17:07, 18.07.2014 / КУЛЬТУРА

В Коми объявлен конкурс на разработку эскиза Театра оперы и балеты

Министерство культуры региона объявило конкурс на разработку эскизного проекта здания Театра оперы и балета республики. После утверждения эскизный проект станет основой для дальнейшей разработки проектно-сметной документации и строительства объекта. Конкурсные проекты принимаются с 21 июля по 22 августа 2014 года, сообщило министерство.

IMG_6213_prev_original.jpg

В республике объявлен конкурс на создание эскиза нового Театра оперы и балеты республики. Фото Валентина Тимченко

Участие в конкурсе могут принять как профессиональные архитекторы, так и студенты и выпускники архитектурно-строительных факультетов.

Экспозиционный материал должен наиболее полно характеризовать представленную работу и включать в себя:

1. наименование и местонахождение объекта;

2. сведения об авторе, авторском коллективе;

3. наименования проектной, строительной организаций;

4. генеральный или ситуационный план;

5. общий вид, планы, разрезы, фасады и т.д.;

Пояснительная записка (объемом не более двух страниц машинописного текста) должна содержать характеристику объекта.

Пояснительная записка представляется в двух экземплярах.

Условия проведения и итоги Конкурса публикуются в средствах массовой информации и размещаются на сайтах Министерства культуры Республики Коми и Министерства архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми.

Положение о проведении конкурса по разработке эскизного проекта здания ГАУ РК «Театр оперы и балета» в г.Сыктывкаре»

1545

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Совет
    18 июля 2014 г., 18:11:26
    Ответить
    СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!
    Оставить архитектурный облик "как есть" и спроектировать новое здание в старом обличии. Это здание гармонично вписалось в облик города и узнаваемо, лучшее - враг хорошего.
    • +1
      18 июля 2014 г., 20:52:15
      Ответить
      Нафига менять? Сделайте что-нибудь на прилежащей территории.
      • Как это нафига
        18 июля 2014 г., 22:21:28
        Ответить
        а как же супергипермегамаркер на всех, кроме цокольного (для непосредственно самого театра) этажах? Разве очаги культуры сейчас могут обойтись без торговых центров?
  • Эллочка
    18 июля 2014 г., 18:17:43
    Ответить
    вопросы
    1. Будут ли полностью сносить это панельное здание и строить на его месте новое?
    2.Откуда финансы на строительство?
    Предлагаю:
    1. Пригласить для участия в проекте и строительстве Санкт- Петербургских архитекторов, а не студентов провинциальных ВУЗов.
    2. Не экономить на строительстве.
    Здание должно стать вызитной карточкой города, а Сыктывкар- культурной столицей республики.
    Стройте, наконец, на века !!!
  • шапокляк
    18 июля 2014 г., 19:10:09
    Ответить
    Здание театра оперы и балета должно отличаться от всего,что понастроено в нашем городе.Оно должно быть КРАСИВЫМ!Посмотрите на театры в Саратове,Петрозаводске,Саранске(не такие уж богатые города!),а какая красота...А если опять построят серое железобетонное убожество,лишь бы подешевле-стыд и позор нашей Республике!
  • Поддерживаю СОВЕТ
    18 июля 2014 г., 20:25:31
    Ответить
    Мудрый человек дал совет, только найдутся ли в Сыктывкаре мудрые, а самое главное - честные руководители и архитекторы?
  • VW
    18 июля 2014 г., 21:23:52
    Ответить
    Здание в аварийном состоянии? Или опять кого-то тянет что-то распилить?
    • dfh
      18 июля 2014 г., 21:38:04
      Ответить
      Кто-то землицу в центре Сыка захотел?
  • чел
    19 июля 2014 г., 7:30:43
    Ответить
    оставьте театр в покое, он еще послужит. И постройте еще один новый современный большой театр в другом месте. Ломать-не строить
  • Мурзик
    19 июля 2014 г., 10:55:53
    Ответить
    Главное чтоб в итоге не построили очередной торговый центр.
  • 05
    19 июля 2014 г., 11:22:09
    Ответить
    А мне этот музтеатр никогда не нравился - похож на склад, но у нас в СССР красивыми строили только ГОРКОМЫ, ОБКОМЫ, пора менять такой подход к культуре.
    • житель
      19 июля 2014 г., 14:44:39
      Ответить
      А вы уверены, что посторят что-то красивее, прямо архитектурный шедевр? В последнее время строятся одни сараи из дешевых материалов на бетонных ножках, покрытые облицовочной плиткой для виду, типа "ИЮНЬ-МАКСИ-АВРОРА". Это раньше слово "театр" ассоциировалось встречей с прекрасным в полном смысле слова, в том числе и со зданием. А сейчас на кону лишь деньги.
  • зритель
    20 июля 2014 г., 17:50:23
    Ответить
    В нашем городе нет современного концертного зала:зал филармонии строился как учебная пристройка к колледжу культуры,колледж искусств -общага!детская музыкальная школа,что на улице Домны Каликовой,похожа на тюрьму...И это учреждения культуры!Неужто наши руководители не бывали в других республиках?Там музыкальные школы - дворцы!Что,Чувашия,Мари-Эл,Удмуртия и другие республики богаче нас?У них есть нефть,уголь,газ,лес? Стыдно,господа,за наше бескультурье...
  • Архитектор
    22 июля 2014 г., 13:51:22
    Ответить
    Ха, отдайте Порохне заказ раз уж на то пошло!)
    Отправлено из мобильной версии