14:17, 18.07.2014 / ОБЩЕСТВО

«Юрган» подготовил проекты, посвященные Юрию Спиридонову

Телеканал «Юрган» подготовил к эфиру специальные проекты, посвященные Юрию Спиридонову. 12 августа, в день памяти Юрия Спиридонова, в эфир телеканала «Юрган» выйдет документальный фильм, посвященный первому Главе Республики Коми. Как сообщили на телеканале, фильм такого масштаба появится на региональном телевидении впервые за двенадцать лет, что прошли со времени ухода Юрия Спиридонова с поста губернатора региона.

Yurii-Spiridonov.jpg

По словам автора проекта журналиста Татьяны Терентьевой, в подготовке фильма из цикла «Лица истории» приняли участие ближайшие соратники Юрия Спиридонова и члены его семьи, общественные деятели и представители культуры.

Предварять показ фильма будет специальный проект «Личное дело», состоящий из восьми лаконичных частей. В каждом выпуске известные в регионе и за его пределами люди расскажут о своем видении эпохи Юрия Спиридонова. Эти выпуски появятся в эфире телеканала уже в понедельник, 21 июля.

887

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • оля
    18.07.2014, 14:42:07
    Ответить
    хорошее дело-Спиридонов настоящий глава был и еслибы не его прихлебатели дзуцевы и каракчиевы внушившие ему царские замашки- не было бы бездаря Торлопова 8 лет в Коми . Республика бы до ручки не дошла...
    • Пучог
      18.07.2014, 14:54:32
      Ответить
      +100500
      8 годков тоже срок, достаточный для обожествления
      Отправлено из мобильной версии
    • + 100%
      21.07.2014, 11:49:10
      Ответить
      ...
  • я
    18.07.2014, 15:02:16
    Ответить
    Согласна!!!Комяки ведь в один голос орали:"пустите коми-парня к власти и все будет тип-топ"....пустили....козла в огород....алкаша и бездаря...профукали все,что можно было!А теперь поздно пить Боржоми!Царствие небесное, вам, Юрий Алексеевич!Республика Вас помнит!
    • ***
      18.07.2014, 15:05:20
      Ответить
      Молодц,праведное дело!
    • Бучо
      18.07.2014, 15:16:23
      Ответить
      Это кто алкаш, Торлопов, что ли? Да ты белены объелся, Торлопов трезвенник. А вот Юрий Спиридонов - настоящий алкоголик, все об этом знали в 90-е годы. Любил он это дело очень.
    • -Ю-
      18.07.2014, 15:28:06
      Ответить
      я, Высказывание в десяточку полностью согласен,Юрий Алексеевич и как Глава и как человек был с большой буквы. Не зря за глаза его батей называли, ему на тех выборах совсем малость не хватило Торлопов за счёт пенсионеров в районах выехал поднятие пенсий им обещал,но народ свою ошибку осознал избрав потом Юрия Алексеевича в Госдуму, эх по больше бы таких руководителей как Юрий Алексеевич! Светлая Вам память!!!
    • ты
      18.07.2014, 17:00:39
      Ответить
      Всё с точностью до наоборот. Это спиря был алкашом с барскими замашками.
      • ВЫБОРЫ
        18.07.2014, 17:08:19
