10:09, 18.07.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Коми в авариях пострадали три пешехода, два водителя скрылись

Три дорожные аварии с участием пешеходов произошли в четверг в Усть-Вымском, Койгородском районах республики и в Сыктывкаре. В результате происшествий пострадали три человека, один из них госпитализирован. В Койгородском районе участник аварии - водитель КамАЗа - находится в розыске.

koigorodok.JPG

Водитель КамАЗа, сбивший пьяного пешехода в Койгородке, находится в розыске. Фото УГИБДД МВД по Республике Коми

Как сообщили БНК в республиканском управлении ГИБДД, в Усть-Вымском районе авария произошла в 02.10 на площади перед администрацией села. Водитель «Дэу Нексии» в районе дома №59 по улице Центральной сбил пешехода. Пострадавшего госпитализировали с подозрением на перелом надколенника правой ноги.

ust-vym.jpg

- Автомашина скрылась с места ДТП, но позже была установлена сотрудниками полиции, - пояснили в пресс-службе УГИБДД.

В Сыктывкаре в 14.47 женщина-пешеход угодила под колеса «Тойоты Приус». Водитель «Тойоты» двигался со стороны Морозова в направлении Маркова. ДТП произошло напротив дома №166 по улице Станционной. Женщина переходила дорогу вне пешеходного перехода и вышла на проезжую часть из-за стоящего мусоровоза перед близко идущим транспортом. В аварии она получила черепно-мозговую травму и сотрясение мозга, не госпитализирована.

syktyvkar.JPG

В Койгородском районе пешеход попал под колеса КамАЗа на площадке перед магазином, расположенным на улице Советской, 29. В 8.30 водитель КамАЗа, двигаясь задним ходом, не убедился в безопасности маневра, не прибег к помощи других лиц, в результате наехал на пешехода. После чего скрылся с места ДТП. Пешеход получил ушибленную рану головы, не госпитализирован, к тому же был пьян.

- Ведутся оперативно-розыскные мероприятия. Всем, кому что-либо известно об обстоятельствах происшествия, просьба позвонить по телефону (8212) 28-22-00 или 02, - предупредили в пресс-службе УГИБДД.

757

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • баллон
    18 июля 2014 г., 11:24:50
    Ответить
    примус в гараже баллончиком красили, что-ли?
    Битый в попу приус , по ходу.
    Отправлено из мобильной версии