14:26, 17.07.2014 / ОБЩЕСТВО

Семинар для врачей Сыктывкара проведут эксперты Европейского медицинского центра

Повышение квалификации специалистов отрасли здравоохранения – не только право, но и обязанность всех тех, кто взял на себя ответственность лечить и спасать людей. Об этом заявила заместитель главы Республики Коми Тамара Николаева на открытии семинара «Современные проблемы и возможности в колопроктологии, урологии и лучевой диагностике». Она обратила внимание на уникальность этого события.

- Семинар будут вести высококлассные специалисты Европейского медицинского центра, которые, несмотря на свою молодость, имеют большой опыт в проведении сложнейших операций. Более того, отмечу, что такого масштаба видеотрансляции для медицинских работников до сих пор не удавалось организовать. Раньше видео транслировалось лишь для узкой группы людей, но сегодня у всех нас есть отличная возможность увидеть уникальные операции из двух крупнейших лечебных учреждений республики, находясь в огромной учебной аудитории, - процитировала Тамару Николаеву правительственная пресс-служба.

Заместитель главы поблагодарила специалистов Европейского центра за возможность проведения такого семинара и выразила надежду на дальнейшее системное сотрудничество.

Особенность семинара состоит и в том, что он проходит в Год здоровья в Республике Коми, и позволяет обучать специалистов различного уровня – опытных врачей, интернов, а также студентов медицинских вузов региона. В течение двух дней параллельно с проведением круглых столов, лекций и обсуждений, в двух лечебных учреждениях республики – Коми республиканской больнице и Коми республиканском онкологическом диспансере - пройдут операции, трансляция которых будет организована в учебных аудиториях Коми республиканской академии государственной службы и управления. Экспертами выступят специалисты Европейского медицинского центра: колопроктолог, онколог-хирург, руководитель Клиники колопроктологии Бадма Башанкаев, руководитель службы лучевой диагностики, врач-рентгенолог, доктор медицинских наук, профессор Елена Караваева, руководитель Урологической клиники, уролог, андролог, доцент кафедры урологии Московского государственного медико-стоматологического университета Росздрава Денис Мазуренко.

Европейский медицинский центр (ЕМС) основан 1989 году и на сегодня является одним из из крупнейших частных медицинских организаций в России. В состав частной клиники ЕМС входит несколько подразделений: многопрофильный госпиталь на ул. Щепкина, многофункциональные медицинские центры в Спиридоньевском, Орловском переулках, Детская клиника на ул. Трифоновская, Европейский Стоматологический Центр (ЕDС), клинико-диагностическая и гистологическая лаборатории, EMC Assistance (экспертное сопровождение в лечении за рубежом).

858

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Фемида
    17 июля 2014 г., 15:42:08
    Ответить
    Вор должен сидеть в тюрьме!
  • 566
    18 июля 2014 г., 0:35:17
    Ответить
    зачем хорошая новость испорчена упоминанием проворовавшейся?
    противно как подобные личности и делают себе пиар на чужих достижениях.
  • qwert
    18 июля 2014 г., 9:11:35
    Ответить
    в какие даты?
  • жена пациента
    21 июля 2014 г., 10:29:29
    Ответить
    Денис Мазуренко действительно хороший врач. Мой муж у него оперировался. Большое ему спасибо. Сам Европейский центр технологически супер оснащенный, но цены кусаются.