дачниках
    В самом деле стыдно за дачников??? Иду... с дачи на остановку автобуса с пакетом мусора и оставляю его около остановки... это не мое... пусть убирают.. А там вырастают " дачные" мусорные горы, которые позорят весь Сыктывдинский район... Стыдно,стыдно должно быть "неуважаемые" ДАЧНИКИ!!!
  • дачник
    17.07.2014, 21:03:57
    Ответить
    Зачем на дачах оборудованные площадки для складирования мусора? Бред какой-то. У нас дача в Морово, и мы никогда там не выбрасывали мусор. Всегда увозим в город - в контейнер у дома. Если мусор может гореть, то сжигаем в печке. А если будет площадка, то ее просто завалят мусором.
    • Лана
      17.07.2014, 22:01:30
      Ответить
      У нас тоже дача в Морово. Сама недавно сказала, что неплохо было бы на конечной контейнеры установить. Есть дачники, у которых нет машины и они не будут возить свои пакеты с мусором в автобусе, чтобы выбросить их в контейнер около дома. Но что-то мне подсказывает, что это не поможет... Тех, кто привык гадить, этим не исправить(

Хочу получать главные новости дня в Коми!