23:14, 19.07.2014 / СПОРТ

В Усть-Куломе к 85-летию района открыли новый спорткомплекс «Олимпик»

В Усть-Куломе отпраздновали 85-летие со дня образования района. Одним из самых значимых событий праздника стало торжественное и долгожданное открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимпик». По мнению руководства района, с открытием комплекса село Усть-Кулом может стать центром не только районных, но и республиканских спортивных мероприятий.

ANT_0272.jpg

Владимир Тукмаков опробовал паркет нового комплекса «Олимпик» в Усть-Куломе. Фото Николая Антоновского

Первым поздравил гостей руководитель администрации района Дмитрий Шатохин, который, в первую очередь, поблагодарил правительство республики за поддержку, оказанную при строительстве объекта.

ANT_0215.jpg



- Сегодня мы открываем не просто спортивный объект, мы перелистываем страничку спортивной жизни нашего района, - начал глава района. - Надеемся, что с открытием физкультурного комплекса наш район сможет выбиться в лидеры, а село Усть-Кулом может стать центром не только районных, но и республиканских мероприятий в области спорта.

ANT_0394.jpg



Торжественное открытие двухэтажного спортивного комплекса положило начало не только юбилейному празднику, но и стало одним из самых важных событий всего 2014 года. Поздравить местных жителей с двойным праздником приехал заместитель главы республики – министр финансов Владимир Тукмаков, который отметил, что район всегда славился своими спортивными достижениями. Он поблагодарил тех, без кого успехи были бы невозможны: талантливых тренеров и инструкторов, которые вкладывают свою душу в воспитание спортсменов.

- Ввод в эксплуатацию такого замечательного комплекса придаст новый импульс развитию физкультуры и спорта в районе, – сказал Владимир Тукмаков.

Хороших спортивных достижений и праздничного настроения гостям праздника пожелали заместитель руководителя Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту Степан Чураков, генеральный директор ОАО «Первый ремонтно-строительный трест» Александр Темников.

- Самое главное, чтобы у местных жителей было желание добиваться спортивных успехов. Ну а мы, в свою очередь, всегда готовы помогать в этом, - заключил Степан Чураков.

ANT_0247.jpg



Сразу после того как высокие гости вместе с главой района и директором комплекса Еленой Кузнецовой торжественно перерезали красную ленту, десятки гостей устремились в здание, чтобы собственными глазами увидеть новый комплекс изнутри.

Елена Кузнецова отметила, что одно из достоинств нового спортивного объекта, – это его доступность для людей разных возрастов.

- Наконец-то у нас смогут заниматься спортом все, как дети, так и взрослые, - говорит Елена Кузнецова.

ANT_0255.jpg



Надо сказать, что в комплексе действительно созданы все условия для занятий различными видами спорта. В двухэтажном здании «Олимпика» расположены фитнес-залы, помещение для занятий единоборствами, универсальный спортивный зал площадью 1188 квадратных метров с трибунами на 90 посадочных мест. К тому же здесь спортивные жители района смогут позаниматься в тренажерном зале, уже оснащенном новым спортивным оборудованием.

Торжественная часть открытия комплекса продолжилась в спортивном зале «Олимпика».

Право забить первый гол в ворота было предоставлено Владимиру Тукмакову, Дмитрию Шатохину, Степану Чуракову, Александру Темникову, депутатам Госсовета РК Ивану Медведеву и Владимиру Косову.

ANT_0278.jpg



Здесь гостей также поздравил руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке Сыктывкарского отделения компании «МегаФон» Сергей Сивков. Как оказалось, устькуломцев ждал еще один приятный сюрприз от «МегаФона»: беспроводной доступ в интернет, которым посетители смогут пользоваться бесплатно. Теперь благодаря подарку любой гость комплекса сможет заниматься спортом, а в перерывах между «подходами» проверять, к примеру, рабочую почту, слушать любимое интернет-радио, занимаясь на тренажерах, или смотреть новые для себя комплексы упражнений и тренировок.

ANT_0299.jpg



Для гостей мероприятия выступили детский коллектив «Фантазия» с показательным танцем и воспитанники секции «Самбо». Также с мастер-классами выступили спортсмены баскетбольного клуба «Зыряночка».

Кстати, уже в субботу 19 июля, в «Олимпике» прошли соревнования по футболу.

ANT_0411.jpg



После открытия «Олимпика» гостям представилась возможность насладиться творческими праздничными сюрпризами, местными достопримечательностями, побывать на праздничном концерте, поучаствовать в народных гуляниях или просто пройтись по торгово-ярмарочным рядам, развернутым сельчанами.