        Ответить
        тОГДА БЫЛИ ВЫБОРЫ С МАЛЫМИ ДЕНЬГАМИ
        И МОЖНО БЫЛО БОРОТСЯ ЗА МЕСТО И КАДИДАТЫ НАЧИНАЛИ С НУЛЯ, ТЕПЕРЬ У НАС ГОВОРЯТ " В СЕНТЯБРЕ ВЫБОРЫ ГАЙЗЕРА"
        • Дьяконов С.С.
          18.07.2014, 22:28:59
          Ответить
          Не подскажете, сколько Спиридонов обещал Жириновскому за помощь на выборах, когда Спиридонов бодался с Худяевым? Может подскажете кто был посредником в переговорах? :)
          • интересно....
            19.07.2014, 19:33:56
            Ответить
            А кто ? И сколько ?
      • дохтор
        18.07.2014, 17:19:32
        Ответить
        увы, увы...
        алкоголизмом страдали ранее, страдают и ныне
        бразды правления держащие и рангом ниже
        некоторых уж нет, ушли, а кто при должности- тихариться научились- не модно и опасно стало, стукачи и доносчики свирепствуют
        а люди какие душевные были...
        Кулаков Иван председатель госсовета
        Потолицын- законодатель от бога
        Олейник...
        а что осталось? где человеческое?
        позор вздорной бухгалтерши?
        непворотливые плохоуправляемые министерства, возглавляемые
        кем угодно, только не профессионалами..
    • hfv
      18.07.2014, 22:30:55
      Ответить
      согласен
    • для "я" еще раз(пред.комент удален)
      19.07.2014, 10:29:27
      Ответить
      почему убрали комент о том, что,во-первых, мы не "комяки", а КОМИ(для малообразованных типа "я"),во-вторых, какой процент коренного населения в РК и как оно могло повлиять на результат выборов? И если терпеть не можете коренное население КОМИ, то скатертью дорога...
  • 222
    18.07.2014, 15:07:48
    Ответить
    А кто финансировал проект?
  • y
    18.07.2014, 15:30:59
    Ответить
    y
  • Вик
    18.07.2014, 15:41:34
    Ответить
    А кто распродал всю нефтянку Коми, все ликвидные предприятия приносящие в бюджет республики доходы не Юрий Спиридонов? Посмотрите на Татарстан, Башкирию там нефтянка не продана Алекперову и др. господам, доходы остаются в региональных бюджетах в отличии от Коми, которая получает крохи от добытых сырьевых ресурсов.
    • .....
      18.07.2014, 16:10:03
      Ответить
      не только нефтянку, всю республику в то время распродали....
    • критиканам
      18.07.2014, 21:28:21
      Ответить
      о чем Вы все "осведомленно" говорите. Москва не спрашивала региональный руководителей про "приватизацию" ликвидных пред-й.Может из-за этого и победил Торлопов в противовес несговорчивому с центром Ю.А.. Логически рассуждая, а не ....
      • пример
        18.07.2014, 23:27:56
        Ответить
        http://www.mskomi.ru/text/new101.htm
        А у нас в кармане газ. А у вас?
        Как госпакет акций «Комигаза» перекочевал в частные руки
  • Смотрящий по Коми
    18.07.2014, 15:45:19
    Ответить
    Спиродонов
    Для Оли и Ю лично.

