12:33, 19.07.2014 / ПРАВО

В ИК-1 и ИК-25 пресекли практику незаконного увеличения лимитов осужденным на денежные расходы

В ИК-1 и ИК-25 прокуратура пресекла практику незаконного увеличения отдельным осужденным лимитов расходования денежных средств. Как сообщила республиканская прокуратура, в ходе проверки в обоих исправительных учреждениях установлены факты незаконного увеличения лимитов расходования осужденными, содержащимися в помещениях камерного типа, денежных средств на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости в магазинах данных колоний.

При установленном лимите расходования в 500 рублей в месяц администрация ИК-1 и ИК-25 данные суммы увеличивала в отношении отдельных осужденных до 1700 рублей. В ряде случаев не израсходованные в текущем месяце суммы переносились на последующие месяцы, что законом для осужденных, отбывающих данные дисциплинарные взыскания, не предусмотрено. Всего установлено 20 таких фактов.

Сыктывкарский спецпрокурор направил начальникам исправительных учреждений представления об устранении нарушений закона. По итогам их рассмотрения шесть должностных лиц колоний привлечены к дисциплинарной ответственности, незаконная практика пресечена.

491

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Алекс
    19.07.2014, 12:46:37
    Ответить
    Ужас!!!
    Что творится?! Как после этого жить?! А нам всё про Украину и Боинг. Молодец БНКа! Старается найти потрясающие воображение новости. Дальнейших вам творческих успехов.
  • как
    19.07.2014, 13:16:49
    Ответить
    на
    500р. можно что то купить даже в тюрьме.шли бы эти прокуроры на Украину законность устанавливать.
  • Просто шок!
    19.07.2014, 13:41:48
    Ответить
    Законы писаны вначале 20 века. Никто не задумался что-то изменить. прокуроры по всей видимости без дел. Государство и такие чиновники думают не о том, чтобы сидельцы вернулись в общество нормальными гражданами, а кажется - о том, чтобы вообще не возвращались.
    Поддерживаю гуманность руководства колоний! жаль, если им отбили руки помогать.
  • Я
    19.07.2014, 15:13:32
    Ответить
    Лучше бы пресекли доступ наркотиков !!!!!!!!!! На фига сажать людей, чтобы там иметь ещё больше ! Не внушает тут доверия наша система ..човская..)
  • Просто Я
    19.07.2014, 16:40:54
    Ответить
    А что вы возмущаетесь ?? ? Ужас, да ужас!!! У нас в стране созданы условия для зеков в тюрьме как в пансионате. Их права там защищены более чем наши на свободе.
    Отправлено из мобильной версии
    • 888
      21.07.2014, 16:46:23
      Ответить
      888
      ТЫ ТАМ БЫЛ...КЛОУН?)))ТЫ ПОНИМАЕШЬ ЗНАЧЕНИЕ"НЕСВОБОДА"?
  • пенс
    19.07.2014, 23:41:30
    Ответить
    в гуфсине воры
    Протопопова на нары! А тебя модератор во все дыры тварь тупую.
    • 12
      21.07.2014, 9:54:13
      Ответить
      5 слов а столько агрессии
      ужас
      что с тобой пенс делали там на службе
      рвали тоже поди
  • катрин
    21.07.2014, 12:46:32
    Ответить
    Что можно купить на 500 р. в месяц? Один раз поужинать?
    • ужин
      21.07.2014, 13:55:31
      Ответить
      кормят их бесплатно на наши с вами денежки между прочим, а 500 руб. это на курево, сгущенку, чифирок, печеньки и т.д. чтоб не так тягостно было отбывать законное наказание. А ужинать вкусно никто не мешал и дома, но они выбрали другие ужины сами.
      • катрин
        22.07.2014, 9:12:29
        Ответить
        бесплатно и помоями.Не зарекайся и не суди.
        • не зарекаюсь
          22.07.2014, 13:48:08
          Ответить
          но не все же там по воле случая? большинство то шло на зону потихоньку, с детства
  • ...
    21.07.2014, 15:09:28
    Ответить
    Прокурорам на заметку!
    Просмотрите сроки перечисления зарплаты и пособий на внебюджете за последние лет 5. Там не только на дисциплинарное взыскание можно накопать, а даже на статью УК РФ.
  • Наталья
    23.07.2014, 17:48:55
    Ответить
    отчисления-перечисления
    а алименты отчисляют по 1 копейке, чтобы долг не копился!!!

Хочу получать главные новости дня в Коми!