14:43, 18.07.2014 / ПРАВО

В Корткеросе виновник гибели девушки-пешехода арестован

Прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела в отношении водителя из Корткеросского района, который насмерть сбил шедшую по обочине дороги девушку. Ранним утром 16 июля в центре села Корткерос водитель автомашины марки ВАЗ-211440 на большой скорости - 110 км/ч - совершил наезд на девушку, которая шла по обочине дороги. В результате ДТП потерпевшая получила множественные телесные повреждения. Она была доставлена в Корткеросскую центральную районную больницу, где от полученных травм скончалась.

20140716_132145_prev_original.jpg

Водитель ВАЗ-211440, сбивший насмерть девушку в центре Корткероса, был пьян. Фото Эдуарда Пименова

Как сообщила республиканская прокуратура, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Сразу после ДТП водитель был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Проведенное медицинское освидетельствование показало, что в момент наезда мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Сегодня Корткеросский районный суд по ходатайству органов предварительного следствия, поддержанному прокуратурой района, избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

804

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • подпись под фото
    18 июля 2014 г., 15:02:58
    Ответить
    "сильная стадия опьянения"... в редакции БИЗНЕСновостикоми нерусские работают, чтоли?
    • ишаченко
      18 июля 2014 г., 18:58:41
      Ответить
      Украинцы
  • по какой
    18 июля 2014 г., 15:27:11
    Ответить
    НЕОСТОРОЖНОСТИ??????!!!!
    что сам не погиб?
    • УК
      18 июля 2014 г., 18:56:39
      Ответить
      а что это по твоему было? он специально целился?
      Не было бы неосторожности, получилось бы убийство.
      Отправлено из мобильной версии
  • ***
    18 июля 2014 г., 15:28:36
    Ответить
    ухтинец
    Сегодня на работе наблюдал такую картину - молодые "упырки" на 99-м тазу подъехали к магазину, открыли дверь и на полную мощность, через "сабвуфер", врубили матерный рэп на полную мощность. Человек, у которого лопнули нервы от этой д****ьной музыки, подошёл к ним и сказал чтобы они вырубили музыку и не мешали окружающим людям. Парни повыделывались, уехали, а потом вернулись с толпой на разборки. Вот такая у нас охUEвшая молодежь растет! Видать не сидели ещё!
    • ****
      18 июля 2014 г., 21:07:26
      Ответить
      Сыктывкарец
      В Сыктывкаре аналогично вляпался в прошлом году, ночью врубили музон в машинах, бухали, после замечания случилась драка.... еле ноги унес.
      Отправлено из мобильной версии
      • Рената
        18 июля 2014 г., 23:42:08
        Ответить
        Как страшно жить!
  • ****
    18 июля 2014 г., 15:33:56
    Ответить
    Как раз, наверно, сидевшая
  • ром
    18 июля 2014 г., 15:49:24
    Ответить
    В Троицко-печорске такого же "наездника" не арестовали:он положительно характеризуется"
  • "стадия"
    18 июля 2014 г., 16:06:27
    Ответить
    Да, плоховато у банки с грамотностью и словарным запасом.... в комменте указали на неправильное написание, все равно не хватило ума нормально поправить.. Тупо обрезали - "водитель.. был пьян".... Для особо одаренных авторов - "сильная СТЕПЕНЬ опьянения"..... Учите русский язык и будет вам счастье.....
    • Тракторист
      18 июля 2014 г., 16:36:17
      Ответить
      Не обращайте внимания на их ошибки. Гл.редактор у них поменялся.
  • вот вот
    18 июля 2014 г., 16:52:12
    Ответить
    логика
    не скрылся с места ДТП - арестовали. скрылся - на домашний арест http://bnkomi.ru/data/news/30111/
  • ишачсенко
    18 июля 2014 г., 19:00:09
    Ответить
    УМВД Корткероса и суд работают реально, в других городах и районах жулик ходил бы на подписке.
    • Мари
      18 июля 2014 г., 21:37:07
      Ответить
      Жесть
      Какой же это жулик?он убил человека.
  • Корткеросский
    18 июля 2014 г., 22:15:50
    Ответить
    Д ТП
    Имя ублюдка в студию. Или блатной
    Отправлено из мобильной версии
  • мститель
    18 июля 2014 г., 22:26:04
    Ответить
    много раз повторю - подвесить за яйца на центральной площади ! Начнут думать !
    • Олег
      18 июля 2014 г., 23:43:53
      Ответить
      А почему вас, мстителей именно половые органы в плане мести привлекают то?
  • петя
    18 июля 2014 г., 23:15:08
    Ответить
    отрубить упырю ноги
    • вася
      18 июля 2014 г., 23:44:37
      Ответить
      и руки по плечи
  • ММММ
    18 июля 2014 г., 23:20:12
    Ответить
    Реально работают...
    Сегодня его еще видели во время похорон девушки!............
  • Жаль
    18 июля 2014 г., 23:25:15
    Ответить
    Настю не вернуть...
    Чуть чуть не дощла до работы, какие то несколько метров, и надо было этим придуркам на пустой дорогу выехать на обочину встречки, еще такой след там остался на траве,"друзья" водителя слиняли быстренько. бедная Настенька все чувствовала и до последнего боролась за жизнь.
  • 888
    18 июля 2014 г., 23:37:40
    Ответить
    МРАЗЬ НА КОЛ!
    НАДО МЕНЯТЬ УК!УБИЙЦУ ЗА РУЛЁМ ПОД ШАФЕ-НА 25 ЛЕТ!!!
  • """""
    18 июля 2014 г., 23:40:48
    Ответить
    задрали трактористу и всем подобным!
    Вы иди.оты!!! Хватит бред нести. Погибла девушка, а вы бараны, что сейчас, что как ни новость только и хаете всех недоумки!!! Особенно вам придуры важны ошибки. Правильно банят. Лучше вообще сразу удаляли ваши тупые комментарии.
    • Вы
      18 июля 2014 г., 23:47:44
      Ответить
      видимо авторы? Почему вы так неграмотно пишете?
  • светик
    20 июля 2014 г., 10:32:13
    Ответить
    Водителя зовут-андрей
    Отправлено из мобильной версии