    Да большой, мудрый, крепкий собственник говорят про таких любители задницу полизать.
    Из-за такого опытного руководилы РК потеряла навсегда;
    1. Гигант СЛПК
    2. Коминефтепрдукт
    3. Комиавиа
    4. Мебельные фабрики.

    Список героических трудовых подвигов этого человека можете продолжить сами.
    • апао
      18.07.2014, 17:01:44
      Ответить
      +
      5.Серёговский санаторий
      • деньги в банке
        19.07.2014, 19:36:46
        Ответить
        Банк "Европейский Север" ?
        • Кстати
          20.07.2014, 11:01:32
          Ответить
          Банк Европейский Север
          вернул деньги народу ?
    • ?
      19.07.2014, 19:35:15
      Ответить
      То есть Спиридонов распродал Коми ?
  • Оля
    18.07.2014, 16:00:27
    Ответить
    Смотрящий судит по смотрящему. Спиридонов- личность!и терять мог , и пить, и любить! Ему , при всех ошибках , равных не было и не будет! Стоит уважения и памяти!
    • да уж...
      18.07.2014, 16:03:33
      Ответить
      При нём республика процветала, а люди были счастливы?
      • уж да
        18.07.2014, 17:10:00
        Ответить
        последний Глава который что-то мог купить,что-то продать,что-то построить,после были только хранители кресла
        • да уж...
          18.07.2014, 20:52:03
          Ответить
          Что построить? Особнячок для семьи? Загородную базу?
    • варвр
      18.07.2014, 17:03:01
      Ответить
      Какой толк людям Республики с того, что он был личностью? Бред несёте.
    • Вик
      18.07.2014, 22:03:40
      Ответить
      Все тоже самое можно сказать и о Ельцене, Гайдаре и прочих разрушителях. Может человек был хороший, но последствия его решений будут аукатся долго и не в пользу Республики Коми. То, что останется в памяти несомненно...
    • ,
      18.07.2014, 22:13:27
      Ответить
      упырь! С ужасом вспоминаю 90-е годы, голод, развал производства, а спиря со своими приближенными разворовывал республику
  • 345
    18.07.2014, 16:05:55
    Ответить
    для оли и Ю
    Во-первых его особо "Приближенные" называли не батя, а папа,
    во-вторых Коми авиацию он не продал, а фактически подарил Кутузову, ну а тот продал. И теперь за огромные деньги и в основном за счет Комиавиатранса и его работников пытаются как то это дело возродить.
    • 48
      18.07.2014, 16:23:59
      Ответить
      ..а холопы называли "Барин".
  • дааа
    18.07.2014, 16:17:43
    Ответить
    наделал "больших дел" папаша, хотелось бы честного анализа - что кому - как и зачем продал/пропил/подарил. но возможно ли это
  • КОМИкадзе
    18.07.2014, 16:36:55
    Ответить
    На фото герой уснул от трудных дел?
  • 129
    18.07.2014, 16:44:11
    Ответить
    Для кого большие дела делал, те и хвлау ему сейчас воздают. А народ то не в курсе.
  • 123
    18.07.2014, 17:14:15
    Ответить
    согласен с комментариями - профукал Республику. Глобальными проектами "занимался" в угоду Москве, а о повседневной жизни людей в республике не думал (газификация, водопровод и канализация, дороги с твердым покрытием и многое другое...)
  • Банка, стыдись!
    18.07.2014, 17:31:10
    Ответить
    Ни одного слова о трагедии с крушением самолёта в Украине?
  • Сообщение
    18.07.2014, 18:25:34
    Ответить
    нашли героя
    банал@ное коммуняцкое ворье
  • Артур
    18.07.2014, 18:53:24
    Ответить
    Кошмар-кошмар. Разорил, распродал, разворовал Республику, танцуя под дудку жени, а они ему дефирамбы поют. Ну что за люди...
  • ...
    18.07.2014, 21:11:09
    Ответить
    "Спиря" кроме скуки ничего не вызывает
  • Николай
    18.07.2014, 21:42:20
    Ответить
    Ю.А.
    Не будем забывать, что именно при Спиридонове были построены Собор, Кардиоцентр, Концертный зал Гимназии искусств - объекты, которыми гордится Сыктывкар. Будем благодарны ему за это!
    • Николаю
      18.07.2014, 22:15:17
      Ответить
      Если бы он, ко всему этому сохранил еще и нефтянку, газовую промышленность, авиационную отрасль, ЛПК, мебельное производство, СМЗ то все перечисленые Вами достижения которыми гордится Сыктывкар, могли сегодня увеличится многократно.
    • не заблуждайся
      19.07.2014, 6:49:24
      Ответить
      народ платил налоги, вот "он" и построил эти полезные строения
      • Ольга
        19.07.2014, 8:40:43
        Ответить
        оставьте
        в покое человека! Юрий Алексеевич, Светлая память вам!
    • конкретно
      19.07.2014, 19:41:25
      Ответить
      В собор ходят не все налогоплательщики.
      Церковь - дело частное. Не имеет к государству никакого отношения.
      Т.е. он занимался протекционизмом ?
    • зарплата чиновникам - из карманов налогоплательщиков
      19.07.2014, 19:43:12
      Ответить
      три объекта построил ? по долгу службы , должен был построить намного больше.......За это и платят чиновникам зарплату.
  • 11
    19.07.2014, 12:15:19
    Ответить
    В честь Юрия Алексеевича нужно назвать одну из улиц Сыктывкара!
    • нет !!
      19.07.2014, 19:39:03
      Ответить
      Он распродал Республику Коми .......

Хочу получать главные новости дня в Коми!