02:16, 18.07.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В столице Коми пожарные тушат производственное здание на Сысольском шоссе

Восемь единиц техники участвовало в тушении пожара сегодня ночью на Сысольском шоссе в районе торгового центра "Город мастеров". Крыша производственного здания за торговым центром загорелось поздно вечером.

Фото Петра Акулина и Андрея Попова, видео Андрея Попова

Представляем фоторепортаж. В данный момент очаг локализован, пожарные проливают останки здания.

Image3.jpg

AK_05723.jpg

AK_05721.jpg

Image1.jpg

Image5.jpg

Image4.jpg

Image7.jpg

Image6.jpg

1248

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Алекс
    18 июля 2014 г., 7:54:12
    Ответить
    Судя по видеоролику, не очень торопятся тушить.
  • Уважаю
    18 июля 2014 г., 8:33:17
    Ответить
    пожарных. Но. Тут дорога каждая секунда. Мы же видим суету, суету, суеты. Секунды, минуты, часы тают, тают, тают. А если серьёзный
    пожар, например лечебное, детское или жилое здание. Тоже суета?
    Нужны ежедневные тренировки.
    • Ал
      18 июля 2014 г., 10:10:01
      Ответить
      Никакой суеты не вижу. Все по делу, команды четкие, понятные. Да и стоит ли заброшенное здание тушить с усердием? Если хозяин не обеспечил охраной, значит ему здание не нужно. Почему тогда пожарным рисковать жизнями и здоровьем ради хлама?
  • Ивар
    18 июля 2014 г., 8:35:53
    Ответить
    Спасибо пожарной охране за их тяжёлый профессиональный труд и за то что охраняют нас от огня.
    Отправлено из мобильной версии
  • немного строитель
    18 июля 2014 г., 8:36:29
    Ответить
    Пожарный в Штабе пишет АКТ:
    1. Приехали вовремя.
    2. Тушили правильно.
    3. Сгорело всё!
    Вывод: необходимо повысить зарплату, выдать новое обмундирование, новую технику и наградить следущих лиц:
    1. Меня.
    2. Моих подчиненных...
  • Доброжелатель
    18 июля 2014 г., 8:44:07
    Ответить
    пожар
    Вот обидно когда вот так говорят и относятся к пожарным! Если вы не знаете почему сразу не приступают к пожару то не надо наговарить про зарплату и так далее!
    Прежде чем приступить к пожару пожарным надо оценить обстановку и провести инструктаж по технике безопасности, нельзя сразу приехать и прыгать в горящий дом все это занимает минуты 3-5. Так что очень прошу относитесь к нашим пожарным с уважением а не обвинять и наезжать на них. В Америке так вообще пожарные это национальные герои!! Спасибо!
    • типа
      18 июля 2014 г., 9:33:57
      Ответить
      технику безопасности они не знают и напоминать надо пока горит?
      • камри
        18 июля 2014 г., 11:42:22
        Ответить
        ПОЖАРНИК ( НЫЙ)
        ОНИ ЖЕ ТУШАТ ПО МЕТОДУ ПОЛНОГО ВЫГОРАНИЯ))ПРИ ПЕТРЕ 1 В ИЗБУ БОЧОНОК С ПОРОХОМ ЗАКИДЫВАЛИ\. БАБАХ И ВСЕ САМО ПОТУХЛО)) НАШИ НЕ ДАЛЕКО УШЛИ
        • Ну да!
          18 июля 2014 г., 11:47:52
          Ответить
          Это всё на что у темя мозга хватило?, специалист хренов, свою бабу иди щи варить учить
      • 01
        18 июля 2014 г., 13:57:37
        Ответить
        Знают!, но так положено при угрозе личному составу (была угроза обрушения конструкций кровли), прокурору потом не объяснить будет. А на видео всё без истерик: ставится руководителем тушения пожара задача прибывшим подразделениям, проводится разведка пожара, осуществляется предварительное развёртывание, установка высотной техники, подготовка звеньев газодымозащитной службы, при этом на видео можно видеть, что каждый знает свою задачу и что ему необходимо делать (судя по видео на всё это ушло не более 3-3.5 мин., т.е. были введены стволы на решающем направлении: защите смежной кровли литейного цеха, при этом на момент сообщения о пожаре и последующего прибытия первых пожарных подразделений чердачное помещение горело по всей площади, а стропильная часть уже потеряла несущую способность (т.е. по русски: уже сгорела до прибытия), угроза распространения в этажи здания отсутствовала. Итог пожара: не допущено распространение горения на кровлю литейного цеха, т.е. поставленная задача подразделениями выполнена в полном объёме. Ну, нет ведь! не разбираясь во всём этом и обладая информацией равной нулю нужно ведь всех в грязи измазать!
  • читатель
    18 июля 2014 г., 8:45:54
    Ответить
    "проливают останки здания"Банка,ты совсем сошла с ума"
    • Просветитель
      18 июля 2014 г., 9:02:13
      Ответить
      Все верно - "проливают", учи матчасть
  • Usus
    18 июля 2014 г., 8:56:59
    Ответить
    Пожарные молодцы, честь и хвала!
    1. Где собственник здания????
    2. Почему налогоплательщики должны платить за тушение имущества, на которое владельцу пойух??????
    3. Если нет надлежащего содержания, охраны - надо собственника здания заставить оплатить расходы на тушение....или вообще необходимо обязательное страхование от пожаров.
    имхо
    • Просветитель
      18 июля 2014 г., 9:03:28
      Ответить
      Усус - ты тролль-софист. Дай экономический расчет эффекта от твоих предложений.
      • а
        18 июля 2014 г., 12:21:27
        Ответить
        он прав!
        Потрачены бюджетные деньги. Нужно бы возместить.
    • старый север
      18 июля 2014 г., 9:15:44
      Ответить
      таковы законы,пожарные должны тушить на безвозмездной основе всех,еще они разблокируют пострадавших при ДТП,ликвидировать техногенные и природные аварии.А трогать и проверять собстенников нельзя,сверху команда-не кошмарить бизнес.Обидно что в самом руководстве МЧС одни генералы,которые к нам с вами на помощь не придут,они красиво дают интервью.
      • s
        18 июля 2014 г., 13:59:25
        Ответить
        А если ты упадешь и ноги переломаешь, за вызов скорой и лечение готов платить по полному прайсу?
  • 555
    18 июля 2014 г., 9:21:48
    Ответить
    Сама крыша здания загореться не могла. Кто-то видно помог.
    А сколько таких заброшенных зданий! Пройдитесь по Сысольскому и увидите! И это все бывшие производственные объекты. А руководство города закрывает глаза на этот бардак.
    Уже несколько лет стоят руины гороно и здание городской поликлинники с выбитыми окнами. И это центр города!!!
    Да, там не только пожар можно устроить...
  • 1
    18 июля 2014 г., 10:01:32
    Ответить
    123
    Здание разворовано и разрушено в этом году. Теперь вот и сожгли
    • 2
      18 июля 2014 г., 12:22:45
      Ответить
      1
      Значит сейчас начнут стройку. С заказчиком определились... ;)
  • Банка!
    18 июля 2014 г., 13:51:06
    Ответить
    Ты супер!
    Крыша производственного здания за торговым центром загорелось поздно вечером.