09:37, 18.07.2014 / ПРАВО

В сыктывкарском магазине инспекторы Россельхознадзора обнаружили сомнительные колбасные изделия

Специалисты Рооссельхознадзора в ходе внеплановых проверок обнаружили в ряде магазинов Сыктывкара колбасные изделия без ветеринарных сопроводительных документов. По данным ведомства, с 26 мая по 8 июня были проверены магазины, принадлежащие местному предпринимателю Чаркову («Калинка» и другие). Инспекторы досмотрели 87 кг мясной продукции, опасная продукция общим весом 5 кг была снята с реализации.

Управление возбудило административные производства в отношении должностного лица (заведующей магазином) и индивидуального предпринимателя Чаркова по ч. 1 ст. 10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, санкции статьи составляют от 3000 до 5000 рублей.

666

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • и чего?
    18 июля 2014 г., 9:44:24
    Ответить
    Новость республиканского значения? ))
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    18 июля 2014 г., 11:05:37
    Ответить
    новость
    а размер штрафа просто убийственный, ХА-ХА-ХА, придется Калинку закрыть и по миру пойти))))))))) в районе Давпоне есть еще магазин Магнит, который никогда не отличался свежестью и качеством реализуемой продукции
  • три года уже не живу в Давпоне
    18 июля 2014 г., 12:02:02
    Ответить
    но все равно езжу в Калинку за продуктами
    в частности, за обалденно свежим хлебом и молочкой. Насчет мяса не знаю, в другом месте берем... Но мне этот магазин определенно нравится.
  • да ладно...
    18 июля 2014 г., 12:18:24
    Ответить
    Колбасные изделия процентов на 90 сомнительные... А оставшиеся 10 шибко дороги.
    • вот вот
      18 июля 2014 г., 13:16:30
      Ответить
      если не на 99%
  • Z
    18 июля 2014 г., 19:23:22
    Ответить
    В чужом глазу соринку видят, а в своём бревна не замечают
    Ярмарка выходного дня под часами. Мясо хранится не в холодильнике. купил-тёплое! Генераторы для декораций.Они не работают (зачем тратить топливо?). Пыль в глаза для проверяющих.
  • Россельхознадзору
    19 июля 2014 г., 10:33:39
    Ответить
    Вы для кого делаете эти проверки ? Для себя или жителей города? Почему о результатах нет информации об опасной продукции? Пусть народ дальше травится- вот ваш девиз! Вы прикрываетесь законом, что не имеете право проверять торговые точки по внеплановой проверке, тогда зачем вы существуете? Или у вас только интерес к госучреждениям.
    • В магазине Ассорти
      19 июля 2014 г., 23:04:21
      Ответить
      приобрела пельмени "Ладуны"
      отравились
      • А я в Магнит пошла