2335

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Местный
    20 июля 2014 г., 0:07:35
    Ответить
    Классный комплекс! Молодцы! Главе респект!
    Отправлено из мобильной версии
    • 521
      20 июля 2014 г., 9:50:38
      Ответить
      Респект!!!
      Главе Гайзеру В.М., ведь это он построил!!!
    • коля
      20 июля 2014 г., 15:01:36
      Ответить
      какой... название придумал?
  • 200
    20 июля 2014 г., 1:55:23
    Ответить
    один вприсядку пошёл,второй кан кан пляшет)))
  • Гость праздника
    20 июля 2014 г., 7:31:47
    Ответить
    юбилей
    Праздник для Усть-куломцев удался.Виден труд администрации.Людей не забыли отметить -наградили по заслугам.Много мероприятий прошло в честь юбилея.Много гостей с Республики приехало-уважили район.Значит он того стоит.Чувствуется есть команда.Молодцы! Удачи и процветания району!Шатохину Д.А-реализации планов .За Сыктывдин обидно.Подменили "Завалинкой " день района,а еще вдвойне обидно- юбилей района.Не содидно!Лажаневу нужно поучиться управлять районом у Шатохина.Думаю ,что прав.
  • Костюмчик
    20 июля 2014 г., 8:47:08
    Ответить
    Не понял, Дима под светлый костюм одел черные носки ?
    Отправлено из мобильной версии
    • Z
      20 июля 2014 г., 8:55:37
      Ответить
      Моветон
      .
      • Z
        20 июля 2014 г., 9:48:58
        Ответить
        А куда жена смотрит.
        Отправлено из мобильной версии
        • Тракторист
          20 июля 2014 г., 16:50:40
          Ответить
          видать не от нее с утра на праздник приехал...
    • 123
      20 июля 2014 г., 12:06:02
      Ответить
      Еще в трусы загляни,Дольче Гаабана местного разлива
      • И
        20 июля 2014 г., 13:43:47
        Ответить
        И заглянем - может цветные трусы под белый костюм
        Отправлено из мобильной версии
    • ахаха
      20 июля 2014 г., 18:18:15
      Ответить
      эй, знаток бонтона-моветона, носки не одевают, а надевают!
  • Z
    20 июля 2014 г., 8:54:43
    Ответить
    Вот бы ещё
    Местных жителей отучить пить боярышник с тройным. Спаивает Усть- Куломское ПО.
  • Алексей
    20 июля 2014 г., 14:16:25
    Ответить
    Дима молодец, знаю каких усилий это стоит!
    • местная
      20 июля 2014 г., 15:06:01
      Ответить
      Думала, что уже никакой информации не будет в СМИ об этом праздновании. Спасибо, хоть упомянули в БНК. Такой большой район отмечает юбилей - и молчок!
      А Шатохин - Молодец! Дорога от Сыктывкара стала значительно лучше. И в сторону Помоздино уже можно ехать без страха!
      • местный
        20 июля 2014 г., 16:27:10
        Ответить
        спасибо то Дорагентству Слабикову, это его дороги
        спасибо то Дорагентству Слабикову, это его дороги
      • Алексей
        20 июля 2014 г., 18:35:42
        Ответить
        На местном сайте усть-кулом.рф полно новостей.
  • 1
    20 июля 2014 г., 15:39:44
    Ответить
    допрыгается....
  • Роса
    20 июля 2014 г., 15:56:24
    Ответить
    Жилье
    Дома бы начал строить для жилья людям, вместо трущоб в центре Усть- Кулома. и этим бы гордился бывший зам Зенищева Дима Шатохин
  • Мизева Елизавета Ивановна
    20 июля 2014 г., 16:00:11
    Ответить
    Дома бы строил для жилья людям , а то у него трущобы в самом центре Усть-Кулома, бывший зам Р Зенищева Дима Шатохин и этим бы гордился
  • Шатохину
    20 июля 2014 г., 22:18:49
    Ответить
    Молодец Дмитрий Алекс., вы со своими замами сделали такой замечательный праздник! Жители радовались всем мероприятиям ! А какие великие гости были из Сыктывкара! Значит вас уважают и нам от этого приятно. Спасибо вам. Наш район потихонечку поднимается с колен, строятся люди и это радостно. Полный вперед!
  • Александр
    20 июля 2014 г., 22:25:07
    Ответить
    Олимпик
    Надеюсь Тукмаков не упал, а то на фото именно падает.
    • Всё
      20 июля 2014 г., 23:14:42
      Ответить
      здорово, но в плохую привычку вошло все значимые для района события праздновать в пятницу.У нормальных людей рабочий день .Не все же в администрации работают.
  • Росс
    21 июля 2014 г., 20:48:16
    Ответить
    Дима Шатохин живет в построенных на бюджетные деньги благоустоенных домах для нужных людей ( чиновников , прокуроров , судей и так далее)! Поэтому им спортивный комплекс как раз. А людям в развалюхах , безработным или работающим на вахтах, где люди беправны , где каторжный труд за копейки не видать ни квартир, ни человеческих условий труда. Не строит Шатохин жилье и не планирует и не хочет ремонтировать- нет денег на это